Психологи прикалываются

Рассказывал преподаватель по психологии. Когда они были студентами психологического факультета, тогда еще в Ленинграде, они иногда так прикалывались над прохожими. Группа из 5-6 человек подходила к фонарному столбу, и начинала изображать активность, что-то записывать, спорить, короче, поднимать ажиотаж. Вокруг постепенно начинали собираться зеваки, Когда собиралось достаточно много народа, начиналось обсуждение, высказывание версий, студенты тихонько оттуда удирали, что бы потом постоять недалеко и поржать с толпы, которая некоторое время зависала вокруг столба, пытаясь найти в этом потаённый смысл. Сегодня это наверно назвали бы «пранк».

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

574
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывали про самоподлерживающиеся очереди. Дело было в 90 года, так что очереди всем ьыли хорошо знакомы. Человека 4-5 вставали в ряд и стояли. Например, к стене, или к неиспользуемой двери и стояли. На вопросы, зачем стоят, отмалчивались и огрызались. И проходящие мимо люди вставали в эту очередь! Ведь очередь же, может какие ништяки привезут!
Через час уходил первый и третий в очереди, второго забирали со словами "идем, опаздываем же"(иначе его могли не отпустить из очереди) и получалось, что стоят лишь люди, которые не в курсе, зачем стоят.

Лучшая очередь стряла 11 часов и собрала 300 человек.
А автора очередей во время одной из таких развлекух узнали и избили :)

Спустя 20 лет этот чел, довольный как слон, рассказал эту историю.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик идет по улице и видит: большая очередь в какой-то домик стоит. Интересно стало, подходит, спрашивает:

- Что за очередь?

- В комнату смеха: видишь, кто ни выходит, все смеются.

Ну и он пристроился в очередь. Заходит в домик, а там его два мужика хватают и имеют по очереди, а потом выкидывают на улицу.

Мужик малость очухался, посмотрел на очередь и:

- ХА-ХА-ХА!

раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий

На улице собралась большая толпа.

- Что случилось? Что случилось?

- Ничего не случилось.

- А почему же тогда собралась такая толпа?

- Каждый хочет убедиться лично, что ничего не случилось.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, я тоже веган с психологического факультета, как-то нам рассказали на первом курсе про подобные приколы в человеческой психике, поэтому однажды у нас собралась компания, и мы человек 10 на самой людной улице города в воскресенье встали на самом видном месте и просто пялились в небо. эффект был потрясающим - за минут 10 собралось 30 человек и все судорожно вглядывались в это злосчастное небо в попытках что-либо увидеть :)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое в комментариях Пикабу.