Проклятый старый дом ( часть 1 )

— Ну, что? — Катюха прижалась ко мне посильней, — ты сделаешь, что я тебя прошу?


Когда она так делает, сразу начинают путаться мысли. Чувствуешь себя идиотом.

Я через силу отодвинул её от себя.


— Кать, это преступление. И этож твоя бабка!


Она опять придвинулась. Начала гладить шаловливыми пальчиками. Прошептала на ухо:

— Бабке уже под восемьдесят, а то и больше. Не нужны ей такие деньги на похороны. Надо о молодых думать.

— Не знаю... Неправильно это.

— Мы сможем попутешествовать, столько повидать, клубы, вечеринки, запомним надолго. Я столько всего хочу, — она сильно куснула меня за мочку уха, — только ты и я. А что бабка? Все деньги уйдут в землю, буквально. А там тысяч триста скопила, не меньше.


— Ты уверена, что всё получится?

— Да, да! Не будь ты таким ссыклом! Зайду завтра к ней. Она рада будет без памяти. Приоткрою окошко в дальней комнате. Ночью проберешься туда и заберешь все деньги. Бабка спит очень крепко, даже не дёрнется. Возвращаешься сюда, — она провела язычком по губам, — и всё в шоколаде.


Я никак не мог отвести от неё взгляд. Влюбился как школьник. И эта коза знает об этом. И вовсю этим пользуется.

А познакомились всего неделю назад. Как в дешёвой сопливой мелодраме. Уронила телефон, я догнал, она поблагодарила, завязался разговор...и понеслось.

Весёлая, взбалмошная, красивая фигурка, рыжие волосы - я просто потерял голову. И когда она предложила ограбить свою собственную бабушку, я , в принципе, даже особо и не ломался, мечтая, как мы будем с ней тратить эти деньги. Лёгкие деньги. Если так задуматься, бабке они и вправду не нужны. Как скряга какая-то, пора начинать делиться. Тем более вреда причинять ей не будем. Провернём всё по-тихому ночью.


— Может и ты тоже будешь учавствовать? Не хочу ввязываться в это один.

— Хорошо, хорошо, ну что за мужики пошли — она сморщила свой носик. — В машине тебя подожду.


Я вытянулся, пытаясь его поцеловать, но она, смеясь, меня оттолкнула.

— Терпи до завтра теперь. Это будет неплохим стимулом сделать всё качественно и быстро.

— Ты издеваешься?

— Всё может быть, — она неуловимым движением оказалась сверху, — я посмотрю на твоё поведение.


Вёл я себя очень хорошо.


* * *


— Ты не говорила, что дом твоей бабки такой жуткий, — сказал я Кате, — в голове сразу начинает играть песня КиШа.

— Не думала, что ты такой пугливый — связь по телефону была хреновой, и неудивительно. Дом стоял на отшибе. Тёмный и мрачный. Не хватало только кладбища рядом. — Всё, я жду тебя. Окошко увидишь. Старайся всё-таки особо не светить фонариком, мало ли. Целую.

— Я тебя тоже.


Я поставил телефон на "без звука", включил фонарик, и, прикрывая его рукой, подкрался поближе. Дом вблизи казался не таким уж и ветхлым. Немного покосился в сторону, но всё ещё твердо держится. На окнах неплохие такие решетки. Да и дверь выглядит внушительно. Зажиточная бабка. Внутри, наверняка, много всего припасено. Мы с Катюхой договорились, что я сопру ещё несколько вещей, чтобы не вызывать подозрения, что вор точно знал, где-что находится.


Катя рассказывала, что бабулька с годами стала всё меньше и меньше общаться с людьми. Дед неплохо зарабатывал, и, незадолго до смерти, купил этот участок. Бабка, несколько раз в неделю выходила за продуктами, пока ей совсем не поплохело. Сейчас к ней заходили только несколько старых подружек, да Катя. Которую, в принципе, интересовали только бабулькины деньги. Но та была довольно прижимистым человеком, и внучку не особо баловала. И в прекрасной Катюхиной головке созрел план, когда она увидела, куда бабка складывает свою пенсию...


Ага, а вот и окошко. Немного приоткрыто, как и договаривалисью На решётках причудливые узоры, но разглядывать нету времени и освещения. Нет шпингалетов, вместо этого очень хитроумная система каких-то засовов. И желательно постараться ненароком не закрыться внутри. Иначе будет жопа. Полная.


