Тёмный дар. Часть 4. Миру не обязательно казаться таким, какой он есть.

Здравствуйте, мои, уже 23 подписчика, спасибо что вы есть. Я пишу только ради вас, потому как иначе я бы забросил всё это в самый дальний угол своего рабочего стола и никогда бы не вспоминал, потому что эти истории отнимают уж очень много времени, а отклика почти никакого (даже говном никто не называет). Что ж, я намерен закончить этот цикл, даже если меня заминусуют к херам. Пока есть вы - я буду писать)


1 часть: https://pikabu.ru/story/tyomnyiy_dar_chast_1_vtoroy_shans_46...

2 часть: https://pikabu.ru/story/tyomnyiy_dar_chast_2_novyie_gorizont...

3 часть: https://pikabu.ru/story/tyomnyiy_dar_chast_3_priotkryitaya_z...



Что я могу сказать? Мы приехали в Ад на ЛиАЗе-677. Правда я проспал весь этот процесс. Однако рогатый не соврал, описывая Ад. Здесь и правда жарковато.

Дядя Юра дал нам своё неповторимое напутствие и укатил в горизонт, грохоча оторванным глушителем.


Я стоял в некотором ступоре от осознания того, что уж точно не в соседней области и тем более мне сейчас не кинется на грудь светловолосая нимфа с косами до поясницы. Если в первом я не сомневался, то второе развеял горящий клерк с чемоданом, проходящий мимо.


-- Во парень на работе горит. – попытался схохмить мой спутник и глянул на охранника. Охранник показал жест «ну так себе». – Да что ты понимаешь в юморе? У тебя мозги из глины.


Поуничтожав взглядом бедного Глыбу, главный повёл нас на парковку, где стоял его лимузин. Здоровяк сел за руль, а мы назад.


-- Как тебе на нашем курорте? Солнышко не печёт?


Я посмотрел на небо и увидел там сотни тысяч фонарей, изрыгающих пламя, простирающихся до горизонта. Как ни странно, света было достаточно, чтобы считать, что сейчас вечер. На домах, что мы проезжали, танцевали тени. Атмосфера была столь жуткая, сколь захватывающая. Бесконечный город вечной ночи, где собрались самые порочные люди. Жгучая смесь, пожалуй. Но сколь порочен он был, столь же он был и стар. Объезжая квартал, можно было наблюдать архитектуру разных эпох и разных культур на одной улице. Проблема части этих домов была в том, что являясь аварийными, они не требовали ремонта и вопреки законам физики ничто не собиралось рушиться. Из-под старых заплат на асфальте, местами торчала брусчатка, времён Римской Империи.


-- Надо сказать, что когда Римляне научились строить дороги и заселять Ад, они сделали всё так качественно, что Ад уже нельзя было назвать Адом в плане дорог. До тех пор, пока не придумали комбинировать асфальт и коррупцию. Вот это и правда, самая настоящая кара. – отозвался мой спутник.


Люди, живущие здесь, явно были несчастны. Некоторые пытались жить своей жизнью, но всё делалось для поддержания общих упаднических настроений. Музыка была строго индивидуальная и играла только на полной громкости. Я заметил это, когда мы остановились на перекрёстке у салона красоты и оттуда доносились звуки brutal black metal-а, вместо какого-нибудь Ласкового Мая.


-- Знаешь, я тебе немного соврал. Тут есть маргиналы, но сама система не даёт им быть собой и заставляет перестраиваться. Вот, например, посмотри на ту скамейку.


Взглянув туда, я видел как гопники сидели и читали книги. Это удивило меня даже больше, чем общая картина этого места. Было приятно осознавать, что могила горбатого исправляет.


-- Наркоманам тут будет несладко, придётся пережить не одну ломку. Ведь даже если ты нашёл дозу, то всё что ты вынюхал, выкурил, вколол и съел – выйдет через место приёма с немалым дискомфортом. Некоторые пытаются прокопать лаз наружу, но даже если у них хватит сил, то мы жестоко пресечём попытку начать зомби-апокалипсис.


-- Странно, но я не видел ни одного зомби.


-- Это потому что наши люди работают здесь чётко и слаженно. Да и я приказал ведьмаку ликвидировать их наверху. Эти идиоты думают, что они будут жить вечно, но их ждёт вселенский облом. Умереть второй раз и вернуться тебе никто не даст. Тебя просто стирают из реальности и всё, что от тебя остаётся – это история. Сама душа не рассчитана на возвраты, Бог просто не предусмотрел этого. Что было у него в голове? Никто не знает.


Люций достал из холодильника бутылку явно дорогого скотча. Распечатал её, достал два стакана и разлил в них жидкость янтарного цвета.


-- Это редкость здесь. Смакуй вкус и насладись ароматом.


Я взял стакан, понюхал, отпил чуть-чуть и не найдя в нём ничего особенного, я опрокинул его залпом.


-- Имбецил! Ты хоть знал сколько она стоила?! А осушил как какую-то сивуху.


-- Дружище, надеюсь ты забрал сдачу. Тебе толкнули подделку.


