Как я экспедитором работала

По просьбам нуждающ... ой! Желающих)
Устроилась я в компанию, которая именовала себя ПЕРВОЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ! я-то думала, там заводы, груды железа, ангары, а по факту - офис в бц на отшибе, где сидит барышня-начальник-координатор-безликая(100лиц в одном лице) и больше ни-ко-го. Ну, ок..
Устроилась я туда и поехала кататься по заводам. Честно, думала, что экспедитор- это как курьер. Ни с кем не общаешься, наушники в ушах, сунул доки, товар принял и пока-пока! Хрен там плавал и нырял! Кто бы сказал мне, что дальнобойщики столь общительный народ, фиг бы я туда пошла. Их не смущало ничего. Притворяться спящей - бесполезно, он всё равно рассказывает истории, и ты не уснёшь, невозможно это!)
Наушники? Пффф! Голос помощнее и мой телефон бессильно мигает шкалой максимальной громкости - а водитель всё равно громче) волей-неволей, ты вынужден общаться, иначе как-то совсем некрасиво, а они добрые такие, веселые, и делать морду кирпичом совесть не позволяет.
Выездов было 3-4 в неделю, от 500 до 800р. Подъем в 5 а то и в 3 утра, ибо даже так, на точке уже очередь из 15ти-20ти фур. И это ок, если заедут за тобой. Иногда приходилось тащиться через весь город, а то и за его пределы.
Дело, как на зло, было зимой.
Однажды, мужик из Кингисеппа не мог найти меня на волхонском шоссе. я стояла в одном его конце, он в другом, потому что одна маленькая цифра адреса(не помню, вроде типа литера) меняла местоположение с одного конца на другое. Какое-то время я ждала его у шоссе, но после 7 машины "работаете?" стало стрёмно, я нашла заправку и, оповестив водителя, заныкалась там. Конечно, 7 утра, я в огромном пуховике и дебильной шапке с помпонами, в гадах и с синей чёлкой - да, работаю, десять раз, да я больше на пингвина, застрявшего в снежном коме походила, чем на ту, что могла бы работать.
Второй раз я не могла найти водилу на большевиков.
"Йа припаркавалса, белый вольва!" Где припарковался? Как выглядит вольво? Что? Кто? Куда?
Говорю - не шарю в тачках, дайте точку координат. "Ну, белый вольва бальшооой!" Я рада, что "бальшооой", машина-то где?!
Я полчаса этго дебила искала, парконулся он вообще на другой улице.
Едем. Воняет стухшим чесноком, ну ок.
Приехали, я разрулила с доками, заехали, грузимся. Стою, курю, болтаю с рабочим, и краем глаза вижу движение... далее, шедевр: мимо нас неспешно едет фура. Наша. Одна. С открытой дверью. За ней бежит мой водитель, машет руками, в одной из них шапка(укрощает тачку?)" куда эшельме-бешельме(моя твоя не понимать)!!!"
В нескольких метрах от забора он таки успевает запрыгнуть в кабину и оттормозиться. Я в а*уе и понимаю, что я вот вообще не хочу никуда с ним ехать. Ладно. Загрузились, 20т, едем. Запах чеснока отвратный, я потихоньку вырубаюсь. Открываю глаза. Мы на обочине, вокруг белееют пустынные поля, водилы нет, шоссе пустое, и вообще, хрен знает где я, телефоны тогда еще кнопочные были, о геолоке - только мечтать. Бля*ь.
Сижу. Ну, вдруг человек поссать вышел.. 15 мин. Посрать? В поле? Глянула в ззв - ни-хре-на. Уже неуютно, стрёмно, да и холодно. Прикидываю, чем буду если чо, пиздить этого маньяка. Еще и нерусский ведь.. Звоню:
- извините, это ваш экспедитор...сижу в кабине, а вы, собственно, где?
- я тут! Я ползаю!
Твою-то мать.. где номер скворцова?
-простите,я, конечно, очень рада за вас, но...кхем... а где вы... ползаете?
- под машиной!
