Странный народ, неадекватный клиент. Истории в автосервисе

Как уже говорил, я работаю в автосервисе, в котором кроме ремонта, ещё проводят техосмотр. И оборот клиентов довольно приличный, а где большое количество людей, тем больше шанс встретить странных индивидумов.
И вот, по сути, история про одного такого человека.
Сначала, надо объяснить процесс приема авто на ТО. Оформление заказ наряда, вбивание авто в базу, если его до этого не было, в нашем сервисе. Если же был распечатывания заказ наряда по ФИО и клиент проезжает в саму ремзону. В заказ наряде же сохранены предидущие данные об авто, с момента прошлого заезда, в том числе пробег.
Что же такое заказ наряд? По факту эта бумага нужна, дабы слесарь знал что ему с машиной нужно делать и уже сам вписывал дополнительные замечания, пробег и рекомендации. Которые после будут внесены в квитанцию.
Фух... Извините что затянул, но это нужно было объяснить.
Так вот, клиент приехал на Техосмотр, так как до этого у нас был, мы просто распечатали новый заказ и отправили его в сервис. И ничего не предвещало беды, но минут через пять, он с яростными воплями забежал обратно.
- Шарлатаны! Козлы! Совсем Охренели! Вы что развести меня хотели? Пробег мне скрутить? Перед дилерами подставить?!!!
- Эм... Чтооо? - Как бы сказать, степень нашего непонимания и охреневания, на тот момент, была просто неописуема.
- Да я вас всех! Да вы...!!! Что забыли, что я у вас давно в черном списке? У вашей шарашкиной конторы!
- Что случилось?
- Что Случилось? Да вы мне пробег скручиваете мрази! Видите у вас 110000 тысяч стоит, а у меня 250000! - и тыкает только что открытым и не расписанным заказ нарядом.
Как бы сказать, на тот момент было столько вопросов: Что с ним не так? Причем тут диллеры? Нахрена нам нужно ему что то скручивать.
- Это просто заказ-наряд. В нем пробег вписывается в момент прохождения ТО, и уже только после в самой диагностической карте и в квитанции. Сейчас же пробег стоит от прошлого заезда, вы были у нас 140000 назад.
- Да что вы говорите! Вы меня за дурака держите? Быстро мне возврат!
- Но у нас пост оплата.
- А тогда без возврата! А это,- он отрывает шапку у наряда с данными об авто, рвет и выкидывает,- Личные данные, а ни то вы сами что-то возмете и сделаете.
На этих словах, разворачивается и уходит, оставляя нас в полном ахренении.
К слову, база на то и база что данные хранятся там, а не на листочке.
И еще, причем тут диллеры на авто 2008 года, с пробегом 250000, для меня до сих пор загадка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак конечно неадекват, но похорошему пробег в з/н нужно вводить с акта приемо/передачи а/м, а в акт вписывается с приборной доски . Ну это так, занудства ради

раскрыть ветку