Про безопасность на дороге.

Посчастливилось мне в этой жизни работать с прекрасными представителями солнечной Индии, прибывшими в наш небольшой северный город по своим рабочим делам на пару лет. Но это немного другая история, а точнее много историй, одна другой невероятнее.

Наше предприятие предоставляет им различные удобства и блага цивилизации, в том числе и транспорт, и очень часто мы этот транспорт используем, чтобы ездить по делам инозаказчика. И вот однажды понадобилось нам с коллегой направиться в соседний город (40 км, на улице начало зимы, гололёд, снегопад и прочие прелести), и выделили нам легковушку с очень лихим водителем. Ехали мы до места назначения, вцепившись в седения и прощаясь с жизнью на каждом крутом повороте и обгоне. А по прибытии он поворачивается к нам с заговорщицкой миной и выдаёт: "вы только это, инозаказчику не говорите, что я на летней резине езжу, ладно? А то у меня проблемы будут."

А на обратном пути мы начали верить в боженьку. Вот так.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера машинку у гаража переобувал. Подошли два пацана лет 15 с вопросом как бы им тормоза прокачать, а то левый шланг поменяли, а штуцер не откручивается да и нечем и домкрата нет... Поковырялись, вроде ход педальки затвердел... Но ненадолго. Лопнул правый шланг.

Сегодня опять в гараж заехал. Ребятишки там же и те же, только без девчёнок в этот раз. Увидали меня, обрадовались. Говорят - шланг купили, а то без тормозов совсем как-то плохо ездить. Поменяли с горем пополам и с моей помощью, стрельнули литр бензина и укатили в туман.

Оно, пиздец, конечно. Но это в деревне мальчишкам можно хоть на комбайне поперёк борозды рассекать, а у городских вариантов только два - или сидеть на попе ровно, дожидаясь совершеннолетия или вот так, как эти - носится по гаражам с нечастыми выездами на заправку. Кстати, шоха с номерами, вполне легальная. О чём хозяин думает? Он то должен знать, что в случае чего с этой машиной - жопа ему.

Автор поста оценил этот комментарий
Седение - это потому что вы поседели, пока доехали?
раскрыть ветку