Ужас парализующий

Страх. Все мы чего-нибудь боимся. Есть множество причин для возникновения чувства страха. Страх может быть обоснованным и не обоснованным. Страх может толкнуть человека на совершение преступления, а может подвигнуть на совершение подвига.

Но сегодня я хочу поговорить про УЖАС. Ужас неотвратимо поглощающий тебя. Ужас, который нельзя перебороть. Ужас парализующий.


К чему это я?


Будучи студентом снимал я как-то квартиру. Дом был старым зданием заводоуправления. Но настали новые времена, и руководство завода решило, что пятиэтажное кирпичное здание под управу - это слишком жирно. Дом был переделан под гостинки(квартира-студия, ага), которые благополучно распродали. Место было специфическое, до ближайшего жилья минут 15 пешком, до остановки 25, до магазина и того больше. Квартира хоть и была всего 17 кв.м., но радовала потолками(больше трёх метров) и просто гигантскими окнами - полтора метра в ширину и почти два метра в высоту.


Так вот. Как-то в начале осени засиделся я за компом часов до трёх и решил выйти покурить. Проветрится чуть-чуть перед сном. Отошёл немного от дома, стою курю. Темень кромешная (фонари выключали в час ночи), только редкие окна горят. Три часа ночи, промзона. И тут я услышал шаги. Ну думаю, опять кого-то пьяного принесло из клуба. Когда я в полоске света, падающей из окна, увидел школьника 7-8 лет у меня упала челюсть. Школьник при полном параде - пиджак, белая рубашка, галстук, блестящие чёрные ботинки, ранец за спиной (не рюкзак... РАНЕЦ!). И чешет так уверенно. Вглубь промзоны. Где и днём-то людей фиг встретишь. Прошёл себе.


Я, прифигевший, докурил. Сходил бычок к мусорным бакам выкинул. Открываю магнитным ключом подъезд. И слышу быстрое цоканье ботиночек за спиной. Оборачиваюсь - к подъезду бежит этот парень(не парень - исчадие АДА!.. и глаза как-будто красным отсвечивают). Вот тут-то меня ужас и накрыл. Чуть инфаркт не получил в свои 23 года. Стою ручку подъезда сжимаю, ступор напал, от пацана глаз отвести не могу. Подбегает он ко мне и говорит: "Дяденька, пустите в подъезд!"


Оказалась, что мать мальчика живёт у нас в доме. Они с его папой и так вместе не живут, а тут ещё раз заочно поругались(папе срочно куда-то метнутся надо было, а мамаша не хотела ребёнка ехать забирать). И этот дегенерат не нашёл ничего лучше, как привезти мальчика в три часа ночи к проходной завода, номер дома, просто, буковкой отличается. А пилить там десять минут до нашего дома. Сдал парня маме. А сам ещё покурить пошёл.


К чему это я?


Хорошо, что УЖАС - парализующий. А то мог бы ребёнку ногой в голову заехать... Были такие мысли. Не хорошо получилось бы. XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Страх. Все мы чего-нибудь боимся.

Типичное начало "продающего копирайтерского текста", дальше не читал.

раскрыть ветку