Диверсия или история о том, как я зарабатывал отгулы)

"Дело было во времена когда Земля была молодая, а деревья были большими, трудился я тогда на благо отечественной травматологии, обучался так сказать слесарному мастерству (работе с аппаратами Илизарова) и прочими железками наружной фиксации.


Инструменты были соответствующие и далеко не медицинские, дрель, шуруповёрт, гаечных ключей всевозможное количество, и прочие слесарные плюшки. Ну и масло всегда было, чтобы за этими инструментами и приспособами ухаживать, это к слову.


Понадобилось мне отгулов 3 дня съездить в другую страну к даме сердца, а заведующий как назло в командировке, а зам у него был не человек, а клизма с гвоздями, и отпускать ни в какую не захотел, отпуск не скоро, вариантов нет, и придумалось мне совершить диверсию, что и было в скором времени исполнено.

Так как ввиду холостой жизни, и недостатка зарплаты я часто оставался полкалымить в своей же больнице, то на травму съездить, то блатным пациентам на дому повязку смастерить, кушать то хотелось и не просто макароны, а ещё и с колбаской, так что диверсию удалось провернуть, когда основная группа сотрудников ушла домой, а дежуранты расползлись по норам и я вышел "на дело".

Вооружившись ветошью, уксусом, и песком максимально удалил смазку с роликов ортопедических кроватей, налил уксуса, закинул песочка, убрал следы своего преступления и удалился, через пару дней эти ролики хрустели и скрипели просто неистово, и ИО царя (заведующего) сказал мне их смазать, и привести в боевую готовность, но так как работа не моя, я выторговал у него отгулы необходимые для поездки.

К даме сердца съездил.

За диверсию не стыдно, ибо никто не пострадал."


п.с. история друга, скопирована с его позволения с нашей с ним переписки, на Оскар не претендую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было когда Земля была молодая, деревья брльшими, а член еще стоял...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифигасе у вас с другом переписки.... Я со своими коротко

- Пиво бум?

- Ес!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ка пациенты реагировали, когда человек в белом халате смазывает уксусом ролики их кроватей?