Слияние договора без ведома абонента.

Доброго времени суток, коллеги-юристы.

Помогите не сломать голову над ситуацией. (Все имена , наименования случайны)

Итак, в 2015 году семья Ивановых заключает договор с компанией "Мкс" об оказании услуг интернет-связи. Заключают договор на имя Ивана Иванова по адресу квартиры, где проживают. Стоимость услуг 550 рублей в месяц. Квартира в добрачной собственности Ирины Ивановой. В апреле 2018 году Ивановы расторгают брак, Иван съезжает, Ирина пользуется его договором интернет -связи. В октябре 2018 Ирина оплатив услуги связи, предупредив Ивана, что его договором пользоваться не будет и , что все оплатила до 1 октября заключает договор с компанией "Компания" на предоставление услуг цифрового телевидения и интернет-связи.  С 1 января 2019 компанию " мкс" поглощает компания "Хата ру". Ирина пользуется телевизором и интернетом, платит по 750 рублей и наслаждается жизнью. В апреле месяце заметает в личном кабинете задолженность 1100 рублей. В компании "хата ру" ей говорят, что ее договор и договор ее бывшего мужа решили объединить. Но, раз она против , сейчас уберут задолженность. В общей сложности Ирина обращается к "Хата ру" 6 раз на протяжении 12 дней: вечером задолженность убирают, утром она появляется. Когда она пытается оплатить СВОЙ договор, то списывается часть задолженности бывшего. Бывший посылает ее, "хата ру" и платить не желает. 

Вопрос: как эту х...ю исправить. Подавать на "хата ру" в суд рамках ЗЗПП или неосновательного обогащения? Или ещё как?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала претензию написать в 2-х экземплярах и требовать в ней перерасчета и письменного ответа. Основанием для перерасчета указывать, что с мужем в разводе, его местоположение неизвестно. Также требовать указать в ответе на основании каких законодательных актов обьеденили 2 договора. Они сами сольются и пересчитают, т.к.претензий никто не любит, да и в конце всегда можно приписать про последующее обращение в роспотребнадзор и т.д.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос..нахера эти шифровки?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, только надо требовать возврат средств за непредоставленные услуги и неустойку в 100% объеме

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Балашиха, что ли? А поглотила мгтс? Я сходила в офис (мгтс), написала отказную от их замечательных услуг. Все.

раскрыть ветку