Свободное время на работе

Добрый день, Пикабу! В общем, у меня есть одна... хммм... нет, не проблема. Скорее возможность. Так уж сложилось, что я успеваю за полдня сделать всю поручаемую мне работу, а остальные полдня я банально ничего не делаю. Просить ещё работу нет смысла, т.к. всё равно её нет.

Первое время я сидел, листал "Свежее", читал комиксы и прочую фигню. Потом начал заниматься физкультурой понемножку, а затем стал тащить на работу книги. Ну а сейчас появилась тяга заняться чем-нибудь реально полезным, т.е. саморазвитием. Поэтому я и хотел бы попросить вас, если кто знает, поделиться какими-нибудь интересными и полезными сайтами для подобных дел. Не могу сказать, чего конкретно я хочу, поэтому полагаюсь на ваш выбор. Если язык, то английский. Нужно ещё учитывать, что мне нельзя включать колонки. Играть в Доту или Танки не предлагать.

Заранее спасибо за помощь! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю изучить книгу руководство по первой медицинской помощи, пздц как важно и интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь! Обязательно опробую всё, что вы предложили. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Как старт можешь посмотреть Ягодкин - Стань гением magnet (универсальное - развитие памяти, языки, скорочтение, навыки ускоренной работы с информацией...). Идеи где-то здравые, где-то не очень. Колонки включать не обязательно, возможно хватит и комплектных наушников от телефона за копейки, можно и на смартфоне/планшете смотреть. Мелковато, но больше аудиообъяснения роляют чем именно видео.


Из универсального, пожалуй еще слепой метод набора на клавиатуре (если сейчас совсем медленно одним пальцем), управление финансами/финансовая грамотность, навыки оказания скорой/экстренной помощи, ПДД/вождение автомобиля, речь, ораторское исскусство, управление предприятием/людьми как руководитель/менеджер/управляющий, что-то из юридической грамоты... не всем это побочно давали в образовательных учреждениях.



Если руководство вменяемое, можно просить сокращенный график при условии "успеваю решать все задачи", если что "на телефоне" и не просиживать штаны, записавшись на какие-нибудь курсы.


Другой вариант - с условием последующего увеличения оклада браться за задачи из соседних областей. В совсем незнакомую область сходу въехать тяжелее чем в "соседнюю". Если рассматриваешь карьеру на текущем месте, расширение компетенции "могу всё в этой конторе" это тоже интересный вариант, обычно таким скиллом обладают нерядовые сотрудники с бОльшими полномочиями и денежным вознаграждением.


Другой вариант выбора проф.направлений - смотришь вакансии которые хотел бы занять, читаешь требования к кандидатам, выписываешь навыки которых у тебя нет и качаешь их. Это может быть как "вглубь", так и "в ширь" или вообще в других областях. Потом переходишь на новую работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс можно почитать сайт стива павлины. Он на английском и там куча статей про самодисциплину и саморазвиие
Автор поста оценил этот комментарий
Perfect english grammar com. Куча онлайн упражнений на грамматику