Выпускной с другого ракурса

Полчаса времени образовалось и я решил продолжить начатые воспоминания (https://pikabu.ru/story/uchitelskoe_proshloe_6615278).


Конечно многие из вас помнят свои выпускные в формате "wow, я в костюма/платье, это последний день в школе, отожгу так, чтобы запомнилось на всю жизнь". Ну в общем-то так и у меня было когда-то.


Но потом было и с другой стороны, когда я был классным руководителем. Было это пару лет. На второй год мой класс выпускался. Девятилетняя деревенская школа, ученики которой метили в хабзу или на зону (у некоторых уже были приводы за воровство, пьянки и хулиганство). Если ты, дорогой читатель, считаешь, что выпускной в сельской школе 00х годов - это съем местной кафехи или столовки и последующая пьянка, то возможно ты близок к истине. Но в нашей школе по традиции всё было не так. Был ежегодный выпускной шашлык на близлежащем озере. С палатками и костром. Соответственно праздничный стол грузился в пакеты и шуровал вместе с нами.


Приходим на озеро: я, мой класс, физрук (он же трудовик) и завуч (женщина, лет 50). Естественно ученики бегают по кустам подбухивать. Учителя, кроме меня (я ж должен следить), делают это открыто. Разжигается костер, жарится шашлык. Вроде бы все чинно-благородно и даже весело. Но тут появляется компания их предыдущего выпуска, идущая праздновать годовщину выпуска. Прошлый выпуск меня крайне не любил и уже успел бухнуть по дороге. Поэтому встреча была холодной, а после дозы водчилы бывшие ученики начали открыто показывать агрессию. Самый задиристый в какой-то момент попер на меня, а вслед за ним остальные. Потом просто была двойка в голову с моей стороны самому агрессивному и на этом вся агрессия закончилась. Вы наверное спросите, мол бить школьника! Но он уже не школьник был на тот момент и активно махал руками и ногами в мою сторону. Поэтому двойка была просто ответом.


А где же были физрук-трудовик и завуч? Ну там же, у костра. Просто они уже к тому моменту опустошили свои запасы бухла и им было вообще параллельно то, что происходит вокруг. Потом ученики бесились, танцевали по-колхозному вокруг костра. Я естественно не пил и бдел всех. Чтобы какую девку никто не уволок в кусты, чтобы не блевали рядом с палатками и тому подобное. Это вам не городской гламур.


Про ночевку: для нее я взял свою палатку. Школота стала стихать и расходиться по своим убежищам. Я даже успокоился. Но не тут-то было. А потом вокруг моей палатки, аки панночка вокруг Хомы Брута, вились школьницы, пытаясь правдами и неправдами в нее залезть. И так почти до первого луча солнца. Ну, во-первых, я все-таки был учителем, и уж на совращение у меня даже и мыслей не было, а во-вторых, прям по-честному - ну уж очень страшненькие школьницы были в той деревне. Поэтому мысли в принципе даже и не возникли в потаенных уголках штанов. Далее утро, похмелье школоты и сопровождавших горе-учителей и мой путь домой, чтобы отдохнуть от такого отдыха.


Такие дела.


Рассказ про судьбы некоторых учеников еще впереди

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про ночевку - я так понимаю во-вторых было в первую очередь, а в первых - во вторую ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы у младшего сына выпускной эпично отметили. В 12 получили аттестаты, а в 19.00 уже в автобус загрузились и в Геленджик чухнули. 4 ученика в классе, 4 родителя и со вторника по субботу на море. Дети в восторге, а по деньгам даже дешевле вышло, чем стандартные хотелки выполнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа,вот ты пенёк,страшненькие ему видите ли.Ты ещё в пионерлагере вожатым не был,вот где трешь и угар .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи ещё, что тебе не понравилось! ;)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, прям как у меня, слава богу после школы свалил подальше от этих рыл