Никаких Кошмаров ( часть первая)

+++Дисклеймер+++


+++ATTENTION !!!Аннотация: Это мистическая история в стиле "городского фентези", понравится фанатам SCP и "Ночного дозора". Для лучшего впечатления от прочтения, рекомендую сначала ознакомиться с https://pikabu.ru/story/torgovoe_predlozhenie_2_chast_pervay...


+++Данная история содержит описания кошмарнейшей жести, в связи с чем, рекомендую к прочтению только людям с крепкой психикой. К сожалению, не все можно завуалировать и передать намеками+++


Вальтер не любил современность. Повсюду центральное отопление и электрические плиты – попробуй теперь спиши все на утечку газа. Все эти камеры, понатыканные на каждом углу, смартфоны с камерами в руках этих одинаково-уникальных идиотов, их блоги, влоги, инстаграммы, фейсбуки. Громадное мусорное море информации, в котором нет-нет, да проскальзывал акулий плавник. В таких случаях в работу вступал Вальтер.


Вот и сейчас он стоял и курил посреди зеленого дворика в лучах закатного солнца, пока пожарные поливали из шлангов подъезд и окна квартир. Сигарета тлела в руке высокого, хорошо сложенного блондина с правильными чертами лица, водянисто-голубыми глазами. Черные кожаные перчатки и такое же пальто неуловимо напоминали старую немецкую военную форму, заставляя пожарников неодобрительно коситься в сторону странного чиновника. На поясе Вальтера, спрятанный в полах плаща висел громадный охотничий нож а-ля Крокодил Данди, а на подкладке висел планшет с документами. Светлые брови Вальтера недовольно сходились на переносице, придавая красивому лицу неприятное выражение брезгливости. Глубокая морщина прорезала лоб, выдавая настоящий возраст координатора специального отдела федеральной службы дератизации и дезинсекции Баварии. Специальность – борьба с особо крупными паразитами, представляющими угрозу жизни и здоровью населения.


Целое гнездо подобных паразитов Вальтеру только что пришлось устранить – весьма неприятным способом. Самым сложным было не сблевать – от этого помогали крепкие, горькие сигареты и постоянное обезвоживание которым изводил себя Вальтер, но кислая гадкая жижа то и дело подкатывала к горлу и координатор, морщась, сплевывал пепельное-серую слюну в стоявшую у скамейки урну.


Пожарных вызвали как раз вовремя – все квартиры подъезда успели сгореть вместе со всем, что было внутри и теперь нужно было лишь потушить пламя, чтобы то не перекинулось на соседей. К Вальтеру подошел молодой стажер и, стараясь не запнуться, выпалил:


-Господин Вольфсгрифф, я с докладом!


-Докладывайте, стажер. – Вальтер даже не посмотрел в сторону юноши с нежным пушком на щеках и в черной кожаной куртке – действие сыворотки еще не закончилось и от солнечного света болела голова и щипало глаза.


-Докладываю: соседка напротив…э-э-э…квартиры цели не справилась с духовкой, загорелись занавески, она попыталась вынести из квартиры ребенка и поэтому не предприняла мер по предотвращению пожара.


-Ребенка-то вынесла? – Растерянно спросил Вальтер, глядя на тлеющие угли.


-Никак нет, Господин Координатор. К сожалению, все, кто находились в квартирах задохнулись и погибли в пожаре. Местной администрацией будет объявлен траур, погибло семь человек, включая гостей цели. В остальном, как мне кажется, мы обошлись малой кровью. Если бы мы прибыли позже…


-Раньше надо было, стажер, раньше. Ничего, я им в отделе информационного контроля устрою. Все выговоры получат, бездельники. Это несварение я им припом-м-м…


Вальтеру пришлось плотно сжать губы и стиснуть челюсти, чтобы мерзкий ком, подкативший к горлу не вылился на зеленый газон прямо на глазах у стажера. Как же, как же, легендарный Вальтер Вольфсгрифф, координатор специального отдела и вдруг вывалит содержимое желудка наружу на глазах пожарников, полиции и подчиненного. Тот стоял по струнке, не выражая никаких эмоций – талантливого парня перевели недавно из полиции, с отличными рекомендациями, как же его – Стефан, кажется? Для стажера это был первый выезд и тот изо всех сил старался не подать виду, что нервничает.


