Школьные истории: классный руководитель

В начальной школе вместе с нами учился один мальчик, допустим, Сашка. У Саши была непростая судьба - родной папа умер. Мама погоревала и нашла нового мужчину, от которого родила еще двоих мальчиков. В общем, отчиму Саша сильно не понравился. Он лупил его как только можно, причем мать почему-то закрывала на это глаза, а с какого-то момента сама стала бить сына.

Однажды моя мама пришла с работы, достала фотографию нашего класса и ткнула в Сашу:
-Это что за мальчик?
-Это Саша.
-Он сейчас у магазина стоял и просил ему хлеб купить.

Как-то зимой Саша пришел из школы и его сразу же непонятно за что крепко избила мать. Саша собрался и пошел к классному руководителю. Несколько часов по морозу. Та удивилась, приняла его у себя, чаем отпоила. А через несколько часов поехала с мальчиком к родителям. Классная у нас была очень добрая, настолько добрая, что она предложила матери Саши, чтобы мальчик сидел у нее часов до 9 вечера, а только затем приходил домой. Мать ответила громкими нелестными высказываниями, общий смысл которых - "Да кто ты такая, что лезешь в воспитание моего ребенка?!"

Ребенок, само собой, остался дома. На следующий день он пришел в школу избитый донельзя, синяки были даже на лице. Вызвали ПДН. Сотрудникам Саша громко кричал, чтобы его только не отдавали матери.

В том же году Сашу забрала его родная тетя, добрая и адекватная женщина, и все у него дальше было хорошо.
Мать Саши еще некоторое время пыталась вернуть сына, приходила на род. собрания зачем-то. Потом исчезла из его жизни.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Сане ещё "повезло" с классухой и тетушкой, а то вообще страшно думать, чем это все кончается
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна рожает от "любимаго мужа" седьмого ребенка. Тварина. Среднего выкидывала в окно в сугроб, "любимому мужу" по пьяни в ногу нож засандалила.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оооочень радует, когда у таких историй счастливый конец. Жаль, что таких родителей не наказывают.

160
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твари! Почему их не сажают?

Типа мой ребенок, что хочу то с ним и делаю?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальная тема. У нас в России разводов больше 50%. У меня у самой 2 ребенка от первого брака. Мой нынешний муж очень за мной ухаживал, прям как в кино. Сам вызвался жить с нами, чем удивил меня... Очень меня любит. Но я ему сразу и очень серьёзно сказала, что, если он обидит моих детей, я его убью:) Мужа можно сменить, а ребенок это навсегда. Было бы отлично, если бы все мамы это осознавали. У меня тоже есть пример: мама подруги вышла второй раз замуж. Отчим 5 раз ломал девочке-подростку нос. А мама не защитила. Выбрала свою личную жизнь, а не дочь

раскрыть ветку