"Вам помочь, наркоманы?"

На трассе за городом остановился на заправке. Когда уже собирался отъезжать ко мне подошёл сильно молодой, но сильно бородатый и сильно щуплый паренёк сильно кавказской внешности. У него в руках была десятилитровая канистра.

- Пожалуйста, можете подвезти километров пять? У меня бензин кончился, до сюда дошёл, а обратно с канистрой тяжело.

Перебрав в голове все возможные варианты разводов и возможностей грабежей/нападений/похищений я не нашёл в себе сил отказать парню. Мы забросили канистру в багажник и поехали. Через несколько киллометров, на обочине, "в чистом поле" действительно стояла одинокая "лада". Я остановился и отдал канистру.

- Спасибо! А у вас воронки случайно нет? - спросил парень.

- Нет... Но вот есть бутылка пластиковая "джемурджука", почти пустая. Обрежешь и будет воронка.

- Да у меня ножа нет...  - пожаловался парень. "Бля, кавказец без ножа, расскажу кому - не поверят" - подумалось мне.

- Ну зажигалка-то есть? Прожги, проплавь. Она нормально горит! -  Во мне явно бушевал альтруист.


В момент когда парень прожег зажигалкой первую дырку у основания бутылки, рядом с нами притормозира машина полиции и из неё раздался зычный голос: "Вам помочь, наркоманы?"

Следом за голосом появился дородный дядя, сжимающий цевье потертого автомата.

- Помочь хорошо бы, но почему наркоманы-то? - осведомился я.

- А ты мне можешь какую-то иную версию подкинуть, зачем вам бутылка с дыркой и зажигалка?- поинтересовался страж дорог.

- Изготовление воронки, для залива топлива из канистры в бак - подходит такой вариант?

- А почему-бы не порезать?

- А ножа нет.

- Бля, два кавказца без ножа, расскажу кому - не поверят! - И расщелкнув нож полицейский быстрым движением рассек бутылку, убедился, что топливо льется в бак и направился в свою машину. Я попрощавшись со всеми и крикнув в догонку полицейскому: "Я не кавказец, я три недели по командировкам не брился", пюхнулся на своё сиденье и умчался в пламенеющий закат. А что кричал машущий рукой бородатый парень в зеркале заднего вида осталось для всех не известным...


***********************************


Final!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1185
Автор поста оценил этот комментарий

"А что кричал машущий рукой бородатый парень в зеркале заднего вида осталось для всех не известным...".

Конечно известно. Он баклашку с бензом забыл в багажнике.

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Тихая уютная школа в пригороде. За окнами - ответвление с трассы. Чихая и чадя, на дороге останавливается огромная фура с полуприцепом. Из кабины вылезает мелкая щуплая монашка. Заглядывает в бак - сухо, приборы не обманывают. До заправки, судя по навигатору, триста метров  - пешком дойти вполне можно. Достаёт из кабины канистру... нет, она и с пустой-то еле доползёт, а вот с полной, или даже слегка заполненной - уже нет. Роется по кабине, достаёт эмалированный ночной горшок. Скрывается за поворотом...

Через десять минут возвращается, переливает содержимое горшка в бак, осеняет себя крестным знамением, залезает в кабину. Могучая машина, чихая, заводится и трогается с места.


В классе дети наблюдают за её действиями с раскрытыми ртами. А учительница комментирует:


- Вот видите, дети, на что способна истинная вера!

раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам, наркоманам-кавказцам, показалось что Вы умчались в закат, да еще и пламенеющий. После канистры бензина вообще хрен его знает что может показаться и куда можно умчаться. Даже полицейский с автоматом может прийти...
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему все кавказцы бородатые! Они в командировках!

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын несколько лет назад поехал в Париж на Juste Debout. С товарищем. Товарищ чистопородный белорус. Но, видимо, монголы когда-то дошли все-таки до родины товарища. ) Внешность у него не совсем славянская. Он с "лисьим" разрезом глаз, коротко стрижен и бородат. Еще "арафатку" на шею и в точности будет моджахед.)) А еще сын мой накануне вояжа притерся скулой на татами и у него был такой легкий фингальчик. С чем и фоткался на визу.) В парижском аэропорте  эту колоритную  парочку обшмонали до трусов, отобрали даже флакон раствора для линз у товарища сына.)))

раскрыть ветку