-Подвал успел проверить?


-Так точно, подвалы у подъездов несмежные, трещин и сообщающейся вентиляции я тоже не обнаружил, водопроводные и канализационные трубы не повреждены.


-Свободен, стажер.


Больше всего Вальтеру хотелось поехать домой – в прохладную пустую квартиру в пентхаусе над торговым центром, взять две-три бутылки воды и пить, пить, пить… Но высокая должность и столь же высокая зарплата предусматривали, что он останется на объекте, пока пожар не будет потушен.


Три года, целых три года Пражский отдел гонялся за этим «адским сутенером», и что в итоге? Тот успешно пересек границу Германии и теперь дотлевает вместе с остальными жильцами дома. Вернее, дотлевает то, что от него осталось. Лаборанты уже увезли образцы, но Вальтер не сомневался, что ДНК совпадет на сто процентов, если, конечно, нуклеотидные цепочки остались неповрежденными. Операцию, впрочем, можно считать проваленной – цель скрылась, а допросить «сутенера», будь он трижды проклят, уже не удастся.


Больше всего Вальтер ненавидел безалаберность и безответственность. Следом за ними шли непунктуальность, неорганизованность и невоспитанность. Внутренний рейтинг недостатков, которые Вальтер не терпел в людях был обширен и упорядочен. С трудом ему удавалось скрывать брезгливость на гладко выбритом лице, когда на глаза ему попадались люди в неряшливой одежде, с прыщами, толстяки или просто нескладные, как он их называл «особи». Сейчас, с высоты своих тридцати восьми лет, координатор мог оценить, насколько удачным решением было не идти в полицию – со своей подозрительностью и внутренним «рейтингом», он бы наверняка встрял в неприятности из-за необоснованных арестов.


Солнце почти пропало с неба, стало немного полегче. Вольфсгрифф выкурил первую пачку крепких польских сигарет, и тут же вскрыл вторую. Курение он недолюбливал – весь этот пепел на одежде, желтизна зубов, плохой запах изо рта и вечный мусор от курильщиков – пагубная привычка вобрала в себя многое, что ненавидел Вальтер. Но на задании он просто не находил другого выхода справиться с тошнотой и мерзким запахом, въевшимся в ноздри и небо.

Пожарные сматывали шланги, снимали шлемы, споро грузились в машину. Полиция натягивала вокруг подъезда аварийную ленту. Стажер о чем-то переговаривался с полицией, до Вольфсгриффа долетело «сейчас уточню», и он направился к Вальтеру.


-Господин Вольфсгрифф, тут полиция интересуется, что передать членам домоуправления – когда можно будет начать восстановительные работы?


-Пока не придут результаты из лаборатории – никакого ремонта или строительства. Две недели минимум.


Вслед за стажером к скамейке, у которой те стояли, вальяжно, шаркая ногами подошел полицейский, с огромным, покрытым щетиной, вторым подбородком. Вальтер хорошо контролировал эмоции, и все же ему стоило определенного труда не скривить губы.


-Сервус, старший полицмейстер Герхард Зауманн, а вы…?


Полицмейстер неловко потирал козырек фуражки, пока Вальтер лениво залез в сумку-планшет и что-то там выуживал. Наконец, найдя искомое он на вытянутой руке предъявил документ:


-Хорст Шахингер, старший член пожарной комиссии, гляжу, как наши молодцы трудятся.


