Бородатая Война ч.4

1) преамбула--- https://pikabu.ru/story/borodatyie_sotrudniki_mvd_6340522 (тема "борода сотрудников МВД")


2) Часть №1 https://pikabu.ru/story/voyna_za_borodu_satirarasskaz_iz_zhi... (завязка сюжета)


3) Часть №2  https://pikabu.ru/story/sotrudnik_mvd_i_boroda_voyna_za_boro...

4) Часть №3  https://pikabu.ru/story/quotborodataya_voynaquot_ch3_6365821


И так, вновь всех приветствую уважаемые клеги. Меня украли но я вернулся вновь жечь глаголом вашу ленту новостей. Дабы не дожидаться пока все всё забудут и покинут этот бренный мир от старости, вот часть № 4 бородатой войны. Как всегда извиняюсь за ошипки и свой сумбур мысли.


Мое оттягивание сие творения вызвано сугубо тем, что я просто ожидал окончания служебок. В моих текстах и так кот наплакал информации, а тут выпускать части конвейером просто ради «хайпа» я смысл не видел. Лучше мало, но по существу, чем много и пустоты.


«Дисклеймер. Данный текст является больным воображением автора. Все совпадения случайны. Автор не несет ответственность за нравственные страдания схожих лиц.Текст выдуман и не имеет под собой никакой реальной истории.Все персонажи и совпадения случайны»


С вашего позволения..


Последний враг отступать и не думал. Уже на утро голубиной почтой я получил очередное уведомление о своем вероломном и предательском оставлении маршрута патрулирования, на основании чего должен очередной раз страдать(нет) тратя 2 рабочих дня на составление 3го объяснения. Если кто то из вас задается вопросом а оно мне надо ? Все эти танцы с бубном и оттягивание неизбежности в виде или увольнения, или сокращения, или согласно секретной директиве - откручивания колес на карете всех неугодных. Да. Оно.Мне.Надо. Тварь я дрожащая или право имею? Сегодня бороду сбрей. Завтра с коллективом в «Голубую устрицу» сходи, а потом что?! Родину продать?!?Комочки в манной каше есть?! Нет. Увы, как я люблю повторят в любой непонятной ситуации или иной работе которую на меня пытаются возложить –« я уже слишком стар для всего этого дерьма».


А даже если бы я и стал вдруг обычным терпилой, и стал отыгрывать в этом цирке роль массовки, то прикинуться ветошью и слиться с толпой мне бы не дали, чего я в принципе и не собирался делать. Раз взялся отстаивать закон, то дать заднюю в пылу сражения уже было просто глупо и низко.


Устраивавшись на работу я хотел увидеть мир, а не вот это вот все.

Потратив два лунных сутка, я как и прежде, родил на свет очередное объяснение. Тут конечно уже при его сотворении у меня немного пригорело, и в своем писании тонко, между строк проскальзывала мысля и идея схожая примерно с – «Идите н***уй!» (смайлик удивлени) Являясь лицом которое более-менее может грамотно вплести те или иные смысловые посылы в свой текст, я счел необходимым это и сделать.


Суть данной служебки было накрячить меня в позе лотоса за нарушение приказа 80. Олдфаги и старая гвардия знает , что это приказ регламентирует работу ППС и все в этом духе. Сюда ходи, туда не ходи, рацию включи, дежурному доложи, руки в карманах не держи и на ходу не кури(утрирую). И так как я оказавшись агентом госдепа и хитрым гнусом который покинул границы своего поста, то естественно должен буду расплатиться кровью и мольбами не применять ко мне "Флюгегехаймен".


Когда я ваял свое объяснение, философские мысли не покидали мою больную и профдеформированную голову. Если в начале меня волновал вопрос, откуда все это взялось (служебки), то недоброжелателей - куда все подевалось. Ведь именно в эту пору, ясным солнечным днем, были рождены и похоронены 4я и 5я служебная проверка. Они была как «Не встал? Посмеялись и спатеньки» «эксперементальный юмор», «так и было задумано» . Такой некий пшык и холостой. Попытка наказать меня за ту работу, которая не была прописана в моих должностных обязанностях, по этому, о данных пакостях, думаю и смысла говорить нет. Я отписался от них парой предложений. Первое – «По существу заданных вопросов могу пояснить следующее.» И второе – «См.должностную инструкицю». пара пара пам «ВСЕ!»


