Про девушку-судмедэксперта и мою мнительность

Как и обещал, расскажу про свое недолгое знакомство с девушкой-судмедэкспертом. Поскольку в истории будут необходимые уточнения, то лицам мнительным и плохо спящим по ночам читать не рекомендую.


Сам я особо мнительным никогда не был и покойники мне не снились, хоть и повидал я их достаточно по службе в милиции и прокуратуре. Как бы так объяснить? Вот сплаттерпанк или трешачок какой-нибудь представляете, с распиливанием и потрошением случайных жертв? Так оно даже в юности не цепляло и морщиться не заставляло. Другое дело напряженные триллеры и выпрыгивающие из-за углов психи. Тут да, вздрогнешь. А трупы… Ну, не страшные они. Мертвые же. А с течением времени ушло душевное волнение, ослабла брезгливость.


Какие случаи бывали? Да разные. Через лобовое стекло в легковушку влетела доска, не закрепленная на впереди идущем грузовике. Водителя доставали по частям: тело за рулем, голова на заднем сиденье. Работягу одного затянуло в станок, крутануло и выплюнуло то, что идентифицировать как человека было затруднительно. Чуть позже два пьяных аборигена устроили поединок на топорах, и один другому основательно разворотил затылок. Пострадавший еще двое суток прожил. То есть я полночи при свете фонарика «Жучок» собирал со снега части его мозга, а он чуть-чуть жил.


Или вот отец большого семейства решил повеситься. Об отношениях в семье говорит тот факт, что самоубивец три дня на территории домовладения провисел.


- А где батя? – наверное, спрашивал кто-нибудь из соседей.


- Тут где-то мотается, - наверное, отвечали ему домачадцы с предельным равнодушием.


Мы приехали уже вечером. Сумерки, в сарае воняет, а на балке висельник со спущенными штанами (после удавления лопнул пояс). Жалко человека, но ничего пугающего или хотя бы противного.


Самым неприятным был случай, когда два бомжа, греясь в теплотрассе, отравились суррогатом алкоголя. Черт знает, сколько они там пролежали (эксперт не смог определить из-за состояния тел), но превратились в раздувшихся зеленых человечков, которых через люк извлечь было нереально.


По службе постоянно приходилось контактировать с судмедэкспертами. И те иной раз просто поражали. Был у нас Анатолий Борисович, который проводил вскрытия, кушая вкусности, запивая их чаем. В углу прозекторской стоял чайный столик, в паре метров от которого столы с мойками и покойниками на них.


Приехал я как-то к нему, а он увлеченно мумию изучает и предлагает тут же откушать травяного чаю, заботливо собранного его женой в наших уральских лесах.


- И тортика себе отрежь. Юлия Владимировна за рождение внука проставляется.


То есть в мире мертвых постепенно перестает пугать что бы то ни было, а живые отжигают так, что ой. Как-то так. А теперь про девушку и несостоявшуюся любовь.


Было мне 29 лет, приехал я в Башкирию, в отпуск к сестре, которая задалась целью обженить меня. Познакомила она меня со своей подругой Ольгой. Девушка привлекательная, светленькая, со схожими интересами, и я ей понравился. Короче, мечта поэта. Вот только она была судмедэкспертом.


Я рядом с Ольгой сижу и представляю, что она несвежего бомжа вскрывает, и фантазия услужливо напоминает мне про характерный запах. За руку Ольгу беру и думаю, как она этой милой тоненькой ручкой продавливала кишечник (возможно), выгоняя каловые массы. Вот улыбается она и смеется над моими шутейками, а сам вижу, как она с такой же улыбкой шинкует мозг умершего для последующих лабораторных исследований.


Короче говоря, получалось, как в анекдоте «нет, жена, когда я ебу, это значит, что мы ебем, а когда тебя ебут – это значит, что ебут нас обоих». Ни в какую не смог я смириться, что у Ольги такая работа, и далеко наши отношения не продвинулись.


p.s. Анекдот в комментарии.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете, какая бы из них вышла пара! Он ей привозит трупы, она их разделывает, а сын дкржит свиноферму. Семейный бизеес.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то ездил на труп неделю провисевший в лесу на дереве, причем было лето и жара стояла. Вонища стояла адская, хорошо я тогда обедал редко. Когда живот разрезали ему, то собрали оттуда два ведра опарышей. А еще был мужик, который в гаражном боксе что-то делал у стены, а в это время там стоял военный Урал, и когда Урал стал выезжать из бокса, то водитель не заметил мужика и зацепил его штырем за шиворот и поволок с собой. В итоге мужика почти всего растёрло как в жерновах об стену и борт Урала, в крови и кишках было все. А ещё... Эх, ладно, хватит.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, мама! Папа на балконе повесился!

Где?????

1-ое апреля, 1-ое апреля! Он в кладовке висит!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомилась с милым судмедом Тимофеем. Дальше общения по телефону не пошлО, почему-то очень интересовался моим пупком)))) Прекратила общение))) У них наверное все равно сдвиг в психике от профессии происходит...
раскрыть ветку