- и как оно там?
Блин, я думала реально уже в дурку звонить. Ан-нет! На повороте слетели крепления и арматуры весело посыпались на обочину. Потому что КТО ТО КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗАГРУЗИЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ. ТАМ ещё что-то было, помимо товара.
Мужик, слава вселенной, осилил проблему. Короче, прокатались мы с ним 8 часов к ряду.
На 6ом часу меня начало откровенно мутить, башка болела адски, и этот ядрёный запах долбаного, тухлого чеснока... открыла окно, хоть и замерзала. и в ногах, которые уже мало что чувствовали от холода, что-то постоянно мешается.. я в полуневменозном состоянии врубила таки фонарик, чтоб хотя бы посмотреть, можно ли пинать эту хрень под ногами, чтоб сесть поудобнее? Знаете, что это было? 5литровый, сука, ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН, КОТОРЫЙ ТЁК! Вот, что воняло тухлым чесноком.
Когда я добралась до дома, у меня реально летали желтые звездочки перед глазами, я блевала как никогда и думала, что сдохну от головной боли. Ох , как я орала на начальницу на следующий день! Она поклялась, что более не будет нерусских водителей. И слава вселенной! я его понимала-то раз через раз...
Слово своё, она, кстати, сдержала.
Остальные же ребята были оч крутыми. Мужчины +50, с такой нежностью рассказывали про жен, детей, кормили меня шоколадками и бутербродами, поили коньяком и водкой(не до невменоза - я мёрзла, да и напиваться тогда ещё не умела - весь градус шёл мимо), в очереди на завод не глушили мотор, чтоб я не тряслась от холода, угарали каждый раз, когда я, забыв, какой высоты кабина, лихо распахивала дверь, выставляла ноги...и потом цеплялась за всё вокруг, чтоб не пиз..грохнуться вниз. На заводах оберегали от бесконечного "эй, девчонка, пошли на свиданку?"
"Я тебе челюсть сломаю, ещё раз так посмотришь на нее"
А ещё, водители любили со мной работать потому как "не женская это работа, чтож вы, замёрзнете, подъезжайте-ка к чёрному ходу, мы вас быстренько отгрузим!"
И не надо было стоять в 6ти часовой очереди. Все заводские псы меня обожали и, соответственно, не трогали водителей, за что те не раз благодарили. Много плюсов в этой работе, если ты - девушка. А поговорить с дяденьками мне всегда было о чём - папа с 4хлет привил любовь к рыбалке, я походник, 10 лет верховой езды.. им любопытно было)
Вобщем, держалась там 3 месяца только изза того, насколько душевными оказались дальнобойщики. Ко мне, как к дочке относились, заботились, защищали..
А вот зп - полное гавно😡 и фирма-перекупщик - жадные засранцы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал экспедитором, как и ТС в фирме перекупе, катался по всей МО. Платили мало для Москвы, но для стуудента на подработке- самое то. В день от 1 до 5 точек загрузки/выгрузки, в зависимости от расстояния. С з/п не обманывали, фирма живет до сих пор, проработал там около года. Работа как работа 10 часов на ногах(в среднем), ни пожрать, ни посрать, на самом деле крайне на любителя)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тема раскрыта!))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня был как-то случай с "городским дальнобоем" Привезли на Лиговский алкашку в вагон выгружать, не успели заехать как водила достает пол литра водки...предложил мне, я отказался, ну он из горла ее разом и залил в себя Оо
Я свалил доки оформлять(было 3 моих фуры и он последний) а этот индивид решил место дислакации поменять и естественно ушатал припаркованную легковушку. Не сильно-заднюю фару только разбил, но она новьё (вроде фольцпассат был) в итоге я не знаю как, но со своим перегаром он отделался 2рублями и на этом инцидент был закрыт.
Спустя пару часов он встал на выгрузку, а после я его оставил спать.
ps работа экспедитором а позже и водителем была как минимум не скучной)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор какую работу хотела?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Запах чеснока из баллона. Не иприт ли часом?