-Да-да, я вот как раз по этому поводу, - Как-то неловко улыбаясь и пританцовывая затараторил полицмейстер, - Видите ли, странное дело – молодцы Ваши дверь входную выудили, а на ней замок сломан, как специально – будто клеем или эпоксидной смолой залили. Странно это все, меня подозвали, попросили разобраться. Ну, я первое дело к Вам. И с плитой этой не все чисто. Мы из духовки противень достали – а он чистый совсем, в копоти только. Не противень же она готовила? В общем, я вынужден буду зафиксировать, что, возможно, имела место попытка поджога, вот подошел с Вами проконсультироваться, как это записать получше…


Хоть кто-нибудь в этом гребанном отделе, кроме него работает на совесть? Вальтер готов был голыми руками передушить чертову службу очистки, а заодно и сотрудников лаборатории, которые как всегда провозились на полчаса дольше положенного. Еще хотелось придушить толстого полицейского – найти под вторым подбородком, покрытым отвратительной белесой шерстью, кадык, вдавить его и сжимать, пока выпученные глаза не закатятся, а вываленный язык не посинеет. В ответ же Вальтер максимально спокойно и дружелюбно ответил:


-Что же Вы, любезный? Заскучали за бумажной работой? Мы же в Баварии, а не где-нибудь в Сомали, о чем Вы? Не было никакого поджога.


-Но как же «не было», - забормотал Зауманн, лихорадочно перелистывая блокнот, пытаясь найти среди списков покупок и каракулей свою последнюю запись. Тем временем Вальтер опустил руку в карман пальто, нащупал что-то острое и холодное, надавил большим пальцем, пока не почувствовал, как идет кровь, после чего наклонился с высоты своего роста к самому лицу толстяка и обдал того гнилостным смрадом своего дыхания, по идеальным, словно точеным чертам лица пробежала рябь, выбелив на долю секунды глаза и покрыв кожу мерзкими струпьями:


-Не. Было. Никакого. Поджога. – Отрывисто и отчетливо произнес Вальтер, внимательно глядя в глаза полицмейстера. Тот сразу как-то поскучнел, осунулся, глаза его потухли.


-Не было никакого поджога, - Послушно повторил он за господином координатором тоскливым и безразличным тоном и уже направился уйти – судя по направлению – куда-то в кусты, но Вольфсгрифф его еще не отпустил.


-Блокнот, будьте любезны.


Полицмейстер даже не обернулся на голос – только разжал пальцы, стажер ловко подхватил стопку желтой бумаги на пружинке и протянул начальнику.


-Вот, - Негодующе потрясал блокнотом Вальтер перед лицом стажера, - Что бывает, когда кто-то недостаточно хорошо делает свою работу. На, уничтожь. Данные всех пожарных и полицейских передай в отдел по связям с общественностью – у меня уже итак живого места на большом пальце нет.


Продолжение следует...


+++German Shenderov+++


+++Если Вы прочитали написанное до конца, и вам понравилось написанное, предлагаю Вам активно поучаствовать в создании нового "мерзкого" шедевра. Ваши комментарии, идеи и догадки о том, что произойдет дальше вполне могут повлиять не только на сюжетные решение, но и на характер произведения, а также на еще не придуманную мной концовку. Ссылки на следующие части будут появляться в комментариях, также я обязательно сообщу, когда данный постскриптум потеряет актуальность и история будет дописана+++

Никаких Кошмаров ( часть первая) Ужасы, Мистика, Рассказ, Крипота, Ужас, Длиннопост, Текст, Мюнхен

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

))) наблюдение, Автор имеет слабость к кожаным пальто. ГГ из "Лучшей жизни" купил себе такое когда появились деньги, Андрей Ааронович Гофман носил такое, а теперь вот Вальтер.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё! Ещё!)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты плодовитый

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тэкс, ну, во-первых, очень люблю истории такого типа, так что жду продолжения)
Во-вторых, эта история ведь будет как то связано с торговым предложением?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово написано, в сравнении с предыдущими частями сошли на нет ошибки и несогласованность в предложениях, теперь читать не только интересно но и весьма приятно, по крайней мере мне) Уже чувствую интересное переплетение историй между собой, и жду продолжения ^__^