Суд по СМС. Бесплатно и без регистрации.

Привет, это Франко!

Сегодня получил очередное письмо. Перед вами ответ из суда города Ансбах, Германия. Иск выставлен мною к Федеративной Республике Германия, представленной в лице органов BAMF. Проще говоря, я защищаю сейчас клиента на апелляционном процессе в верховном суде Германии. Дальше них только Европейский Суд по Правам Человека.

Суд по СМС. Бесплатно и без регистрации. Работа, Суд, Германия, Юристы, Письмо, Мат, Юмор, Видео, Длиннопост

Многие люди считают, что суд это так страшно, так нереально. А если верховный, то вообще лучше повеситься, чем писать им что-то.

На самом деле, если знать правила игры, то можно даже повеселиться. Я написал и выставил огромный иск, направил его, как полагается. Но клиент забыл вложить контракт к ходатайству при подаче. Суд отвечал 3 недели и итог ответили:


- Уважаемый Франко, где контракт?


Звоню клиенту говорю - забыл вложить контракт, отправь им и напиши на немецком то-то и то-то от себя. Сделали. Сегодня пришёл ответ:

- Уважаемый Франко, язык суда - немецкий!

(контракт заключен на Испанском и Русском, ходатайства написаны на немецком, как и положено. Контракт это формальность бюрократическая).

При этом! Не указывая статьи закона, почему язык суда немецкий, чем это регламентировано, где это указано - не написали в письме нихуя.

Такое чувство, что все в суде ...

Вот это я к чему. Кто-то мне что-то там про немецкую пунктуальность и точность говорит. Суд со мной "СМСками" перекидывается всякой ерундой, не аргументируя это ну никак вообще блять. Иск выставили 2 месяца назад. Рассматривать дело даже не начинали.


Поэтому, я продолжу с ними данную игру, написав им в их стиле.

- Уважаемый Господин Судья, почему?! С Уважением, Франко.


И подожду ещё месяцок очередного ответа со статьями и законами из суда, а потом уже только тогда, я напишу им такое же конкретное письмо с сводом статей из международной конвенции ООН о правах беженцев (Германия член ООН).

Это будет пизже, чем какой-то там свод внутренних немецких законов, на котором сейчас они пытаются играть.

И кстати, в судах всегда лучше всего всё подавать в последний момент, стратегия любого правильного адвоката, а если суд подыгрывает, почему бы и нет?!


p.s. Клиенту светит депорт, так что затягивать процесс сейчас для него самое лучшее, ибо без решения суда никто его никуда не отправит! Чем всё действие с СМС кончится, буду держать вас в курсе.


Чао!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибаюсь или язык суда должен совпадать с государственным языком? Я к тому, что почему ТС удивляется, что язык суда - немецкий.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто немецкие ведомства, будь то Bundesverwaltungsamt или Arbeitsamt, привыкли к презумпции виновности по отношению к заявителю, то есть по умолчанию заявитель не достоин того, что он просит и должен доказывать, что он этого достоин. Поэтому они так смело разбрасываются бумажками, что мол ты обязан то-то и то-то. а если ты этого не предоставишь - то хрен тебе.

Вот пример: когда я доучивался в универе, моя жена сидела дома с маленьким ребёнком и получала ляйстунги от ARGE, так как до беременности работала на базис. И вот я защитился, нашёл работу и шлю им письмо, что мол так и так, я с такого-то числа работаю, нам от вас больше ничего не надо, не платите нам больше. В ответ приходит письмо: "вы запросили изменения в выплатах. Предоставьте нам копию диплома, копию трудового договора, копию (моего) аусвайса, копию чего-то там ещё (в общей сложности пять или шесть пунктов). Если вы не предоставите весь список документов, мы прекратим выплаты. Я подофигел, когда прочитал. То есть получается херня: "вы хотите, чтобы мы вам не платили. поэтому предоставьте кучу документов, а то мы вам не будем платить." Ну так я же этого и хочу! Короче отправил я им копии диплома и договора и пошли вы нахер!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Контракт может быть заключен не на немецком, однако тогда должен присутствовать нотариально заверенный перевод. Все делопроизводство в суде любой стране мира ведется лишь на государственном/-ых языках. Точка!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за всю эту работу вам платит как адвокату?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тут эти статьи привести?