Протиснувшись, я сразу же нарушил тишину, потеряв равновесие, и шлепнувшись боком. Что-то хрустнуло.

— Твою ж мать, — прошипел я, схватившись за ногу. Неужели сломал? Ощупал. Нихрена.. Оказалось хуже - разломал телефон.


— Да вы издеваетесь — неизвестно кому сказал я, тут же одёрнув себя. Затих. Вроде всё спокойно. Ничего не нарушает тишины.


Просто супер. И что мне теперь делать? Возвращаться назад? Катюха подымет на смех и больше мне её не видать, это точно.

Ещё раз внимательно осмотрел телефон. Понажимал кнопки. О, чудо! Заработал. Больше половины экрана не видно, раздавил я его конкретно, но вроде живой. Только проверять работает ли вызов или нет сейчас не получится. Буду надеяться, что всё пучком.


Фонарик тоже барахлит. Надо было не надеяться на мобильный, а брать обычный. Но хрена теперь переживать. И от руки нарисованную Катюшкой карту теперь не посмотреть. Все надежды на технологии, мать их. А очутишься в такой ситуации и можно надеяться только на себя.Хотя дом, на такой и большой, я примерно помню куда мне идти.


Поднялся, отряхнулся. Посветил фонариком по сторонам. Подошёл к двери и тихонько открыл её, ожидая громогласный скрип. Но ничего не произошло. Только моё тяжёлое дыхание нарушает тишину. И какой-то непонятный шум вдали дома. То затихает, то снова раздаётся.


Блин, до чего же очково! Чувствуешь себя, как в каком-то ужастике. Сейчас выпрыгнет маньяк с мачете. Ну или хотя бы чёрный кот потрётся об ноги. Интересно здесь есть домашнее животное? Катя вроде не говорила ни о ком.

Сзади скрипнула половица. Я похолодел. Сраный мой язык! Обернуться или нет? По рукам побежали мурашки.


Да кто тут может быть! Я резко развернулся и направил фонарик. Ничего.

Фуух. Надо шевелиться и быстрее заканчивать с этим. Стараясь производить как можно меньше шума, крадучись, пошёл по коридору. Приближаясь к источнику непонятных звуков.


Катя говорила, что деньги бабулька хранит в небольшой комнатушке рядом со спальней. Подошёл к двери. Видимо это и есть спальня. Приоткрыл.

Теперь понятно откуда шум. Бабка выводила охеренные рулады, любой мужик позавидовал бы.


Да такая ещё лет десять проживёт, не меньше.


Зашёл в комнатку рядом. Видимо типа библиотеки. На полках стоят книги и только книги. Хотя нет, ошибся. На стульчике сбоку сидит большая кукла. Старая, большая и уродливая. Почему они все выглядят так отталкивающе? Видимо раньше считалось чем страшнее, тем лучше. Никогда не понимал увлечения к таким вещам. Такую срань увидишь ночь, как сейчас я, и припустишь от страха в штаны. Ну что ты лупишься на меня? Я щёлкнул ей по носу пальцем.


Вдруг у неё открылся рот. Я дернулся и чуть не свалил книги. Твоюж мать! Больше я к тебе не притронусь.


Я посветил по корешкам книг. Одни непонятные буквы, русских названий нет вообще. Видать дорогие, надо прихватить парочку поменьше.

Присел и пошарил рукой на самой низкой полке, почти вровень с полом. А вот и кошелёчек.


Раскрыл. Действительно куча денег. Всё битком. Бумажка к бумажке. Спрятал в карман.


Ну вот и всё. Теперь обратно. Как говориться - сделал дело, гуляй смело. Положил подмышку несколько книженций. Телефон закинул в куртку, чтобы не мешался. Развернулся.


— Миииииша — тихий, еле слышный шепот.


Я обернулся. Кукла всё так же смотрела на меня. Казалось, она насмехается надо мной.


Я плюнул на всё и понёсся по коридору. Бабка так шумит, что хрен что услышит. А у меня уже нервы ни к чёрту. В манду всё.


И тут же поплатился за такие мысли, врезавшись в дверь лбом.

— Ёпта, — я схватился посильнее, пытаясь унять вспыхнувшую боль. — Какого хера?

Я же оставлял её открытой! Четырхаясь, вытащил мобилу. Действительно прикрыта. Ветер чтоли? Распахнул её.


