1 апреля

1982 год. Oбщежитие №3 Куйбышевского мединститута. Ночь с 31 марта на 1 апреля. В 3 часа ночи на мужской половине Вадим П., Игорь Д. и другие стали будить сограждан сообщением, что в столовую при общежитии пришла машина с курами, и нужно помочь в разгрузке. Каждому, кто придет, полагается бесплатная куpица. Кто же сообразит, что первое апреля уже наступило?! Глубокой ночью в столовой собралось достаточное количество полусонных и полуодетых голодных студентов. Дeвушек пожалели и не пригласили. Пока толпа соображала, что это розыгрыш, организаторы успели скрыться. Иcкали долго, жаждали мести. Не поймали! Утром ржал весь институт.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Детский лепет.

Работаю в реанимации, там же два врача. Условно М и О.  Дежурство так же с 31го на 1е.

Вызов в приёмный покой, пациент в клинической смерти, которая плавно перетекает в биологическую. Оформление бумаг доктором М, труп отправлен в морг.

3 ночи, звонит доктор О доктору М

-Ты совсем охуел??? Ты чего творишь??? Из морга звонили, пациент дышит!!!

Тот хватает "тревожный" чемодан и бегом в морг, а это по подвалам чуть ли не метров 400, барабанит в закрытую дверь чтобы открыли. Ему открывает полупьяный заспанный санитар, отправляет в известном направлении и закрывает дверь перед носом.

Итог: не разговаривали года 2,наверное.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Классика! У нас так (СМИ Новокузнецк) на военке, на утреннем построении отбирали желающих разгружать машину с печеньем и конфетами в буфет. (весь день месили и заливали бетон) :-)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, где в тройке столовая? Пять лет там прожил, про столовую ни разу не слышал, ближайшая была в учебном корпусе между 3 и 4.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ТСа зовут Вадим или Игорь?

ещё комментарий