Он отпил и поморщился.


-- Сраный вайтхорс! Я найду того барыгу и буду жечь его неделю.


-- Зачем ты его пьёшь вообще? Тебе ж всё равно, что вода.


-- Потому что мне нравится вкус, да и так я являюсь лучше других, ведь они не могут себе этого позволить. Всё в нашем мире делается, чтобы тебя заметили, все хотят быть лучше остальных. Все эти огромные дома, крутые машины, шмотки с именами дизайнеров – всё это делается, чтобы почесать своё эго о перила из кости мамонта. И чтобы каждый, кто это увидел, захотел бы также. Все стремятся к роскоши и почитанию, подобно богам. Чтобы люди падали, как домино, когда ты едешь по улице на своей новой, покрытой бриллиантами машине. И им неважно, какое говно ты несёшь у себя внутри, главное, что ты ослепил их своим богатством, а на остальное плюнут, поверь мне. Раньше в этом плане было ещё проще: твоя значимость росла прямо пропорционально с количеством твоих титулов. Будь ты хоть умственно отсталым овощем, испражняющимся под себя каждые 20 минут. Если тебя нарекли «Наместником Бога По Праву Рождения», то тебя будут хотеть, давать тебе деньги просто так, ты будешь желанным гостем в любом доме, а каждое твоё мычание будет приниматься с восторгом. Надо лишь ярко гореть, а что потом с тобой будет – неважно.


Он закончил свой монолог и пристально смотрел мне в глаза. «Хуйню сморозил», подумал я.


-- Может и сморозил, но если смотреть поверхностно, то так наш мир и устроен. – снова погрузился он в мысли, и не замечая того, что я забился в самый дальний угол лимузина с белым, как простыня, лицом и в позе богомола. – Гордыню многих я могу зацепить, могу предложить то, чего они хотят, отправляя души стройным маршем сюда. А ведь у нас здесь перенаселение, преступность, да и других проблем хватает. Можно понять, что ты делаешь что-то неправильно, если занимаешься этим несколько тысяч лет. Одно лишь неизменно – идолы. Людям надо чему-то поклоняться, быть рабами, иначе они не могут. Вот ты чему поклоняешься?


-- Здравому смыслу, я полагаю.


-- Ах, рыцарь ума и адекватности. Много же вас развелось, однако всех вас можно купить тем или иным удовольствием. Всех можно сломить, превратить в мычащих животных. Нужно лишь дать то, чего вы хотите и чуточку больше.


В этот момент раздался взрыв и половина машины вместе с моим собеседником и его молчаливым другом утонула в огне, а меня вместе с задней её частью откинуло на двадцать метров назад. Мне в руку воткнулся кусок бутылки и хорошенько её исполосовал. Я понимал, что надо отсюда валить, не то будет поздно, но не сразу заметил, что горлышко торчало из моего колена. «Ёбаный вайтхорс!» - подумал я. С дикой болью я её доставал, наплевав на все правила первой помощи. Важно было лишь вылезти из этой грёбаной машины, хоть на одной ноге, но вылезти…


Глыба не пострадал и полез вытаскивать своего хозяина, но судя по его виду, помощь ему была совсем не кстати. Он оттолкнул Глыбу так, что тот приземлился в фонарный столб на другой стороне улицы, щелчком пальца затушил весь огонь в радиусе пятидесяти метров, кроме того, что пылал у него в глазах и ореолом вокруг головы. Рогатый был явно недоволен, что его прервали.


-- Гриневицкий! – заорал он сотней голосов. – Твою мать, третий лимузин за месяц!


Фигура в ночи резко дёрнулась наутёк, но это было бесполезно. Люцифер распустил чёрные крылья, взмыл на высоту пары этажей и спикировал на бедолагу, подобно коршуну. Затем метнул его в окно здания неподалёку и влетел за ним. Были слышны крики горе-сапёра. Там определённо происходило нечто страшное.


Не теряя времени, я присел на бордюр и достал все осколки, превозмогая боль. Раны затягивались быстро, но с некоторым жжением, а колено уже не болело. Было жалко порванные штаны, что я, ко всему прочему, запачкал кровью.


Глыба уже стоял рядом со мной и наблюдал за разборкой наверху.


-- Что, дружок, нелёгкая работёнка?


-- Я нужен, чтобы защитить наверху. Внизу бесполезен. – послышался грустный утробный бас охранника.


-- Вот как? А не жалеешь, что тебе досталась такая роль?


Он ухмыльнулся и махнул рукой.


-- А ты не из разговорчивых. Жаль, я было хотел потрещать с тобой в одном из местных заведений. Но видимо, твой хозяин своими разговорами выполняет и твою норму тоже.


Глыба посмотрел мне в глаза и рассмеялся, похлопывая меня по плечу. Я не думал, что ладонью можно сломать ключицу, но ему это удалось. Благо она быстро срослась, но жуткое ощущение осталось.


-- Надо бы их разнимать, а то что-то долго это продолжается.


Охранник попятился назад и всем своим видом показал, что ему страшно.


-- Не в таком настроении. Убьёт.