И так.. вернемся к нашим баранам. Дописав объяснение и потртив на него последнюю казенную каплю черной краски своего принтера, я отнес его в отдел и затаился. Шучу конечно, посвистывая и с соломинкой в зубах я продолжил работать как ни в чем не бывало. В свитере. 3.. 2..1.. СВИТЕРЕ! TRIGGERED!! В от он камень преткновения! Чалый, обычный темно синий свитер! УСТАВНОЙ КАРЛ!!!КАААРЛ!!!КАРЛИЩЕ!!!! На меня то и дело начали сыпаться замечания от начальника ОРЛС, чтобы я его снял, растоптал, и предал анафеме! Ведь данная амуниция нарушает приказ 575!


Снять свитер..так как нарушает приказ..575.. вы уже слышите это смех Жириновского..? там..в далеке..приближающийся..его должны слышать те, кто читал все мои части, а именно ПРЕАМБУЛУ когда мне уже поступала данная команда. И естественно, как и тогда, вы не поверите, я его снял, а так же снял всю оставшуюся форму, так как шапка, портянки и ботинки зимние офицерские на мяху черного цвета мод 6016 естественно были приобретены мною за мои кровные шекели! Нарушений нет? Нет.устранил? Силвупле.


Естественно в этот же день я заочно написал соответствующее объяснение согласно ликбезу данной группу и рапорт о предоставлении мне шуршащих президентов Америки зеленого цвета для приобретении данной формы, ибо на складе ее, как вы уже знаете нет, не будет, и хорошего вам настроения. К примеру, этих лаптей уставных я не получал отродясь. Но щас мы не об этом. Так вот.. Естественно при составлении обяснения и рапорта, я везде и всюду указал то, что исполняю команду начальника ОРЛС, и мое патриотичное сердце больше не может страдать из-за мыслей о нарушении приказа 575, по этому «где мои деньги Либовски!?»


А денег нет нет нет, а руки под польтом. И предоставлять мне их естественно никто не собирался. Сотворив вышеупомянутый рапорт и объяснение, я сунул их в бутылку, бросил в реку и стал ждать. Течение было благосклонно ко мне, и мой пупырь с информацией упал на стол компетентных в данном вопросе лиц, очень быстро. Компетентные лица, видимо узнав от кого данная береста откинули ее ссаным веником прочь со стола, и намекнули начальнику ОРЛС, мол «ты начал ты и разбирайся, у меня дома жена и семеро детей, корова не доена, я жить хочу! не впутывай меня в это!!!»


Что делать? Решать все единолично. Так как врагов у меня больше не было, как и не было фронтов, а последний враг ни как не хотел запятнать честь мундира, то было решено вызвать меня на тетатет. От радиста я узнал, что мне велено прибыть в «часть» и проследовать на аудиенцию.


Зайдя в хату кабинет и отбросив с пола ногой полотенце на лицо начальника, я спросил мол « вызывали?» Почувствовав головой, что прописку я прошел, мне был предоставлен шконарь напротив сие лица для дальнейшего диалога.


Как вы смеете догадаться, мастером спорта по переобуванию в воздухе в этот момент был далеко не я. Очередная беседа со смыслом-«свитер сними, ботинки и шапку свою носи.» «Я тебя гнобил…а ээ…тебе замечания делал только по свитеру, про шапку и ботинки не говорил.» «Зачем меня указал в объяснении и рапорте?!» «Зачем ты так много читаешь приказов? вон как здоровы быть простым серым работником –терпилой» «Свитер нам твой не нравится»


(ловлю вьетнамский флешбек..)


У меня 2 высших образования!! Свитер им мой не нравится?!?СВИТЕР!?! Я хйу без соли последний доедаю, а им свитер мой не нравится?!?!?


На первый взгляд эти отмазки могут показаться вам полным говном, во многом потому, что они полное говно. И если вы при прочтении почувствовали, как вам на голову шлепнулось что-то продолговатое, теплое, мягкое не пугайтесь, это мнение начальства.


Я естественно знал, что стал жопоболью всех кто пытался на мне самоутвердится, поначалу увидев во мне очередного петруху. Любить меня я и не просил. Я сюда на работу хожу, а не строить свою любовь. Каждый не любил меня за что то свое - мужественную стать, красивые глаза, в общем причин хватало.. Моя защитная доктрина работала как часы, ведь любой приказ которым мне махали перед носом, я использовал против махающего. Ведь, вы опять не поверите, как в прочем и не верили они, что я дома могу открыть свой кампухтер и ознакомиться с ним. Да. Реально. Без смс и регистрации! И уже потом, найдя в нем статьи и формулировку в мою защиту использовать все это против тех лиц которые пытались им меня напугать. Напугать козу буханкой..да..дела..


