Рецензия на книгу: Стивена Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы"

Дорогие друзья😻, сегодня я расскажу и посоветую Вам, последнюю и пожалуй лучшую книгу Стивена Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы"


Что же хочется выделить и что особенно интересно в этой книге?


Она отвечает на такие вопросы как:
📍Есть ли Бог?
📍Как всё началось?
📍Есть ли другая разумная жизнь во Вселенной?
📍Можно ли предсказать будущее?
📍Что внутри чёрных дыр?


По мимо этого вы узнаете!
📌Возможно ли с научной точки зрения путешествия во времени?
📌Сохранится ли жизнь на земле?
📌Надо ли осваивать космос?
📌Как нам формировать будущее?


Фундаментальные моменты в книге💎:
Вопрос стоит так: есть ли вероятность того, что Вселенная создана Богом по причинам, которые нам не дано понять, или её рождение детерминировано физическими законами?
Я верю во второе. Если угодно, Вы можете назвать законы природы "богом", но это тот персонифицированный Бог, с которым вы можете встретиться и задать ему вопрос. Впрочем, если такой Бог действительно существует, я бы спросил Его, что Он думает, например, об одиннадцатимерной М-теории.


Мы не в состоянии их увидеть, потому что свет, испускаемый ими, притягивается обратно благодаря силе гравитации. Митчелл назвал их "тёмными звёздами". Сейчас мы называем их чёрными дырами.


Самое интересное вы узнаете в последней главе, а именно:
❗Превзойдет ли нас искусственный интеллект?❗
👉Особое внимание обращаю на эту главу🎆

Рецензия на книгу: Стивена Хокинга "Краткие ответы на большие вопросы" Книги, Стивен Хокинг, Саморазвитие, Рецензия, Наука, Бог, Искусственный интеллект, Чтение, Длиннопост

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Описание из инстаграма. Не нравится такое
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть ли вероятность того, что Вселенная создана Богом по причинам, которые нам не дано понять, или её рождение детерминировано физическими законами?

Странная дихотомия. Это точно не огрехи перевода? Просто противопоставление натянутое и нет причин, запрещающих поставить вместо "или" союз "и". Детерминированность рождения вселенной физическими законами не отрицает возможности создания ее Богом по причинам, которые нам не дано понять.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, формат текста, конечно, не пикабушный.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она отвечает на такие вопросы как:

Я бы написал, что он отвечает. Так как это мнение хоккинга. Книга лишь вещает. Просто мне врезалось это.

И да, формат явно инстаграмовский. По мне так ту мач. Я бы лучше выделял главы пробелами, цитатами и другими типографическими методами. А то о серьезной книге таким стилем... вызывает диссонанс

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще баян уже. И ничего там не отвечает, обычная болтология