Три плохих фантастических произведения - 1

Последнее время не попадается мне нормальных фантастических книг.

Опишу 3 последних книги, которые прочитал.

Три плохих фантастических произведения - 1 Фантастика, Книги, Попаданцы, Отзыв, Мнение, Рассказ, Длиннопост, Литература

Во все тяжкие

Автор:

Станислав Минин


Отзыв:

Жил был чувак. Юрист. Прям самый-самый умный. И тут бац и попал в прошлое в свое тело в 90е года.

Казалось бы, зная будущее, когда какие кризисы, какие компании и товары будут расти в цене, кто станет президентом и разные способы обоити закон (не забываем, ГГ - супер юрист), можно мутить разные аферы. Но нет! ВНЕЗАПНО выясняется, что ГГ откуда-то знает супер рецепты всего. ОТ лекарства от рака до схемы невероятно дешевых и простых источников энергии. Но и этого мало. ГГ находит кучу обворожительных красоток и занимается с ними сексов каждые десять страниц! В разных позах. В замен ГГ дает девочкам шоколадку, 200 баксов или шубу.

Читабельность по 10ти бальной шкале ДВА

Три плохих фантастических произведения - 1 Фантастика, Книги, Попаданцы, Отзыв, Мнение, Рассказ, Длиннопост, Литература

Аннотация


Потомственный военный хирург, после дня рождения у друга, попадает в параллельный мир. Прикладывает все силы и умения, чтобы выжить в чужом мире. Находит в новом мире свою любовь. Несмотря на трудности строит будущее с учетом открывшихся новых способностей.


А вот отзыв, мой:

ГГ невероятно крут, впитав с молоком матери любовь к языкам, он уже в 6 лет знает 3 языка и программу средней школы до 7го класса. Затем он становится чемпионом в неких "обычных единоборствах" и секретный инструктор из ГРУ обучает его супер действенному искусству убивать слонов и людей одним касанием пальца. Между делом ГГ становится великолепным хирургом и может выпить 15 литров спирта не пьянея. Попав под удар молнии он переносится в средневековую украину, где говорят на чистейшем современном русском языке и первым делом убивает бандитов, держащих в страхе полукраины, мимоходом перетрахав всех красивых баб вокруг, а те с восхищением говорят ему, что хотя сами они весьма умелые в сексе, но наш ГГ научил их чему прям вау какому!


В общем, крайне НЕ ЧИТАБЕЛЬНО.

Три плохих фантастических произведения - 1 Фантастика, Книги, Попаданцы, Отзыв, Мнение, Рассказ, Длиннопост, Литература

Автор: Иван Юдичев

Название: Хирург для дракона

Год: 2018



Идеальное произведение, для нанесения на длинный рулон туалетной бумаги.

Сначала, примерно на половину книги идет такой сюжет: много лет, веков, тысячелетий ништяковый собирающий луч собирал ништяки и убивал людей. Но нашего современника он не добил и бросил в кусты с ягодами, сожрав которые можно обрести вечную молодость, вылечить все болезни и отрастить достоинство в 50 см. И вот наш герой ходит бродит хз где и собирает ништяки... Во второй половине книги он продолжает собирать ништяки, неожиданно, да? Находит мертвого учителя, который учит его "самому убийственносу способу убить все", дракона, сожрав которого можно научиться читать мысли и т.д. Для кого это книга??? я не знаю. Прочитать можно, чтобы понять как не надо писать книги. По пятибальной шкале - ноль.

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают книги про Попаданцев, которые можно читать отключив мозг. Но чаще, мозг начинает кричать " нет, сука, нет" собирает чемоданы и в ужасе пытается сьебаться через глаза, уши, и другие отверстия.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

По третьей книге из вашего описания я чуть мозг не сломал. Зачем вы их читаете? Мне, если книга не нравится, то сразу закрыл и забыл как страшный сон. Но попаданцы сейчас - это жесть. Очень мало достойных.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что такие "шедевры" выдают себя с потрохами сразу, обложкой. Чувствуется настоящий симбиоз творцов - один писать не может, другой рисовать не умеет. "Одна нога была у ней короче, другая деревянная была"(с)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как написали на одном ресурсе про Юдичева - графоманская охуелогия.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Самый крутой сюжет про попаданца - попал попаданец в прошлое, а там водка по 2.20! И всё. Книга закончилась.
раскрыть ветку