Теряю истинного себя

В голове снова всплыла мысль, что я ведь был раньше мечтателем...Я был счастлив. Отголоски того времени прозвучали мелодией из сериала "Герои"; эпохой динозавров, про которую смотрел в детстве познавательные программы; блеском витрин ночного города из неизвестной страны; былой тягой к научному познанию и просто забытым чувством эйфорических состояний радости. 

А сейчас... Я вижу мир через мерзкую призму. У меня пропало желание что-либо делать саморазвивающее в жизни. Начинаю думать, что мне достаточно маленькой комнаты, ноутбука и еды, чтобы прожить всю жизнь без трудностей. Большие деньги, хорошая зарплата не является мотивацией. Потому что кроме еды на них мне ничего не хочется приобрести. Смирился с тем, что люди вокруг презирают меня. Перестал следить за собой и одеваться как положено. Делаю только то, что хочу, независимо от мнения окружающих. Родители стыдятся. (если тут возник вопрос, сколько мне лет, чтобы вылить порцию критики, то отвечаю - 24 года). 

Я хочу снять мерзкую призму и надеть те розовые очки из прошлого. Хочу НЕ ПОТЕРЯТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО способность смотреть на мир без пессимизма.

Но такое состояние мимолетно. Возникает очень редко и исчезает через пару минут. Если бы оно держалось дольше... Мне нужно вдохновление, чтобы не потерять истинного себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослый мир. Тут всегда пиздец, но очень даже ничего, если приспособиться.

Автор поста оценил этот комментарий
В говне лежать можно долго, вонять, ныть, пьянствовать, скролить нет, ананировать, это приводит к ничему, совсем ничему. Что собственно и нужно паразитам всех мастей, они этим питаются. Обязательно нужно чем то заниматься. Взрослея надоедает впитывать ненужную информацию, голова она не помойка. Не епи моск. Подумал, сделал, посмотрел на результат. Мутное стекло потомучто сидишь в своем бункере и на свет не ходишь, все опасения, да предположения. Начни с чего нибудь, птдумай как дальше жить, это не просто, трахнуть свою голову, продуть от трухи, ненужного хлама, заскорузлых контактов. Взрослый мир то еще дерьмо, но бояться его -себя не уважать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты разделяешь истинного себя от... ложного? Счастье, амбиции, ценности, что-то другое?


Мне тоже недавно исполнилось 24 [в день труда, (ха)^8!] и я тоже в последнее время чувствую, что кроме удовлетворения жизненно необходимых нужд и компа со стабильным инетом. Как раз собирался нести очередную порцию книг в библиотеку, как напоролся на "10к советов для настоящего хозяина", а там о сборных душевых кабинах, открытой проводке и прочей лабуде... инструкции к жизни повсюду... школы, семинары, лекции, работа... До последних пяти лет, большая часть моего времени была посвящена тому, как обустроить жизнь, как здесь укрепиться, как протянуть дольше. Но с чего это мой разум должен быть на услужении жизни? Чем это я обязан?


Если бы человека подписали на дорогущий ежемесячный журнал, который ему нахрен не сдался, то разве не логично для этого человека по крайней мере проявлять своё недовольство насчёт неинтересующей подписки? Почему мы должны мириться с этим устроем? Должны ли мы?


Я искренне не понимаю эту повсеместную одержимость жизнью. Да, у нас есть инстинкты. И эмоции. Но разве это означает, что у нас нет права голоса?


Добро пожаловать в клуб... вот значит как, да? Ты не один в своём дерьме? И как нечто подобное может служить утешением? Ну да мы все разные, наверное...

Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, иди к доктору и не пускай на самотёк.

А то с течением времени ещё две проблемы появятся: как лучше выпилиться и почему не надо выпиливатся.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет ресурса и энергии. Сам сейчас в подобной ситуации, и если делать по уму, то надо к психологу нормальному обращаться, что сделал сам и советую тебе. Хотя бы поймешь в каком направлении двигаться, а это уже дорогого стоит