Стукачок

Что-то у меня бомбануло.

Еду в машине, слушаю Русское радио. И тут автомобильные новости. Какой-то "радиоведущий' по фамилии Осипов рассказывает, что многие регионы ввели вознаграждение для граждан, сообщивших о пьяных водителях.

А заканчивает он свою речь следующей фразой:

- А что если подозрение не подтвердится? Понесет ли такой стукачок какое-то наказание?

Есть тут представители Русского радио? Можете прокомментировать?

Если такое крупное радио допускает таких неадекватов в эфир, то о какой культуре вождения мы можем говорить в нашей стране.

Бомбит.

18595
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Я тоже была таким стукачком, давно правда было, только за рулём ездить начала.
Еду и вижу как на обочине товарищ писает, только при этом за дерево держится и то с трудом. Вот вот в свою ссанину рухнет. Светофор как раз красный, любуюсь его фигурой не стабильной , рядом на обочине,под знаком, 9ка бордовая аварийкой моргает. Думаю, ну пассажир же да? Пассажир? ( нет у меня картинки из звездных войн) И вот тело излилось и практически ползком до машины и на водительское сидение. Я охренела, светофор загорелся зелёный, трогаюсь, номера запоминаю, параллельно звоню в гаи. Мне направо уходить, поворачиваю и о чудо! ГАИ’цы, торможу рассказываю ситуацию. А тут и дружочек- пирожочек сюда же рулит. Товарищи полиция его остановили, поговорили, пригласили, правда из машины он выпал. Ну и замечательно! Я ещё и понятой была. Ни о чем не жалею, повторю при случае снова!

комментарии (373)
14145
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Давайте называть вещи своми именами.

термин "стукач" - из уголовной среды.
Но стукачом считался не всякий доносчик, а только "свой" близкий, то есть такой же преступный элемент, который был в курсе дел, а закладывал корешей или коллег по воровскому делу с целью устранения конкурентов или выторговывания себе поблажек со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Стукач = предатель.

Стучать - сдавать СВОИХ. Те, кто срет в подъезде, портит газон что бы не идти от авто лишние метры, садится за руль пьяным - мне НЕ СВОИ, и никаких общих дел с ними я иметь не желаю!
комментарии (284)
7266
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Случилось и у меня как-то быть "стукачом"
Зашёл вечером в ленту за покупками и случайно увидел, как двое пацанов взяли с полки сок, открыли его, попробовали и с фразой "чёт не очень" поставили обратно.
Я сначала пошёл дальше, а потом всё таки понял, что не, нихуя так не пойдет.
Подошёл к ним и спрашиваю:
- Пацаны, вы там, похоже, сок забыли взять с собой на кассу для оплаты?
- Не, это не мы, показалось
И ржут.
Ну, думаю, хуй с вами. Взял этот сок, пошёл к охране, объяснил ситуацию, что вот 2 пацана, одеты так и так, гляньте камеры отдела с соком минут 5-7 назад.
Охранник кивнул, ушёл внутрь, а я пошёл дальше покупать продукты.
Когда был на кассе видел этих пацанов и пару охранников, которые не дают им свалить из магазина, попутно пытаясь объяснить, что лучше бы оплатить товар.
Один из них даже пытался включать быка и поиграть в толкания. Всё это происходило минуты 3-4, пока мне пробивали покупки, я прошёл мимо них и тут вижу, как на эскалаторе вниз спускается наряд ППС.
Ради такого я даже развернулся и спустился, чтобы узнать, чем же все закончится.
Исход был весьма предсказуемым. Пылкость пацанов резко сошла на нет, не очень слышал, о чём они разговаривали с нарядом, однако очень быстро прошли на кассу для оплаты. И в тот момент сотрудник зала принёс еще пару бумажек из-под печенья или что-то вроде того. Видимо просмотрели весь их поход по магазину и одним соком пацаны не ограничились.
Всё это мне очень понравилось, особенно, когда я взглядом встретился с этими "ровными поцыками", видимо, очень многое они мне хотели сказать, но не стали.
А я улыбнулся, взял пакеты и пошел домой, довольный таким завершением вечера.

комментарии (336)
3327
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Ну и мои пять копеек про стукачество.


Служил в армии, в ВВС. И под конец службы, попал к старшене в немилость. Отправили меня в наряд помощником инспектора ВАИ. Нужно было проверять визуальную, техническую исправность ТС, въезжающих на аэродром и следить, чтоб посторонние не проезжали. Что весьма странно, ибо аэродром находился внутри части, со всех сторон закрытой забором...


Уж не знаю кем это было заведено, как это долго продолжалось, но от сослуживцев я слышал, что по ночам, на аэродром, заезжает гражданская машина и вывлзит топливо. И что его нужно пропустить, чтоб не обламывать пацанам малину.


В первый же мой наряд, это. Грузовичок приехал, дяденька протянул мне 500 рублей и попросил открыть шлакбаум.

А я, помню, аж охуел от такого подхода и тупости своих сослуживцев.

Естественно я его не пустил, сказал что нет в списках допущенных машин и неположено. Дяденька немножко мне поугражал, но уехал.

Утром я все доложил коменданту части. Тот очень удивился...


Потом приезжали фейсы, долго меня допрашивали, благодарили за бдительность, комендант пожал руку и сказал что я молодец. Только сослуживцы были мне не рады и считали что я лишил их заработка, что я, мол, стукач...


А потом прошел слух, что фейсы нашли этого дядю на грузовичке, нашли прапорщика из комендантского взвода и пару срочников с центрального КПП и все эти долбоебы уехали на разные срока, включая срочников.


После этой новости, сослуживцы перестали считать меня черезмерно правильным и обиды прошли.


А я до сих пор понять не могу, откуда в наших людях такое отношение к воровству и почему это так буднично воспринимается?


Короче я за то, чтоб проявлять бдительность и следить за соблюдением закона!

Показать полностью
комментарии (171)
2723
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Меня так родственники долго травили, что чуть брату жизнь не испортил.
День рождения в ресторане, хорошо все выпили, на такси вернулись домой, и тут что-то пошло не так. Он вообще, когда напьется, любит мозг повыносить всем, обычно я конфликты все смягчаю, уступаю и не спорю с ним, но не в этот день. Слово за слово, с братом сильно поругались. Я высказал все, что о нем думаю и даже больше, он же решил, что уедет домой, в деревню.
Уговаривали его все, и я в том числе, но он погрузил свою жену, четверых детей и тоже выпившую старшую сестру в машину и уехал.Страшно было - пипец. Что делать - непонятно, но в этой ситуации я решаю, что лучше брат без прав, чем 7 трупов и звоню в 112. Не вспомню сейчас точно, но, возможно, на кого-то переключили. На все вопросы ответил, под конец спросили мои ФИО. Но тут меня накрыло, началась истерика, я назвал только имя, без фамилии и отчества.
По итогу, через 2 часа, мать брата позвонила и сказала, что они добрались, на середине пути брат посадил за руль сестру, которая, по ее словам, несколько раз чуть с дороги не улетела, т.к. перед глазами все плыло и очень спать хотелось. Их останавливали сотрудники ГАИ и брат с сестрой очень перепугались. Брат не скрывал, что пьяный, а сестра старалась дышать в сторону, чтобы не услышали запах алкоголя. «Пронесло» – говорят.
Прошло несколько лет, брат до сих пор злится на меня за то, что звонил в 112 и считает, что я должен извиниться перед ним. А мне что? Если бы ситуация повторилась, я бы поступил так же, вот только проку от этого, как оказалось - ноль.

комментарии (63)