Сзади кто-то хихикнул.


— Блядь! — не выдержал я. Из рук посыпались книги и телефон. На несколько секунд я остался в полной темноте.

Быстрее, быстрее, ну где же ты?! Наконец нащупал его. Фонарик не работает. Хер с ним. Включил подсветку.

В коридоре ничего и никого не было. По вискам колотило. Так, успокойся, хватай вещи и вали поскорее отсюда.

Я кое-как распихал всё добро по карманам. Подошёл к окну и увидел что оно закрыто...


Минуту пялился как баран, пытаясь осознать всё, что произошло. Это уже нихера не смешно, а пиздец как стрёмно. Попытался разобраться, как же оно открывается. Аккуратно, а потом и не очень, подёргал все засовы. Ни-че-го.

Экран телефона засветился. Я не смог толком рассмотреть кто звонит, да и не важно.


— Алло?

— Миш, ты где? — раздался встревоженный голос Кати.

У меня чуть не вырвался рифмованный ответ, хорошо подходящий под ситуацию.

— Ты, знаешь, Катюх, это не смешно — голос у меня дрожал.

— Ты о чём, милый?

— Это прикол такой?

— Да объясни ты толком, что произошло. Ты всё нашёл?

— Нашёл, только окно закрыто! И как ты это объяснишь?!

— Тише, Миш, ты точно сам не закрыл его? Как так вообще произошло?

— Ты чё, блядь, издева...— я осёкся. А ведь и правда. После падения, я так был встревожен телефоном, что и не посмотрел, что там с окном. Я ведь мог его задеть... — Извини. Меня тут просто трясёт уже. Что мне делать, Катюх?

— Там всё очень сложно, нужно ключом открывать.

— И где он? — я был уверен, что ответ мне не понравится.

— В комнате у бабки рядом с дверью висит, — Катя старалась говорить успокаивающе, но у неё плохо выходило. — Миш, ты только не звони никому. Мы справимся. Осталось совсем чуть-чуть. Я верю в тебя.

— Хорошо, я постараюсь — я глубоко вдохнул воздух. Хотел сказать ей про творящуюся здесь хрень, но передумал. Скажет зассал.— До связи.

— Подожди, — Катя помялась,— не хотела тебе говорить, но теперь...

— Что ещё?

— Не смейся, но бабка на старости лет стала увлекаться разной оккультной фигнёй. Я считаю это всё глупостями, но мне не по себе. Извини, думала если расскажу сразу, ты поржёшь только надо мной.

— Какой смех, Кать. Тут действительно какая-то чертовщина происходит.

—Успокойся. Сделай всё побыстрее, а я минут через 15 подгоню машину поближе.

— Понял. — я угрюмо потёр подбородок. — Всё, давай.


Я отключил телефон, положил книги и деньги под решёткой и пошёл в спальню. У меня уже крыша подехала или я всё-таки слышал тот смех? Я старался думать об этом поменьше, но не получалось. Не верю в чёрную магию и подобную херню, но тут скоро во всё будешь верить.

Через каждый метр боязливо озирался, ожидая непонятно чего. И в следующий раз, оглядываясь увидел краем глаза какое-то движение вдалеке. Фонарик замигал и потух.


Раздался противный чавкающий звук, затем тихий дребезжащий смешок. Ближе и ближе.


Кто-то или что-то, медленно шаркая ногами, направлялось ко мне!

Не в силах больше сдерживаться я завопил и понёсся по коридору. Залетел в комнату и попытался закрыть её. Что за сумасшествие тут происходит?!

Вокруг была абсолютная тишина. Ничего не нарушало безмолвия. А где же бабкин храп?


Я обернулся. Бабулька лежала без движений. Она умерла что ли?

Я подбежал к ней и начал трясти. Руки у неё были ледяные. Точно скопытилась. А что же мне делать?


— Бабуль! Вставай, давай — я похлопал её по щекам. Ничего не шелохнулось на сухом морщинистом лице.


Тут бабка резко открыла глаза и вцепилась зубами мне в руку...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такого начала порно-рассказа я еще не читал! Пойду подро.....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень годно! Ждём продолжения)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Чем закончилось-то? Он дал бабке по щам или дальше ныл как сучка?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же спать собиралась. Дай, думаю, перед сном что-нибудь почитаю!
пойду смотреть видео с котиками.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой ветхий старый дом
Проклятый старый дом