Урок вне расписания # 4

Как в песне «Служили два товарища…», работали у нас в школе два молодых парня, два учителя, один – истории, другой – географии. Даже внешне были немного похожи, вот только историк панически боялся посещений уроков завучем. Его просто колотить начинало. Краснел, бледнел и запинался.


Как-то раз встречает он географа, урок которого завуч только посетила, и спрашивает:

- Ну, как?

- Все отлично! Урок понравился, замечаний почти не было. Сказала, что сейчас к тебе придет, лови момент, пока у неё настроение хорошее! – весело ответил друг.


Узнав, что к нему на урок сейчас придут, историк побледнел и бросился устранять, видные только ему, недостатки, доводить урок до совершенства. За перемену столько всего успел:  план урока переписал, все проверил, перепроверил. Урок прошел замечательно! Впрочем как всегда. Только завуч не пришла.


Сорок пять минут ожидания и волнения не пропали даром. Историк разозлился. Пепел несбывшегося стучал в его сердце.  Ворвавшись в кабинет завуча, он разразился пламенной речью, смысл которой можно выразить короткой фразой из известной рекламы «Настя, что за танцы?»

Обещала и не пришла!


Пришло время сказать, что завуч была всего на несколько лет старше его. Возможно она была самым молодым завучем в городе. Наверно поэтому, она так рьяно защищала свой авторитет руководителя. Досталось незадачливому герою в ответ знатно.  Когда же выяснилось, что все произошло потому, что географ просто пошутил, его тоже вызвали на ковер и полной мерой отмерили ему "благодарности".


Случай этот нисколько не повлиял на дружбу между приятелями. Только историк стал намного спокойней относится к проверкам администрации. Урок не пропал даром. А когда женился, то и вовсе перестал на это обращать внимание. Женился на завуче? Нет!

Мало что ли на свете хороших девушек? Вот и он это понял.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Завучи стареют, десятикласницы - никогда!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял географ не из-за урока волновался?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Концовочка найс 👌
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последнему абзацу он женился на географе
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@smile2, у вас всегда посты оформленные, завершённые, со смыслом и эпилогом, с завязкой и развязкой... имеют вид завершённого произведения или отчёта. ))) так сложно к ним оставлять какой-то рваный комментарий из одного-двух предложений!
вот данный пост не успел дочитать, хотел спросить, а не поженились ли? дочитал... а, вот уже ответили. ну здравствуй, это я )))

раскрыть ветку