Законодатели Флориды 1 мая одобрили законопроект, позволяющий школьным учителям носить огнестрельное оружие.

Это решение стало ответом на стрельбу в 2018 году в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, в результате которой погибли 17 человек, пишет NBC News.


В среду Палата представителей штата проголосовала за законопроект, голоса разделились 65 на 47 (восемь воздержались). Сенат Флориды проголосовал на прошлой неделе за свою версию законопроекта, голоса разделились 22 на 17.

В прошлом году в ответ на стрельбу законодатели штата приняли законопроект, который позволял определенному школьному персоналу носить огнестрельное оружие, но на учителей он не распространялся. Этот законопроект расширяет программу штата Aaron Feis Guardian, которая была названа в честь футбольного тренера Аарона Фейса, который защитил учеников школы в Паркленде от пуль стрелка.


Принятый 1 мая законопроект был в значительной степени поддержан республиканцами, которые контролируют обе палаты законодательного органа штата, и осужден демократами, которые называют такое решение рискованным и небезопасным. Губернатор Флориды Рон Де Сантис, представляющий Республиканскую партию, ранее выражал поддержку законопроекту, поэтому, скорее всего, подпишет его.


Проект требует от учителей, участвующих в программе, пройти тестирование на наркотики и психологическую оценку, а также пройти 144 часа обучения. Требования к обучению включают, в числе прочего, 80 часов инструктажа по использованию огнестрельного оружия, сертифицированного комиссией, и восемь часов тренировки по сценарию нападения стрелка на школу.


Школьные советы в округах Бровард, Палм-Бич и Оранж уже высказались против того, чтобы их учителя носили в школу огнестрельное оружие. Паркленд, где в феврале 2018 года произошла стрельба, расположен в округе Бровард.

Законопроект также устанавливает требования к школам по проведению ежегодной оценки риска школьной безопасности, более широкому освещению эпизодов, касающихся школьной безопасности, и публикации дополнительных руководств, касающихся психического здоровья и оказания помощи в школах.


«Этот законопроект является окончательным законом об упрочении школьного образования. Он позволяет хорошему парню остановить плохого», — заявил республиканец Чак Браннан.


Член палаты представителей Майк Готлиб, демократ, сказал, что законодательство создает «полицейское государство».


«Учителя должны учить. Нам нужно создать более заботливую, любящую среду в школе, чтобы люди не выросли монстрами. … А мы создаем полицейское государство. Это неверно», — сказал он.


https://www.forumdaily.com/uchitelyam-vo-floride-razreshili-...

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Розги розгами, но со стволом в кармане проще будет объяснить малолетнему ниггеру, что он дежурный по классу, и его очередь протирать доску.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты , ублюдок , подними руки вверх и медленно иди к доске ...Вы у меня , бляди , все отличниками станете..
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
- Я тебе башку застрелю.
- Не застрелю, а прострелю. И не тебе, а Вам. Да и вообще, не ты, а я вашему классу скоро головы продырявлю.
- Ну, Марьванна!
- Кенни, а ты думал, то, что ты из Гарлема, автоматически делает тебя крутым? Класс, домашнее задание на доске. А кто будет говорить с ошибками, получит 9 граммов свинца в свой нигерский лобешник.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Американские законодатели наконец то задумались о том, что масовая стрельба в основном происходит в ган-фри не просто по совпадению, а именно потому, что там преступник имеет мизерный ганс получить вооруженный отпор?

раскрыть ветку