Улика

Историю поведал мой приятель, у него есть свой магазин бытовой химии. В конце смены персонал вместе с охранником покинули помещение, кассу закрыли, деньги в сейф. Была зима, жуткая метель, охранник не смог уехать транспортом и решил остаться на работе, расположился за компьютером в кабинете управляющего. По среди ночи раздался шум, кто-то разбивал витрину магазина и долбил в нем дырку, стеклопакет оказался прочным, два тела пролезло через отверстие. Охранник решил не высовываться, а кнопка вызова вневедомственной охраны была на брелоке вместе с ключами, которые он успешно оставил в двери. Воры выносили прикассовую зону. На деле вся история длилась не более пяти минут, воры действовали по-быстрому. Один из них уже вылез в окно, а второй застрял, как Вини-пух, охранник добрался до ключей, нажал на кнопку, схватил вора за ноги и удерживал, но тому удалось вырваться, правда его штаны остались в руках охранника. В общем приехала полиция и т.д., осмотрели штаны, а там была квитанция на оплату интернета с указанием адреса. На следующий день вся группировка была задержана. Оказалось эта шайка-лейка за три дня вынесла более десяти магазинов, втроём они устраивали ночные налеты, а днём сбывали награбленное на рынках торгашам. Участниками были лица 17-20 лет. Охранник стал местным супергероем, но от своего шефа получил нагоняй за отключенную сигнализацию в ночное время.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

274
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, чуваки готовились, тренировались, работали по какому то своему плану. А сучайно оставшийся охранник все им испортил )). Что то типа на все ваши гениальные планы, жизнь имеет свой взгляд.
раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Пять минут охранник не высовывался, ждал когда все вылезут. Но вот незадача, один застрял. Придется вылезать, ловить.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всё охранник четко сделал. Применил навык скрытность, дождался пока один злодей перейдет на следующую локацию и заагрил второго, применил навык и слутал с него штаны с квестовым предметом.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня такая история.Еще будучи студентом,я работал охранником на одесском ТЭЦ.Ставили меня на проходную,ворота открывать,пропуска собирать и отдавать и смотреть,кто и куда.Дежурил я сутки.Как то поступил сигнал,что к нам готовят гостей с рейдерским захватом.Старший по смене предупредил меня,мол если что,обороняйся и барикадируйся.А вход на кпп представлял из себя дверь,которая не сильно то и держалась и была на половину из стекла.Там один раз дерни и пол стены рухнет.Из личного оружия у меня перцовый баллончик,который мы проверяли на работу,пшикая на собак и там осталось на пол пшика.На собак он не действовал от слова совсем.И резиновая дубинка,которую хранили в шкафчике на ключе,что бы не потерять или не спёрли=).Ночью,таки,приехали гости.Человек 6.Роста не маленького все.начали ломится в дверь и увидев внутри ошарашенного меня,стали кричать,что бы я открывал.Ага,секундочку,только тапочки обую.Я даю  дёру в сторону производственных цехов,до которых метров 100.Прибегаю туда,там ночная смена.Мужикам делать особо нечего,сезон не отопительный,сидят,водочку пьют.Говорю что там на кпп пытаются ворваться.Они мне "Ну ты же охранник".Я говорю,что это не бабушка ломится,а крупных 6 человек,хотят рейдерский захват совершить.....По мифам данного заведения,еще в 90-е,уже совершали подобные захваты и тогда по голове получали все,кого встречали.Тогдашнему директору голову прутом проломили. В общем,мужики поняли,что намечается драка.А они под водочкой,поэтому были очень не против.Выходят мужики из цеха.5 человек.скажу,что моя "крыша" была еще крупнее захватчиков.Там мужики,наверное,быка могут с кулака вырубить.Захватчики увидев рабочих,изобразили сцену "А где бабуля?".наверное этот вопрос они и хотели задать,но тут же самому ближнему прилетел "рабочий молот",от чего захватчик рухнул.И началась битва.Мне казалось,что она длилась долго,а на самом деле она прошла за 3 минуты.Не знаю как,но захватчики начали убегать через ворота.А ворота в высоту метра под три,хотя рядом кпп,через которое они вошли.потом наши начальники приехали,меня похвалили.Я всячески отпирался,что я тут вообще не при чем,Я вообще убежал.Но сказали "За проявленную смекалку".Но это были лишь словесные похвалы,никаких премий или довольств не дали.Не мне,не "защитникам".Я на следующую смену выставился перед мужиками,а через месяц,мужики уволились (зарплата маленькая,директора меняются,что перчатки,завод разворовывается по частям) и я ушел вместе с ними.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник государственной охранной компании (по сигнализации) скажу, что не факт, что приехал бы наряд после сработки сигнализации, или приехал бы когда Винни-Пух уже бы вылез, живая охрана быстрее сработала.
раскрыть ветку