-- А я думал моя бывшая во время месячных – зверь. Ладно, меня-то он вряд ли убьёт, так что надо попытаться.


Я вбежал в этот дом и поднялся на второй этаж. Старичок, мирно спящий там минут десять назад, сейчас дрожал, держась за одеяло. Я его успокоил и сказал, что сейчас разберусь. Он взвыл и начал дрожать ещё больше. Зайдя в комнату, я охуел. Князь Тьмы лупил бедолагу горящим факелом по голой заднице и тыкал его носом в пластид, приговаривая «Будешь так ещё делать, сука?! Похож я на императора?!».


-- Люцифер, ты говорил, что у нас дела какие-то были…


Он посмотрел на меня горящими глазами и в следующий момент остыл.


-- Да, знаешь, время – деньги. Оставлю-ка я его Сатане. Он-то из него дерьмо выбьет. – после этих слов бедолага взвыл и попытался убежать. – Куда блять?! Пойдёшь с нами, раз ехать мы уже не можем!


Люций вздохнул. В этом вздохе чувствовалась вселенская печаль, что он не может материализовывать брички из воздуха.


-- Ну благо осталось нам недалеко. Моя башня, считай тут, за углом.


Выходя из комнаты, я ещё раз извинился за беспорядок перед старичком, на что тот залез под одеяло.


-- Hallo, Otto! Wie geht es Ihnen?– с улыбкой сказал Люцифер и пошёл дальше.


-- Ausgezeichnet! – крикнул в след старик, вылезая из под одеяла.


Глыба подходил к нам, когда Люцифер кинул в него горе-подрывника.


-- Пойдём, переоденемся, а то эта сволочь наделала в моём костюме много лишних отверстий для вентиляции.


Путь был и впрямь недолгим, а башня стоила всех этих мучений. Вырастая из земли, словно каменное дерево, она врастала в гипотетический потолок, утопавший в непроглядном мраке.


Внутри нас встретила огромная очередь жалующихся, в начале которой сидела сварливая тётка, принимающая жалобы в одиноком окошке.


-- Вот что значит призвание! Она работала на почте всю жизнь, попивая кровь из клиентов вечными перерывами и хамством, а тут она может заниматься этим безнаказанно. Напротив, это даже поощряется… Кстати, который сейчас час?


-- Где-то шесть, а что?


-- Смотри внимательно за окошком.


Она встала из-за стула и с улыбкой захлопнула ставни с надписью «Обед – 7 рабочих дней»


-- Да ты больной ублюдок…


-- А ты думал. Это место не просто так Адом зовётся.


-- Хорошо, а чем она тогда занимается все эти семь дней?


-- Стоит в очереди за обедом, среди таких же сварливых тёток, как она, которые так и норовят обойти друг друга в очереди.


-- Напомни мне тебя не злить, хорошо?


Глыба в этот момент нас покинул. Видимо пошёл передавать пленника тому парню, что зовут Сатаной.


Мы поднялись на середину башни в так называемый «пентхаус»


-- Вон там ванная. – сказал Люцифер. – Отмойся от сажи, смой кровь и надень костюм, что найдёшь в шкафу.


-- Мы к чему-то готовимся?


-- Да, я познакомлю тебя с семьёй.


-- Эй, мы не так давно знакомы. Может ты меня сначала в ресторан сводишь?


-- Не хохми, это важное мероприятие. Будь готов к двенадцати.


-- А чего меня знакомить? Я же простой парень с улицы, подопытная крыса, как ты выразился.


-- Да, подопытная крыса. Но теперь ты не просто парень с улицы. Теперь ты Абаддон, демон войн и наш союзник.


-- Но я не соглашался на такое!


-- Увы, Витя, таково было соглашение. – он достал какую-то пергаментную бумажку и показал её мне. Мой взгляд упал на самый конец.


«...сим обязуюсь выполнять волю Совета Семи в войне против Баала-узурпатора. Виктор Филин»


-- Ты хотел выбраться из своей тюрьмы? Ты выбрался, получил великую силу. Что тебе ещё нужно?


-- Я был под обезболом!


-- Ну не знаю, выглядел ты вполне трезво для парня в гипсе от ушей до пят. В любом случае, Витя, ты нам поможешь, хочешь ты этого или нет. Я не зря притащил тебя в Ад и не опозорюсь перед братьями. А хочешь пожаловаться – вперёд, иди в очередь внизу.


-- Твою ж мать… Ты как сраный кредитор, что кидает карточки в почтовые ящики.


-- Это моя работа, парень, ничего личного. Отдыхай, пока можешь. – сказал он и ушёл вглубь квартиры.


С тяжёлой головой и уставшим телом я направился в ванную. «Хоть перебоев с горячей водой тут нет, я надеюсь» - подумал я и улёгся в удобную посудину из меди. В больнице мне этого так не хватало. Вся тяжесть последних событий навалилась на мой разум.


«Чёртов еврей, и чего я его слушаю?» - пронеслось у меня в голове, перед тем как я отрубился без задних ног.

Автор поста оценил этот комментарий

вот ты говно!

раскрыть ветку