Беременная пришла, чтобы не работать...

Раскупорили мы сегодня с коллегой бутылочку. Рассказал он мне страшный сон каждого работодателя.

В апреле пришла к нему логистом девочка, лет 35. Представилась вдовой. Говорит ипотека, нужны деньги, муж умер денег нет. Готова выполнять любую работу. Ну, дружище не изверг, вошел в ситуацию. Взял на испытательный три месяца, оклад 45.

За месяц мадам не закончила даже обучение (на логиста она училась, но делать ничего не умет). На последней неделе свесила лапки, и кроме соцсетей ничего не открывала.

Вызвали её на "ковер". Так и сяк. Надо работать, если ты тут остаться хочешь. Не проходит и недели, как дамочка приносит справку. Я беременна. Как и сяк, работать за компом не могу... Короч, весь разговор сводится к тому, что платите мене, работать я не буду, а потом в дикрет уйду... Далее мадам демонтративно сидит за компом, не делая ничего. В ближайшие выхи окажется, что две фуры скатались порожником, ибо доки на груз она на завод не отправила.

По закону её испытательный срок тут же заканчивается, как только она сообщает о беременности. И уволить, даже за прогулы или косяки её вообще ни как нельзя. Вчера её попросили написать объяснительную, почему не отправила документы. Сказала у неё давление и пошла домой. Уволить за прогулы тоже нельзя.

Что делать с пиздушкой хз. Ведет себя вызывающе, на приказы не реагирует. Стоит напречь сразу "давление" кричит.

Беременная пришла, чтобы не работать... История, Рассказ, Женщины, Работа, Хитрость, Негатив, Беременность
274
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неправильный подход. Не увольнять конечно, нельзя, а вот ущерб на неё за пустые фуры и в суд, пусть с зарплаты выплачивает собственно и так до упора, вредить хочет - по закону беременные не отличаются.

раскрыть ветку
2389
Автор поста оценил этот комментарий
1. Отключить интернет нафик!
2. Сделать рабочее место в отдельной каморке(или отгородить ее от общества другим способом), но нормам.
3. Каждый "припадок" сопровождать вызовом скорой помощи и отправкой в больничку (для ее же безопасности).
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких пиздушек хрен работу найдешь...
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахереть оклад 45 Тыщ при испытательном, а сколько же конечная з.п?
раскрыть ветку
727
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая была... не победили. Самое грустное по итогу, что после такого к нормальным девкам априори идёт плохое, подозрительное отношение

раскрыть ветку