Шпион

Уу покорно лежал в темноте. За всю свою жизнь он уже привык к слипшемуся в комок времени, но в этот раз все было иначе. Окружающий мир накрыл его настолько плотным коконом, что он не мог передать мыслеобраз на базу. Это обидно. У него же было задание, а теперь оно с треском провалилось. Оставалось только ждать.


Однажды небо наклонилось. На Уу хлынул свет, а вдали раздался грохот, который опытный разведчик распознал как речь:

- А этот я из Турции привезла с моря.

- Красивый

- Да, смотри, какие полоски.

- Ну с этим, из похода, ему уже будет не так скучно.


В обжитый мирок Уу поместили ещё кого-то, а свет исчез. Разведчик попробовал передать незнакомцу мыслеобраз, но его опередили. От пришельца исходила аура страха и отчаяния. Он сокрушался о лишении. О том, что его теперь не будет омывать река и сушить ветер. Он не сможет греть бока на солнце и общаться мыслеобразами с тысячами таких же, как он.


Уу как мог успокоил незнакомца. Он передал ему мыслеобраз о безопасности их нового обиталища, а сам втайне порадовался, что теперь не один. Он передал, что его тоже лишили моря, но это было давно. Но отчаяние пришельца только возросло. Вечность в темноте с незнакомцем не радовала.


Тогда Уу раскрыл все карты, он секретный шпион, который выполняет важную миссию по наблюдению за человечеством. Пока он был на своем посту, мыслеобразы регулярно уходили куда надо. И это их временное пристанище, его ищут. Надо только найти способ передать мыслеобраз в штаб. Вот бы ещё не мешал этот защитный кокон. Люди хитры и коварны, но Уу опытный разведчик. Он обязательно найдет способ связаться.


Пришелец успокоился и вроде даже немножко задремал, а секретный шпион крепко задумался, неужели их план раскрыт? Они же были осторожны. Как он мог проколоться? Никак! А значит, ему просто надо узнать, зачем человеку собирать камни.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавая гэбня колет УУ на допросе.

Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

И я собираю камни, только они у меня лежат не закрытые в шкатулочке, а на специальном подносике, на чистом песочке... Я всё правильно делаю, мой шпион всегда на посту!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А камни в почках тоже шпионы?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо @WolfWhite по стилю, удивился, увидев другого автора))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, как всегда)))))

@Ellery

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку