32 дня в психушке (часть 2)

У меня сразу же появились 13 подписчиков. Честно, не ожидал. =) Продолжаю свое повествование от первого лица. Что нужно людям? Правильно. Хлеба и зрелищ. Так вот, я попал в психушку... Попал в психушку на 32 дня. Меня спросили насчет учета. Да, я до сих пор на учете в диспансере, но жить мне это не мешает нисколько. Документов, которые это подтверждают, на руках нет (в диспансере есть), предоставлять их как бы не собираюсь, уж извините... Анонимность превыше всего. =)

Кстати, забегая немного вперед, скажу, что благодаря дурке я получил военный билет.

Вообще, мне написали, что у меня мол отличная память, это не так. Просто какие-то моменты врезались в память, но многое забыто. Само-собой все 32 дня я не вспомню и всего не напишу, но сколько вспомню обо всем постараюсь рассказать.

История полностью правдивая, единственное, я могу себе позволить некоторые диалоги так сказать "додумать", то есть я, например, помню примерное содержание разговоров, но это не значит что разговор состоял именно из этих слов. Но домыслов как таковых в моей истории нет.

На самом деле первая неделя в дурке прошла как в тумане. Мне кололи много разных лекарств, давали много разноцветных колес. Ставили какие-то капельницы. Я много спал.

В первой части я с самого начала заявил, что не псих. Ну, это не совсем субъективно. В диспансере очкастый эскулап поставил диагноз - "шизоидное расстройство личности" и когда выписывал меня то добавил, что это не заболевание, а скорее особенность моей личности. Так что в целом в психи меня не записали. Хоть на учет и поставили... (взаимоисключающие параграфы, не иначе)

Но вернемся, как говорится, к нашим баранам.

Давайте, в этой части я расскажу про распорядок дня? Читатели не против? =)

Подъем в 7 утра, (иногда в это время могут отправить на анализ крови). 2 раза в неделю около 8 или 8-30 обход. Что такое обход. В палату входит очкастый психиатр в компании крепких санитаров и спрашивает как у тебя дела, Юзернейм?

Как себя чувствуешь? Хорошо ли спишь? И все в таком духе.(он потом может корректировать лечение исходя из того, что ты ему скажешь) Я как-то на второй неделе кажется пожаловался на плохой сон, так он зараза мне азалептин прописал, ох как я потом по стеночке ползал... но об этом после.

В 9 завтрак, после завтрака прием лекарств. Прямо на выходе из столовой.

С 9 до 12 свободное время, но кроме телевизора себя занять нечем. Иногда в это время могут отправить на какие-нибудь психологические тесты. Идешь в компании санитара (вообще, псих всегда перемещается вне отделения в компании санитара) на другой этаж, к примеру, в кабинет для тестов, тебя сажают за компьютер и сидишь заполняешь их.

Там такие вопросы, например:

- Хочется ли вам намотать чьи нибудь кишки на руку?

- Испытываете ли вы сексуальное возбуждение во время дефекации?

- Что вы чувствуете когда гладите кошку?

- Вы считаете себя психом? =)

- Какие у вас ассоциации со словом "любовь"?

На самом деле я не помню точно, но в целом что-то вроде этого...

Около часа дня обед. После обеда могут тоже дать пилюлек там всяких. Около двух часов дня процедуры: процедуры это уколы. В них у меня был амитриптилин и что-то еще. Таблетки можно сплевывать при определенной сноровке, от уколов никуда не денешься. Зафиксируют и вколят все равно. Как-то раз я был свидетелем, как один из "новеньких" заявил, что ни в коем разе не подставит свою попку под укольчик... наивный... его ловко скрутили и под вопли "отпустите меня, мрази" он получил свою дозу лекарства. Больше вроде не буянил.

Так, я рассказываю про распорядок.

После обеда сон-час, иногда в это время приходят родственники "на свиданку". Свидания с друзьями и родственниками особо не ограничиваются. Времени пообщаться достаточно.

Передают еду, сигареты. Ко мне ходила будущая жена. =)

Насчет кормежки. Еда нормальная, но ее чертовски мало. Я был постоянно голоден.

Вы думаете, что я похудел до 50 кг за 1 месяц из-за лекарств. Вряд ли... Девушка (моя будущая супруга заходила ко мне не часто, еды приносила чуть-чуть, иногда сигарет подкидывала, ну вобщем мы и знакомы то с ней были всего месяц на тот момент, она как бы ничем обязанна не была).

Сон час заканчивался где-то в 16-17 часов, точно не вспомню. Потом жирная медсестра начинала орать на все отделение: На таблетки! На таблееееткииии!

Прием лекарств то есть. Психи вереницей тянулись к посту медсестры. Там были сонапакс, феназепам, азалептин, кому что... феназепамом я, кстати, травился. =)

А психов им пытались излечить. Клин клином...


Лечение назначалось от балды и веления левой пятки эскулапа. Иногда лекарства назначались в зависимости от того, что скажешь доктору на обходе. Я вот как-то раз очень пожалел, что пожаловался на плохой сон.

Был один священник. Православный. Бесов наверное увидел... =) Что бы ему в дурке то делать? Лежал в "тихой" палате на другой стороне отделения. Вкушал лекарства безропотно. Получал жирные передачки из дорогой колбасы и сигарет. Вроде не молился. На жизнь не жаловался. Дорогими папиросами делился. Нормальный в целом был чувак. Я точно не помню, спрашивал ли у него по какой причине он тут или нет.

Прошу прощения за сумбурный и сбивчивый рассказ. Первая часть вроде как то более складно получилась.

Познакомился еще с одним парнем. Парень как парень, с виду обычный. Здоровый такой, косая сажень в плечах. Если б он психанул, думаю, "Валуев"-санитар с ним не справился бы... Я про себя его называл "Витязь". Хз почему... ну он на самом деле такой типичный славянский витязь с виду был. Выяснилось, что чел устал (работягой на заводе был). Решил "отдохнуть". Может врал, я не знаю. К тому моменту как я попал в дурку, он уже лечился пару месяцев. Сказал, что ему больничный каждый день оплатят там что-то около 900 рублей от завода. Имени не помню, назовем его просто Витязь. =)

Был еще "Бандит". Он то ли в ОПГ какой был, то ли еще что. Потом ему сны стали снится, что вороны над ним кружатся, вот он и поехал. Мы с ним немного общались. Ему что-то шибко мощное кололи, он наверное 80% времени в коматозе находился.

Были еще какие-то парни гоповатого вида, мыли полы за чай из передачек. То есть если вымоешь пол, получишь чай, который тебе передали в передачке, потом чифирнешь. Я чифир не пил. Полы не мыл. Нахер мне это? (один раз меня угостили чифиром, но я так и не понял в чем прикол, только тошнило потом).

Как я уже писал, первую неделю я много спал и даже ужин мог легко проспать. Я не знал, то ли это последствия отравления феназепамом. (доза была лошадиной - я пытался им травануться, об этом тоже писал) то ли амитриптилин который мне кололи.

И, так сказать, в "жизни общества" особо не участвовал...

Ах, я же рассказывал про распорядок дня в психушке. Так вот, в 17 или 18 часов прогулка (меня не выпускали). Отбой вроде около 10. До 10 было так же свободное время. Но там занять себя было особо нечем. Я сидел в курилке или спал. Много думал о том, зачем я здесь. 9 июня 2010 года я схоронил мать, 20 июня меня выгнал из дома отец, а в конце июня я сидел в психушке из-за попытки суицида. Чувство лишения свободы было очень острым. Решетки на окнах угнетали. Было постоянно не по себе. Я не понимал, лучше мне или хуже... на прогулку пока не выпускали.

Однажды я стал свидетелем еще одного избиения. На этот раз досталось "Лектору", которого вообще редко выпускали и водили всегда в смирительной рубашке. Он что то сказал санитару и тот ударил его в лоб ладонью, бедолага упал навзничь. Будучи связанным рубашкой он даже не смог подняться. Потом санитар "Цыган" тот самый темненький который избивал "Послушника" в 1 части моего рассказа (почему "Послушник"? он был дико похож на послушника из болотного лагеря. Как в игре gothic) поднял "Лектора" и нанес ему еще несколько ударов по голове ладонью. Мне стало немного жаль его. Связанный по рукам, он не мог дать сдачи. Тем более он был накачан то ли галоперидолом, то ли еще чем то очень мощным. У него единственного постоянно текли слюни. А в тот раз еще и слезы. Чем он провинился перед "Цыганом"? Я не знал... на душе скребли кошки. Когда я выписывался, "Лектор" все еще лечился... вышел ли он оттуда вообще? Одному Ктулху известно.

Привезли деда. Он старый был, лет 80.

Зачем его в психушку сдали... непонятно. Слышал обрывки разговора. Ненужен стал. Не мое дело, конечно, но психиатр может любого психом признать. С ним не поспоришь. А дед этот умер через 3 недели. Еще раньше чем я вышел... закололи. Он и так на ладан дышал, а его препаратами накачивали под завязку.

Уфффф... ну на сегодня все наверное. Я смотрю, подписчиков у меня прибавилось. Завтра отвечу на вопросы и продолжу рассказывать. Всем добра и котиков. Ваш Юзернэйм.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я до сих пор на учете в диспансере, но жить мне это не мешает нисколько.

Стоя на учете можно получит водительское удостоверение?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете, что снотворным пытались отравиться. Вас вовремя нашли или доза была маловата?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был и у меня такой период в жизни.только пораньше в 1999.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мой организм от колес отказался, а то бы тоже было, что написать, наверное. Интересно и легко читается. Пишите еще
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как травануться пытался? Тебя спас кто то или ты сам вызвал скорую?