Школьная пора, золотые годы (нет)

Волна постов про школу, учителей и одноклассников, задиравших тихих изгоев - прям вот моя тема. То, о чем я напишу, уже рассказывалось мной в комментах с полгода назад, но воды утекло много, а людей тот комментарий видело мало, так что поделюсь еще раз. Внимание: длиннопост. Просто постараюсь ничего не упускать.


В общем, ребенком я была тихим и не слишком общительным. В садик я не ходила, и социализации меня никто особо не научил. Зато мама научила меня к 7 годам читать без запинки и не по слогам, считать и писать без ошибок. На почве этого в школе меня не слишком полюбили: они-то были знакомы еще с детских садов (в моем районе было 2 или 3 садика и весь мой класс был рассредоточен до школы по ним), более-менее сдружились, а тут незнакомая новенькая, часто болеющая, но при этом учится лучше всех. Главарем в издевательствах надо мной стал мой племянник, с которым я попала в один класс. Он подбивал всех тыкать меня и пинать. Сперва дети опасались меня трогать. Но развязала им руки учительница первая моя (гореть бы вам в аду, уважаемая Ирина Пална!). У меня была инвалидность, о чем она как учитель знала. Когда я отсутствовала на уроках, она обсуждала меня с одноклассниками и говорила им, что мне тут не место и я должна учиться в отдельной школе для таких, как я. В лицо, к слову, она была очень милой женщиной, ставила мне пятерки, называла умничкой и одноклассники злились еще больше, видя это. О том, что она против меня настраивала класс, я узнала только закончив школу, от пары бывших одноклассников. Их показания в разное время удивительно точно сошлись, так что я им верю. До того момента грешила лишь на племяша.


И вот началась травля. Сперва я пряталась и пыталась убегать, потом начала отбиваться. Домой приходила в синяках, с растрепавшимися косами, сбитыми бантами и один раз - в порванной блузке (тягали за рукав). Когда родители поняли, что за всем стоит мой племянник, была ссора. Между ними. Его маман работала в мой же школе, завучем младших классов и была моей троюродной сестрой по отцовской линии. Отец кричал, что я сама виновата, раз племянник меня задирает и нельзя ни в коем случае ругаться с его матерью, тем более это его родственница, с которой он в хороших отношениях, а мама кричала, что когда-нибудь тот меня просто убьет, и все. Ни до чего они не договорились, отец один раз классе в 4м сходил в школу, погрозил пальчиком племяшу, а тот меня за это избил после школы в тот же день.


В общем, несколько лет я разгребалась с этим дерьмом сама, стараясь не жаловаться родителям. Постепенно почти все издевательства сошли на нет, остался лишь этот жирный мудак. Он все так же мучил меня, правда, уже в одиночку. Он вымахал под 180 уже к 7му классу, а я как была субтильной барышней полтора метра в прыжке, так и осталась. Я боялась его. Пряталась, как могла, но без толку. Он находил меня, так или иначе находил.


Кульминацией стал момент, когда я стояла перед началом урока у окна и доделывала домашку, а этот дебил подошел ко мне сзади, взял за волосы и ударил меня головой об стекло. Стекло не разбилось, голова осталась целая, но с шишкой. Это видело двое или трое учителей, но они быстро разошлись по кабинетам. Одноклассников рядом особо не было, разве что пара девчонок. Они посадили меня с кружащейся головой на стул, дали воды, хотели позвать медсестру, но я, как только мне полегчало, молча собрала вещи и ушла домой. Дома я заявила, что в школу не пойду больше никогда. Помню, отец тогда был в морях, разговаривала я лишь с мамой. Мама успокоила меня и уложила спать, но я слышала, как она по телефону тихо, но отчетливо объясняла родственнице, что она сделает с ней и с ее ублюдком, если он хоть раз еще меня тронет.


Думаю, вполне себе ясно, что когда через несколько дней я таки решила пойти в школу (нет, сотрясения не было, но я просто не хотела реально идти в эту клоаку), этот идиот начисто забыл угрозы моей мамы - а может и не знал про них. Во мне тогда будто что-то щелкнуло и перемкнуло, когда он понесся на меня по коридору. Я дождалась, пока эта туша подбежит, сделала шаг в сторону и ударила его. Видимо, в солнышко - он согнулся от неожиданности. А я наподдала ему под сраку. Сделала я это умышленно - я помнила, как его бабушка жаловалась маме, что у него это слабое место и он не всегда себя контролирует. Он действительно частенько бздел на уроках. Но в тот момент он не бзднул. Он обосрался. Я слышала типичный звук подливы в штанах, видела ужас в его глазах, когда он обернулся. Он унесся в сортир. Больше он меня не трогал.


Но это не конец истории. Как только о произошедшем узнали учителя, встал вопрос о моем исключении. Меня позиционировали не как тихоню-отличницу со слабым здоровьем, а как монстра, избивающего невинных мальчиков на переменах и держащего весь класс в страхе. За меня не заступился никто из класса. Но это и не удивительно - класс был совершенно не дружным и каждый был готов предать другого в случае чего. Спасибо Ирине Палне, за 4 года младшей школы она разобщила прежде дружных детей из детского сада. Внезапно вспомнили мои уходы с уроков по причине плохого самочувствия и то, что я стала одеваться в черный, носить цепи и вообще превратилась в маргинала - мои пропуски учебы стали прогулами, а то, что я увлеклась готической культурой, соотнесли едва ли не с сатанизмом. Когда все стало приобретать угрожающий для меня поворот, мама еще раз тихонечко поговорила с маман моей племянника. На следующий же день претензий ко мне больше не было и обвинения были сняты.


Прошло почти 10 лет, как я выпустилась из школы, а папа до сих пор удивляется, почему при встрече я не здороваюсь с племяшом и его матушкой. "Этож семья".


Нет.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в этой истории выбесил ваш отец, автор. Я понимаю, люди разные бывают и способы убеждения/разъяснения разные, но как человек, пренебрегая своим ребёнком держался за связи с недородствениками... даже блин не родной сестрой
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда закончил школу и поступил в институт, только тогда я начал учиться с людьми и это было такое облегчение. Не победитель, но и не сломлен до конца
21
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь надо было перестать здороваться с папой. Ещё в школе. Тогда всё могло получиться совсем по-другому.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да лучше наверное никакого отца чем такой феерический мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Я сам учился в 3 школах, и, естественно, как новичок, везде был изгоем. К тому же у меня отец индус, и из-за этого я несколько отличался цветом ото всех. Бывало били, но не часто. И еще, конечно, тоже была "любимая" учительница. Лень расписывать про нее, но ее предметы и физра были моими единственными 3-ми. Всем было похрен, включая родителей.