Про общагу 1

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/istorii_iz_obshchezhitiya_troynya_65...
и нахлынули воспоминания. У меня много историй из общаги. Итак, поехали.

Я не смогла поступить на бесплатное с первого раза и поэтому пошла учиться на подготовительное отделение (ПО). Меня заселили в общагу к студентам совсем другого факультета, четвертой в трешку. Общага коридорного типа, душ в подвале.
И у меня было катастрофически мало места для личных вещей. Сначала даже не было ни личиной тумбочки, ни шкафа. А соседки устроили мне практически дедовщину. Спала я на двухъярусной кровати сверху. Эта кровать была составлена студентам из двух железных кроватей-сеток. Такие франкенштейны были во многих комнатах. Вещи по началу держала в дорожной сумке под нижней кроватью. Кроме ещё двух одноярусных кроватей в комнате были встроенные шкафы, 2 стола, несколько тумбочек, стоявших одна на другой, и холодильник. Т.к. у меня были занятия по черчению (у нас был такой вступительный экзамен на архитектурный факультет), у меня была папка с работами и бумагами формата А3, которой вечно не находилось места. Соседки мои экономисты. У них только конспекты и учебники. Им не понять. Папка обычная картонная, от блока бумаги, одну сторону заклеила скотчем. Получился такой конверт, в котором лежали листы, линейки и треугольники. Все это вместе с готовальней в пакете, а пакет я придумала засунуть в щель между стеной и холодильником. И все было отлично, пока я не уехала на зимние каникулы домой.
Помню, вернулась с каникул утром, и у меня перед первой парой по черчению было мало времени. Я быстро схватила чертежей пакет и побежала на пары. Ехала в тралике и метро (учебный корпус далеко от общаги). Опоздала, забежала в аудиторию, села где-то за последнюю парту и стала спешно раскладывать инструменты. Вдруг, вижу, на парте сидит ТАРАКАН! Средний такой, подросток. Честно говоря, я их до сих пор боюсь и на дух не переношу. Я его тогда чем-то истерично прихлопнула. Т.к. в универе я до этого тараканов не видела, у меня закрались подозрения, что принесла я его с собой из общаги. Где? Аааа. ГОТОВАЛЬНЯ! Ну конечно! Я с опаской, медленно открываю черный потертый чехол советской готовальни... И там никого нет. Начинаю проверять остальные вещи, отгибаю угол папки, а там КОЛОНИЯ ТАРАКАНОВ. Прямо несколько поколений разных размеров сидят. Я молнией швыряю папку на пол, вскакиваю и прыгаю по папке, топчу их, гадов. Чтобы ни один не убежал. Кто-то из одногруппниц вроде визжал. Затем иду в туалет с пакетом и, давя рвотные позывы, отмываю линейки от тараканьих кишек (а что делать, денег на новые хорошие инструменты у меня не было). Хорошо ещё что в папке не было готовых работ, а только пару листов бумаги. Потом, как ни в чем ни бывало, я вернулась в аудиторию.
Надо отдать должное, преподаватели в это время консультировали кого-то из одногруппников и сделали вид, что ничего не происходит. Ну, или я ничего вокруг нее замечала. Меня трясло.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай так больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж было подумал, что соседки подосрали, чертежи спиии... воровали.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ААА! жила в общаге, были тараканы! Чудом выжила!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я родителям тоже из общаги рыжих тараканов завез. Долго потом не могли вывести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свою общагу.. Тоже корридорного типа.. И весь этаж женский, да еще и первый курс.. И каждое утро весь этаж просыпался в одно и то же время, от визга при виде таракашки в чайнике или на столе) И так в течение года) Потом, видимо, все привыкли к виду Стасика на столе))

раскрыть ветку