Саша, открой дверь

Я живу в студенческом общежитие блочного типа: несколько комнат отделены от коридора тамбуром. Дверь в этот тамбур иногда становилась причиной конфликта между мной и жителями соседней комнаты: они её не захлопывали, а я захлопывал и закрывал на замок, чтобы не было сквозняка. Пару раз мои любимые соседи оказывались заперты в коридоре, выскочив за сигами или по иным студенческим нуждам...

Сам же я всегда носил ключи с собой. Всегда кроме сегодняшнего утра, когда оказался с полотенцем перед закрытой дверью. Именно моим постоянным аргументом было то, что нужно носить ключи с собой, а поэтому ломиться в дверь и всех будить было не вариант.

Рассчитывать я мог лишь на своего соседа по комнате, который как и я бодрствовал всю ночь и плевать хотел на всякие конфликты из-за дверей.

Надеюсь, что сосед не сильно дёрнулся, когда роботизированный голос сказал ему открыть дверь. Ведь с собой кроме полотенца у меня был смартфон с TeamViewer...

Саша, открой дверь История, Общежитие, Студенты, Teamviewer, Голос, Робот, Google Translate

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

65
Автор поста оценил этот комментарий

довыёбывался, блять: "носите ключи!".

теперь-то понял, каково это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, все это выполнимо, но практически это маловероятно. Ибо:

1) Взял в душ смарт, но не взял ключи.

2) Смарт без симки? Чтобы звонить у тебя второй смарт?

3) На твоем компе чисто случайно оказалось настроенное соединение смарт-комп, включенный Wake-On-Lan и проч.

4) Если сосед не спал, почему было ему не написать в ВК/ОК/стим/баттлнет/иное_средство_связи?

5) Ты не захотел всех будить, но кто-то же закрыл за тобой дверь, а значит не спал.

Короче, одна история изумительней другой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
379
Автор поста оценил этот комментарий
"Это Лёха, помоги выбраться из гугла"
Ну и звонить по телефону или написать в какой-нибудь мессенджер соседу - это же для казуалов.
раскрыть ветку