Странная.

Пост в лигу психотерапии.


В детстве так бывало: как скажешь что живот болит - так сразу проходит. Приходят взрослые, спрашивают: где болит? А уже и не болит ничего. Так и тут - я иногда пишу в Лигу психотерапии о какой-либо проблеме - и в скором времени все само рассасывается. И очень помогают мнения людей из другого теста, из другой прослойки. Отрезвляют что ли.


"Странная" -  с таким вердиктом меня уволили с работы.


Ну, сначала меня на работу приняли.  Пошла на подработку, познакомилась с руководством, чем-то им приглянулась, и мне предложили остаться на постоянную работу. Это была очень хорошая работа, все как я хотела - человеческий график, по моему образованию, с хорошей зарплатой, оплачиваемым испытательным сроком, по ТК и полностью белой зарплатой.


Но перед тем как приступить к работе надо было посетить отдел кадров в центральном офисе.  Оформилась, приезжаю на рабочее место, а руководитель мне говорит - из отдела кадров уже позвонили, сказали что я какая-то странная, и возможно не справлюсь.


И с такого вот "доброго посыла" начала я работать.  Сама работа не сложная, но весьма специфичная, и обучения как такового нет - ходи, смотри, спрашивай, пробуй работать. Учеба начинается потом, а работать надо сразу - на новом месте, в незнакомых программах, что непонятно - спрашивай у коллег, а коллеги - пять из семерых сами новенькие, связно объяснить ничего не могут. И каждый считал своим долгом спросить "почему ты пришла именно к нам? Ты знаешь что тут очень сложно?"


Короче, проработала я пять дней, каждый мой косяк подтверждал тезис о том что я странная и не справляюсь, и только мне назначили курсы и я что-то выучила - меня уволили. Сказали пиши заявление на увольнение через три дня, три дня мы на тебя посмотрим и может быть оставим. А я так не могу - работать в напряжении, когда надо мной топор увольнения висит, и так на нервах. Взяла и уволилась сразу. В догонку не забыли кинуть что я странная какая-то.


Любимый человек пытается поддержать, но скорее усугубляет ситуацию, чем помогает справиться, еле сдерживпюсь чтоб не нагрубить и послать подальше.


Я совсем разбитая, расстроенная,  новую работу искать нет сил, потому что мне никогда не пройти собеседование с HRом, а чтоб выйти напрямую с руководителем - так больше не повезёт. Не знаю, что делать :...(

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Прохождение собеседований это отдельный скилл, который прокачивается только во время собеседований. Доказанный факт, чем чаще ходишь на собеседования, тем проще их проходить, начинаешь по одному лишь взгляду понимать что от тебя хотят услышать, и уверенно вешаешь лапшу на уши. Некоторые опытные работодатели умеют различать соискателей опытных в деле собеседований и сразу их отсеивают, так как невозможно реально оценить их умения и навыки. Хорошо что таких работодателей не много, и большинство ведутся как лохи.


Так что не унывайте, ходите на собеседования почаще.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у них не нашлось слов чтобы объяснить истинную причину увольнения?


пиши заявление на увольнение через три дня, три дня мы на тебя посмотрим и может быть оставим

это они попробовали запугать Вас так вместо того чтобы научить справлятся с работой?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Сказали пиши заявление на увольнение через три дня, три дня мы на тебя посмотрим и может быть оставим." это очень странно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, проработала я пять дней, каждый мой косяк подтверждал тезис о том что я странная и не справляюсь, и только мне назначили курсы и я что-то выучила - меня уволили. Сказали пиши заявление на увольнение через три дня, три дня мы на тебя посмотрим и может быть оставим. А я так не могу - работать в напряжении, когда надо мной топор увольнения висит, и так на нервах. Взяла и уволилась сразу. Вдогонку не забыли кинуть что я странная какая-то.

Разрешите вкинуть своё ИМХО - вам на самом деле свезло уволиться, ибо сложилось впечатление недружелюбной среды и слегка ебанутого регламента - и оба этих фактора всегда будут перевешивать любые плюшки. А так - все уже сказали, что опыт собеседований приходит с количеством собеседований, но потренироваться проблем, в принципе, никаких. Так что могу лишь пожелать удачи.

P.S. Ради прикола можно в качестве недостатка отметить "аллергию на тупые вопросы".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ты нормальней многих из нас. А вот управляющие персоналом, в той организации, какие-то ебанутые.

раскрыть ветку