Школы США все сильнее напоминают тюрьмы, учителя жалуются: "Меня пинают, бьют, харкают"

Небезопасный контент

О массовых расстрелах в школах США наслышаны все, но это лишь жалкая вершина айсберга. Школы США и обычаи в них все сильнее напоминают колонии для малолетних преступников.


Два учителя из Мериленда выступили со следующими заявлениями:


"Нас пинали, били, в нас харкали, швыряли стулья, опрокидывали стол. То что мы видим в школах, неправильно и наводит ужас".


Из-за страха потерять работу они вынуждены это скрывать и замалчивать, но причины достаточно очевидны - игры в толерастию.


15 лет назад учителя могли наказать распоясавшуююся шпану, выгнать из школы или арестовать. Но потом началась "политика снисхождения". Большие боссы заметили, что "жертвами" наказаний непропорционально часто являются цветные, что как бы неправильно, и система начала мотивировать учителей на сокращение взысканий. В результате, если конкретно в Мериленде в 2007 на школьников было наложено 181 тысяч дисциплинарных взысканий, то в 2017 лишь 76 тысяч, сокращение более чем в два раза.


Была построена грандиозная потемкинская деревня, за фасадом которой прячутся избитые и обхарканные учителя.


Большие боссы из администрации Обамы были рады, назвав всю эту клоунаду "Программой Promis" и начав национальное тиражирование. Пошли бодрые отчеты о сокращении взысканий и отчислений из школ.


Вместо отчисления из школы шпане теперь назначали "советников", а избитых учителей поучают - что же поделать, это детская природа, они дерутся, они пинаются.


"Они же дети" (с).

Источник теста: https://aftershock news/?q=node/655773 (заменить пробел на точку)

Источник 2

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не лучше. Даже я работая в доп образовании сталкиваюсь с тем, что "нельзя ребенку замечания делать, у него психологическая травма будет". А уж от коллег, которые совмещают с общеобразовательной школой, такого наслушалась, что ну его нафиг. В результате многие родители свято веруют, что их ребенок идеален потому, что "на него в школе никогда не жаловались".

У нас просто причины не такие как в Америке поскольку у них это расовый вопрос. У нас скорее дело в обесценивании образования и отсутствии пропаганды правильного поведения среди детей и подростков. Для многих детей ориентиром служит некий образ крутого и плюющего на правила человека, решающего вопросы силой, а не за счет интеллекта. Плюс отношение родителей "тебе нужна корочка", то есть не знания, а бумажка. При учете, что управленцы от образования вместо того, чтобы решать проблему по-сути заставляют учителей максимально идти на уступки детям и молчать в тряпочку, получаем ситуацию развала образования и мягко говоря невоспитанных детишек.

В этом контексте очень показателен тот факт, что школа сейчас не может без согласия родителей оставить ребенка на второй год! Это вообще как? По-сути получается, что образовательное учреждение не может самостоятельно принимать решение о том, что ученик не освоил программу. Получается, что у учителей забрали вообще все инструменты воздействия на детей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы учителя по трудам доводили,он нас пиздил огромной указкой,все честно.Притензий друг к другу не имели.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Россия уже встала на этот путь и тихонько так двигается в том же направлении.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут должно было быть видео об одном бездомном учителе подшофе…

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эты выродки вырастают свиньями, плюют на правила, воруют, убивают. Каждое следующее поколение "должно более толерантно относиться к "онижедети"". Я бы в лагеря отправлял таких на перевоспитание, лес валить, куда нить на Новую Землю. К сожалению у нас такая же ситуация в школах уже норма.