Самозанятые. Когда читать научился, а думать нет.

Не очень дальнее Подмосковье. В уютном месте стоит очень небольшой "Бизнес-центр". В нём работает несколько уборщиц "клининг менеджеров". А рядом находится небольшой котеджный посёлок "бизнес класса". Где все "клининг менеджеры" имеют подработки по своей специальности. Все счастливы и довольны. За несколько лет все ко всем "притерлись" и привыкли. Так как весь "Бизнес-центр" это одна компания, то "менеджеры" были как-то оформлены официально. Но в рамках "оптимизации" кто-то решил вывести их наконец за штат (не только их - в компании многое начало меняться). Были предложены варианты с ИП, агентством, ещё какие-то. Но самая ушлая из "клининг менеджеров", Катя, долго думала, вместе с интернетом и телевизором и решила послать компанию подальше, с её оптимизацией, и работать только в посёлке. Договорилась с большим количеством домовладений о помощи по дому и уволилась с основного места работы. А так как телевизор и интернет посоветовали ей сделать всё по закону, то она зарегистрировалась как "самозанятая". Доходы Кати значительно выросли, время она стала расходовать более оптимально. За полгода она втянулась в новый режим и даже стала себя чувствовать кем-то вроде бизнесвумана. И вот заработав приличную сумму, Катя купила путёвку в тёплую страну аж на месяц. Многие годы она мечтала о таком нормальном, долгом отпуске. И прийдя в очередной раз к каждому домовладельцу, она сообщила: "Я уезжаю в законный отпуск. На месяц. Так как теперь это не подработка, а основная работа и я официально плачу налоги, то вы должны оплатить мне за этот месяц. Всё по закону."


Странно, но никто не оценил этого пассажа. Несколько человек даже пытались пояснить ей, что и как по закону. Но итог предсказуем. Самозанятая Катя после законного отпуска оказалась никому не нужна, все подработки разобрали остальные "клининг менеджеры" из бизнес-центра. А Катя так и считает, что причина не в том, что она безапеляционно и хамски донесла до всех, что ей все должны, а в том что никто не чтит закон.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сама на себя работает, почему она требует оплаты отпуска у других? Она сама и должна его себе оплачивать.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этих "клининг менеджеров" ж обычная целая сеть подружек есть, которых, уходя в отпуск, оставляют вместо себя (по крайне мере которую я в офис нанял всегда вместо себя кого-то присылала)).. глупая, глупая тётя из поста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
она зарегистрировалась как "самозанятая". Доходы Кати значительно выросли, время она стала расходовать более оптимально. За полгода она втянулась в новый режим и даже

Вроде мелочь, да? Но оставляет легкое ощущение, что меня пытаются наебать...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чет сегодня фееришь

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я представила, как мне моя мастер по маникюру такое бы зарядила. Боюсь, это была бы наша последняя встреча
раскрыть ветку