Урок самообладания от соседа

Выхожу утром из подъезда, а на лавочке сидит сосед в одних трусах и тапках. Невозмутимо читает газету, положив ногу на ногу. Состоялся небольшой диалог:

Я: Доброе утро!

Сосед: Доброе. =)

Я: Жарко?=)

С: Очень. Да мусор пошел выбрасывать с утра и дверь захлопнулась. А в подъезде душно. Чё там сидеть?=)

Я: Не завидую. А жена где?

С: На смене еще. Часа через полтора только приедет.

Я: Может вам футболку и шорты хотя бы вынести?

С: Нет, не стоит так париться. Мне и так хорошо.=)

Я: Ну... Может жене тогда позвонить? Может...

С: Да всё хорошо, соседушка. Не переживайте. А вот от сигаретки бы не отказался. Сейчас еще Анатольевна из 43 квартиры кофе принесет и вообще за*бись. Ой, извините!=)

Угостил сигареткой и пошел на работу, завидуя такому самообладанию. Я бы в такой ситуации сразу бы стал паниковать.

397
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сработала пожарная сигнализация в обслуживаемой мною многоэтажке.Дом только сдан,жильцов и строителей нету.одна консъержка на 8 подъездов,и та куда то запропастилась. Сбросить пожар не получается,т.к. нажат ручной извещатель на 22 этаже. Надо подниматься пешком и возвращать кнопку в исходное положение.Лифты при пожаре не работают. Когда добрались наконец то,оказалось,что это консьержка. Обход этажей делала,а дверь в квартирном холле заклинила и не открывается.Окон нет,квартиры закрыты,телефон забыла внизу. Сутки просидела бедная женщина,пока догадалась нажать ручник. Ее в УК обыскались,подумали уже,что домой уехала внезапно.
раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед шарит в теме. Дали бы вы ему одежду - превратился бы в обычного читателя на скамейке. А тут ЗАГАДКА! Все заинтригованы. Вы дали сигарету, из 43-й квартиры кофе, из 57 - холодное пиво, в 64-ю зовут на секс... Отдохнет мужик душой и телом, достанет из под коврика ключ и домой..

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

А че тут паниковать, если на улице тепло, дома ничего не горит, всего через полтора часа жена приедет. Вообще прекрасно всё. Сидит, на солнышке греется, да еще и кофе будет пить и сигаретку по-любому стрельнет. И торопиться, по крайней мере, ближайшие полтора часа некуда. Благодать. Я даже позавидовала

раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1330
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит на крыльце, пьёт кофе, курит сигарету и думает о ней.

раскрыть ветку