Ребёнок, из генов трёх родителей

Два года назад мир потрясла сенсационная новость: в одной из мексиканских клиник родился ребенок, зачатый не 2-мя, а тремя родителями — 2-мя мамами и одним отцом.Власти Великобритании разрешили мед. сотрудникам одной из клиник северо-востока Британии создавать детей с применением ДНК 3-х человек, информирует американское агентство Associated Press.Это делается с тем, чтобы избежать передачи дефектных генов от матери ребенку.При всем этом было одобрено сразу две такие процедуры. Имена пациентов и дата процедуры оплодотворения пока держится в тайне.По располагаемым достоверным сведениям профессионалов, первые «легальные» дети от 3-х родителей могут появиться в Великобритании уже в 2018-ом году.Личности женщин, которым проведут терапию, были скрыты, однако медики выделили, что у них обнаружили миоклоническую эпилепсию либо синдром MERRF, редкое митохондриальное заболевание.Отметим, что в Соединённом Королевстве такая процедура осуществляется в первый раз, но сама методика уже использовалась. С того времени случаи похожей беременности и родов были зарегистрированы и в Украинском государстве.Данная процедура, разработанная командой Шукрата Миталипова в 2009 г. во время опытов на обезьянах, по своей сути напоминает клонирование — ученые извлекают ядро оплодотворенной яйцеклетки и переносят его в донорскую яйцеклетку, чье ядро предварительно удаляется, и потом имплантируют ее в утробу реальной либо суррогатной матери. Она была предназначена для предотвращения рождения детей с неизлечимыми наследственными болезнями.


http://ryb.ru/2018/02/02/968592

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Украинское государство? Это по гуглтранслейтовски? Больше на анахронизм похоже. Или я из моды вышел?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
«в Украинском государстве»
Ээээ? Нахера так писать-то? оО
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в мексиканской или британской клинике дело было?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК будет все равно от двоих

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подробненько можно почитать, как все происходит http://doctorberezovska.com/revolyucionnaya-texnologiya-eko/