Шо за истерия, товарищи? А как насчет подумать своей головой?

Прочел я пост и знаете, возник у меня вопрос:

Ебать, шо?

Я все понимаю, истерия на фоне поста про обкалывание курочки, попытка срубить плюсца, но это уже пиздец какой то, ребята? В частности ты, топикстартер, тебе что, лень котиков с сиськами напостить? Обязательно вот такой вот "грязью" рейтинг рубить?

Шоб вы знали, Спайсер - это маринатор. Он нужен что бы промариновывать мясо быстро и полностью. А это значит, что мясо напитывается специями полностью, не будет не промаринованых участков. А значит курица будет вкуснее и не испортится.

Погнали по ингредиентам.

Профреш ЕУ

Е 262 Регулятор кислотности. Пищевые ацетаты натрия — одна из самых востребованных добавок при производстве продуктов питания. Причина кроется в отсутствии токсичных свойств и низкой стоимости. Разобрались, безвредная хрень, допустимо применять без ограничения суточных норм. Является консервантом, то есть не дает мясцу пропасть.

E 300—305 Аскорбаты (витамин C). Думаю ясно.

E331 Цитраты натрия усиливают действие аскорбиновой кислоты. Практически все лекарственные формы витамина C содержат в составе пищевую добавку E 331. Тоже очевидно.

Идем дальше, Тэндин-ПЛ

Снова E262 E331 E301, смотреть выше.

E316 Изоаскорбат натрия замедляет процессы окисления органических соединений в продуктах питания. Е-316 также может используется в качестве подкислителя, стабилизатора окраски и регулятора кислотности.В ходе многочисленных исследований данного вещества было установлено, что уровень опасности, наносимой им здоровью человека крайне мал, практически не превышает нуля. То есть, эта добавка позваляет учеличить срок годности продукта, значвительно так, а так же предотвращает образование в них канцерогенных нитрозаминов.

Стоит добавить, что е316 применяется почти во всех хлебобулочных, кондитерских, колбасах и прочем прочем прочем.

Следом у нас Полисомин-Ф

Помимо того, что он улучшает вкосовые и ароматические качества мясных продуктов, так и, как справедливо заметил топикстартер, не даст стечь влаге при термообработке. Что, к слову, означает, что мясо будет сочное, блять, что плохого то? Вреда не наносит, делает продукт вкуснее, ароматнее, сочнее, дешевле.

Ну и вишенка на торте - Специя для гриля.

Специя для гриля содержит, как ни странно, специи, травы, и E261, страшная штука.

E621 это сраный глутамат натрия, на его счет и так все ясно.

Что мы имеем, товарищи? Бессоветсные, подлые изготовители курочки нарочно делают свои продукты вкуснее, сочнее, ароматнее, а гланое безопаснее напихивая в них разные ужасные химикаты! Ну вы посмотрите только! Слошная химия! И этим мы питаемся! Подумайте о ваших детях!

Ну а если серьезно, то у меня начинает гореть срака от всей этой хуйни, ребята. Я понимаю, нужно следить за качеством питания, но есть же предел этому безумию? Что за массовая истерия? Увидели E*** на упаковке, Все, не берем. Лучше овощей. И пофиг что там пестициды. Ну так давайте перестанем консервировать в домашних условиях, солить, приправлять пищу, чо, там тоже куча всяких E***. Я уж не говорю о заперете ГМО, именно из-за подобных людей все теперь жрут безвкусные полузеленые овощи и фрукты из магазинов.

Но это отдельная тема для разговора.

Все, что хочу сказать - не верьте никому на слово, ставьте под сомнения все доводы. Проверяйте все утверждения. Будьте критичны, и думайте своей головой, и, того и гляди, может мир станет лучше.


З.Ы.: Для особо доебчивых ребят вынужден добавить - речь в изначальном посте не шла о проблеме закупки тухлой курятины. Точнее шла, но ей выделено слов эдак пять. Основной посыл был - химия зло. Эту тему я и хотел бы обсудить. Недобросовестность продовцов закупающих неконцдицию - это определенно хреново, но почему то в посте обсуждается не это, а пищевые добавки. Так что я тоже эту тему обошел стороной.

И да, еще одно, я не говорю, что пищевые добавки это прям очень круто и все такое, я говорю, что это отнюдь не так ужасно, как пытаются нам показать и в современном мире необходимо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в химической компании. У нас периодически покупают нитрит натрия ,техничку. На которой написано, , не использовать как пищевую добавку. Так вот ей колят мясо для красного цвета, более быстрой готовки.
Перед этим был кладовщиком на торговой компании котрая продает мясо птицы. Заставляли грузчиков колоть водой курицу. Для увелечения веса. А потом на заморозку. Думайте за что мы платим.
А в общем лучше не задумываться что мы едим, и что находиться в составе.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что то автор больно агрессивный. Что продажи упали?

Мне повезло, теща регулярно шлёт курей из Ставропольского края. Домашних. Так те куры как гуси!!! А эта хрень, что в магазинах выдаётся за домашних, выращена в клетках на химии. Синюшный полуфабрикат.

И не надо тут гнать, что все нормально с Е и кормом. Просто кто-то выжимает из прибыли по полной, и платят откаты, чтоб это дерьмо в продажу прокатило.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы прям такие заботливые, торгаши курами и мясом. Аж тошнит от заботы. А может не надо всякое гавно закачивать в мясо? Может быть мы сами с мясом разберемся? Или выставьте свою спринцовку в торговый зал, и оказыывайте услугу по накачке кур гражданам. Думаете в очередь станут?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ухты, так это из за избыточной заботы о потребителе, курицу обкалыват, да и колят не говно какое то а витаминку )))))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины тоже хороши в меру. Есть такая штука - гипервитаминоз. И в современное время его запросто можно заработать,благодаря "заботливым" производителям,которые суют витамин С в напитки(и пиво\водку),кондитерку,мясо,консервы,чай,молочку,включая мороженое.

Любые добавки могут вызвать аллергию,даже если они"официально" считаются безвредными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку