Два кота

Выпить две чашки чая на ночь было все-таки не очень хорошей идеей. К сожалению, я понял это только когда проснулся в четыре часа утра от сильного зова природы. Автоматически включил прикроватную лампу и, щурясь от яркого света, заметил рядом с собой что-то темное.

Когда глаза чуть привыкли к свету, я понял, что это был мой кот. Он стоял на кровати. Глаза смотрели на меня. Он не моргал. Пасть была слегка приоткрыта. И он как будто еле заметно покачивался из стороны в сторону.

На моей памяти он никогда так себя не вел. Собственно, я даже не помню, чтобы он хоть раз приходил ко мне на кровать.

Тут я вспомнил про зов природы и решил, что со странностями в поведении кота разберусь после посещения туалета. Я встал, и, не тратя времени на поиски тапок пошел босиком, внимательно глядя себе под ноги.

И обнаружил, что коридоре, у входа в комнату сидит… мой кот. Точно такой же, как тот, что остался на моей кровати. Только у этого шерсть была вздыблена. Он сидел, низко пригнув голову, будто готовился к прыжку. И тихонько, на очень высоких нотах рычал в пространство за моей спиной.

Я резко обернулся. На секунду мне показалось, что тот, первый кот, все еще сидит на моей кровати. Но затем я моргнул. На кровати никого не было. Равно как и под ней. Да и вообще во всей комнате, если на то пошло.

Я снова посмотрел на кота со вздыбленной шерстью. Он вдруг стал поворачивать голову. Будто следил за чем-то, чего я не мог видеть. Рычал он все громче. И когда нечто невидимое, судя по движению его глаз, поравнялось с его мордой - яростно зашипел и принялся молотить лапами воздух. На секунду я оцепенел от внезапного ощущения холода.

А потом все резко закончилось. Кот посмотрев на меня, принялся приводить в порядок вздыбленную шерсть. Чувство холода прошло также резко, как наступило.

Усилием воли я заставил себя все-таки посетить туалет. А потом лежал и долго думал, о том, что же на самом деле происходит с нами. Пока мы спим и думаем, что находимся в полной безопасности.

Сон ко мне в ту ночь так и не пришел.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то проснулся ночью, а на кровати, в ногах, сидит женщина/старушка, в темноте только силуэт был виден. В голове были воспоминания мамы, которая говорила, что в таком случае нужно спрашивать "к добру?" или "к худу?". Но вдруг услышал от силуэта слово "как". Не раздумывая ответил "хренак", силуэт растворился, я повернулся на бок и сразу уснул.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя резко выходить из запоя. Надо пару дней на пиве посидеть.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы туалет посетил прямо там.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину Котоламповая история.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мог бы не холодок по спине накатить, я горяченькое по ноге, раз уж так.