Так я и поступил со служебкой по приказу 80. Ведь там указаны права и обязанности не только патрулирующих, но и ответственных и разводящих лиц. И мое нарушение приказа 80 было на основании нарушения приказа 80 разводящим начальником.( Все пруфы обьяснения итд итп я приложу в конце всех служебок)


Опять я, что то много написал.. интересно кто-нибудь дочитал до сюда? Что ж.. С первыми лучами солнца и криком петуха, придя на рабочее место, меня позвали в гестапо ознакомиться со служебкой нумер 1. Та самая по овер9999 делам которые я якобы похерил и злостно не исполнил. Я все думал..эта служебка их козырная карта, которую они холили и лелеяли аж 30 суток. Прокурорская длилась 4 дня..после чего кончилась ни чем. Шоколад ни в чем не виноват.


А эта?! Эту то почему 30 дней чалят, думал я. После небольшой магии вне Хогвартса от нее я ожидал как минимум строгач или что то в этом роде..НО АЛЛИЛУЯ! Не зря мое объяснение на 6 листах было испачкано моими правовыми писюлькамие. Видимо поняв, что дело пахнет писюнами, было решено ее прекратить за отсутствием нарушений с моей стороны.THE END. Да да … законность? Никогда такого не было, и вот опять. Но не тут то было. Видимо увидев, что все 5 служебок мною выиграны в сухую..5!...все 5!!!! Это немыслимо! Какой-то гусь бомбленый выиграет все 5?! Этому не бы вать.


Последняя служебка по приказу 80 увенчалась наказанием для меня.


Я валялся от смеха под столом, когда читал заключение, мой ор был выше гор.

Хотите узнать как они доказали мою вину?

«Пупкин не указал, что его телефон был разряжен, а значит, он был заряжен.»

А если он был заряжен то должен был позвонить в ДЧ.!!!Уровень!!!Вы видите уровень?! Мое объяснение даже просто тупо не открыли, все ссылки на 209 ГК, правовые пробелы и юридическую коллизию, просто не прочли.


Если приказ № 80 МВД гласит что можно срать в форме а ФЗ 342 гласит, что нет, угадайте каким НПА нужно воспользоваться? ИМЕННО. Иерархию НПА никто не отменял. ФЗ главнее ведомственных актов. Но в итоге служебной проверки было то, что Конституция, Декреты и указы президента, Кодексы, Постановления правительства, все это пыль и труха перед Ведомственным актом который имеет самый низший приоритет в любой правовой коллизии.

Это же инструкция для дознания и следствия— «Петров в своем объяснении не указал, что он не убивал Смирнову. А значит это он убил Смирнову» ,«Васичкин живет в городе «Н», в городе «Н» продают наркотики, а значит Васичкин продает наркотики» .


Восхитительно! Изумительно!! Гениально!!! (см. видео 1)


Утерев слезы смеха, я отослал снимки знакомому другу юристу. Получив от него смайлик ведерка для ора и голосовое сообщение смеха арангутана, я понял, что со мной полностью солидарны. А вы, что думали? Мне дадут премию? Сроки горели, новый год неумолимо наступал а значит наступала и примия. А давать ее такому неродовому коллеге, ее было просто немыслимо. Как в прочем и предыдущие года своей службы. За 10 лет я не получил ни одной премии. По этому мне было на нее естественно все равно. Лучше уходить домой в 18 и быть для всех нетакимкакфсе, нежели сидеть до 23 и в конце года, если хорошо поддакивать и кивать в нужные моменты получить 5 000 премии.


Естественно, мой дорогой читатель, на следующий день , в окно родного секретариата влетел кирпич с моим заказным письмом. В нем уютно разместился рапорт об досудебном споре на обжалование итогов служебной проверки. Через окно с матюками я попутно разобрал, что-то про ожидание в течении 30 суток...


Ждем....

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мог человек весь этот энтузиазм и энергию вкладывать в работу. Нет, блять. Давайте засыпем его служебками и всякой хуетой, чтоб ему некогда было работать
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читается на одном дыхании. правда повода смеяться не нахожу - каждый может так ахуедевиться. посему мотаю на ус (и ус тоже мотаю, зря они у меня что ли?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Со щитом или на щите? Продолжайте пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я также бодался. Правда, доблестное начальство, не взирая ни на что, довело таки дело до приказа об увольнении.
Но суд почему-то встал на мою сторону, хотя и со второго захода.
Это был очень тяжёлый год, 90-е.
Желаю удачи в просвещении начальства!
И жду продолжения истории.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, братан! Права сами себя не отстаивают.