Велосипедист против «яжматери» с «онжеребёнком»

Прихожу на работу. Здороваюсь с охранником, молодым парнем. На его переносице пластырь. Под носом и на подбородке – нехилая кровавая ссадина. Бедный, что случилось?

Далее его рассказ.

Еду по велодорожке, рядом пешеходная. Разогнался прилично и тут под колёса выскакивает малыш лет трёх. Я по тормозам. На переднем колесе тормоз оказался лучше. Кульбит через руль, головой в асфальт, велосипед прилетел сверху. Сижу на полу, кровь из носа хлещет (оказался перелом перегородки), вся одежда грязная и в крови, ничего не соображаю.

Ребёнок цел и невредим, яжмать (он назвал её немного по-другому - «эта тварь») оторвалась от телефона, подошла к своему ребятёнку и внимание! не приближаясь к пострадавшему по её вине, издалека выдала: «будешь так носиться, без головы скоро останешься». И гордо удалилась.

Больше всего его обидело, что она не помогла ничем! Ещё и сольки на рану подкинула. Кто-то из прохожих спросил, какая помощь нужна, позвонил его сестре и та его отвезла в травму. Друг приехал и забрал велосипед.


Как вы думаете, какие выводы парень сделает и будет ли в такой ситуации тормозить в следующий раз?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, какие выводы парень сделает и будет ли в такой ситуации тормозить в следующий раз?

Если не хочет попасть в тюрьму (в худшем случае) и выплачивать ущерб, то будет.

Велодорожка не даёт права давить гуляющих граждан вообще и кидающихся под колёса детей в частности. Даже несмотря на то, что велодорожка не предназначена для прогулки детей.


Безнаказанно давить разрешено у нас только машинистам поездов - очевидно, что при таком тормозном пути не всегда есть смысл даже просто применять торможение.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если велосипедка совмещена с пешеходной , то велосипедист дятел и есть. Понятно, что велосипедная дорожка , но предусмотреть выбегающих детей все таки должен. И лететь со скоростью по таким ... надо быть идиотом
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, но это же днище. Дорожки рядом, куда ломанется трехлетка, никто не угадает. Но надо на велике выдать первую космическую??? Я когда приближаюсь к детям, собакам и прочим рандомно движущимся объектам снижаю скорость и пальцы на тормоз ставлю. Не понимаю идиотов, считающих что полоски на дороге с знаком велосипеда образуют безопасный скоростной тоннель. Вы среди людей живете, уважайте окружающих. Если что прошлым летом сломал обе руки на велосипеде, из-за машины повернувшей перед мной во двор. Водителя тварью не считаю, он дал мне достаточно места, просто я положил телефон не в тот карман и достал его в этот момент правой рукой, соответственно пережал передний тормоз и полетел кубарем.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Задний тормоз пусть подтянет, это так на будущее
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

нахера так разгоняться , если не можешь контролировать ситуацию вокруг?

раскрыть ветку