Работа в игровых автоматах. Ч. 18. Игрок, который всегда выигрывает.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


В прошлом посте я писала, что в залах игровых автоматов часто рассказывают об особенно удачливом игроке, который никогда не проигрывает, всегда срывает джекпоты, нигде не работает, и всегда при деньгах, благодаря тому, что знает как обыгрывать автоматы. Я такие истории много раз слышала от игроков в разных вариациях, это была довольно частая тема для болтовни. И вера в то, что есть такой человек, подталкивала многих к тому, чтоб поиграть еще, «разгадать систему» - это ведь так заманчиво – не работать, а приезжать на час-два в игровые автоматы, и при этом ни в чем себе не отказывать.

Так вот. Как правило, это были полумифические персонажи, которые вроде и каждый день по всем залам проезжают, вроде бы их все по сто раз видели, но мне показать на него пальцем никто не может. А как-то опять зашел подобный разговор: компания студентов, которые заходили к нам не так часто, рассказывали про игрока, который тоже, по их мнению, всегда только выигрывает. И тут они оживились на вошедшего клиента, стали говорить между собой – «А вон он, пришел», "Да, это он".


И это оказался наш довольно частый посетитель, которого хорошо знали все операторы, назовем его человек-Позитив. Он действительно довольно заметно выделялся на фоне остальных игроков.
Во-первых, Позитив всегда был в отличном настроении. В действительности он, бывало, проигрывал большие суммы, но никогда не переживал по этому поводу. Никто и никогда не видел его психованным или раздраженным, он всегда был добродушным, вежливым и довольно интересным собеседником, так как много путешествовал, знал о событиях, происходящих в городе, да и вообще был довольно эрудированным.

Во-вторых, он мог прийти в зал игровых автоматов с тремя шикарными букетами цветов и вручить их двум операторам и администратору. Он приходил к нам с шоколадками, целым противнем разных пирожных(!), тортиком на праздник или просто без повода. И не только к нам. В парикмахерскую, в киоск, в местную забегаловку, в другие залы автоматов – он везде отмечался широкими жестами. Как-то одна из операторов к слову сказала, что прочла все книги, которые лежали у нас в кассе, мол, скучно теперь по ночам и почитать нечего. И Позитив пришел на следующий день с ворохом глянцевых журналов, купленных в соседнем киоске. Просто так. Порадовал всех операторов, а заодно и бабулю-продавца в киоске, сделав ей, наверное, недельную выручку. Повторюсь, он вел себя так со всеми, никого не выделяя, ни с кем не флиртуя.
Знаете, как в американских фильмах показывают, как человек выходит утром из дома и идет счастливый, со всеми здоровается: «Привет, Бриджит! Держи цветочек! Продай мне два пакета пончиков.», «Привет, Мэри, держи пончики к завтраку!..» и так далее. Вот очень похоже.

Насколько я знаю, у него с родственниками был успешный семейный бизнес. И он там выполнял какие-то разъездные функции: почти весь день он был не занят – заходил в кафешку перекусить и поболтать с официантками, потом в зал автоматов поиграть и перекинуться парой фраз с операторами, потом в парикмахерскую поблизости – и понятно, что везде его встречали радушно, и чай нальют и кофе. И при этом он всегда был на фоксе: как только ему звонили и куда-то вызывали, он так же непринужденно со всеми прощался и уезжал.

Он говорил, что помимо семейного бизнеса у него есть еще и побочный хороший доход, который он по определенным причинам (я не знаю, по каким и выдумывать не буду)не может демонстрировать перед своей семьей. То есть он не может позволить себе крупные траты: например, купить еще одну квартиру или машину, потому что это вызовет вопросы у родни. Но при этом деньги у него были всегда. Я думаю, что он легко мог придумать как «легализовать» свой доход в глазах родни – да хотя бы сказать, что в автоматы выиграл. Но он предпочитал просто жить в кайф, вот так – с легкостью и благодушием.

А теперь, как это выглядело со стороны для тех же студентов. Заходит Позитив в зал, «Эгегей, всем привет, девчонки, держите два пакета фруктов!», садится играть, - бац, ему звонят, он спокойно просит снять деньги и уезжает по делам. Через несколько часов зашел в другой зал автоматов с большой пачкой дорогого чая для операторов. Также – «Привет, девчонки! Как жизнь?»..

Он никогда не проигрывался в ноль и не уходил из зала с пустыми карманами. Просто потому, что он уезжал почти всегда по звонку, а за полчаса-час, которые он играл, деньги у него не заканчивались. Если он проигрывал, то он не рвал на себе волосы, не бил кулаком по автомату, не матерился – и как со стороны другим игрокам понять, что он проигрывает?

Повторюсь, это выглядело так: Позитив сел за автомат, 20 минут поиграл, входящий звонок, «Девушка, снимите деньги, пожалуйста!», развернулся и довольный на выход. Кто кроме оператора обратит внимание, что проиграл он 5000 рублей, а сняли ему 3500? Счастливый, значит выиграл. Иногда он ради прикола играл на двух-трех автоматах, почти как на пианино. Выиграл – снял деньги и с той же непринужденностью уехал. Проиграл бОльшую часть – также снял оставшиеся деньги и уехал с весельем в глазах.

И таким образом он создавал для окружающих иллюзию вечного везения в автоматы.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё часто верили что мы работающие в этом зале якобы знаем какой автомат сегодня будет давать. И давать миллионы если с в него сунуть всего лишь полтинник.
Хотя ради справедливости была такая история на моей памяти когда буквально с полтоса поднимали крупную сумму. Их за несколько лет на моих глазах было две. Первая это когда местный депутат несколько дней "кормил" аппарат, потом недели полторы в него пичкали все кому ни лень в надежде сорвать Джек Пот. Но этот аппарат жрал и жрал, отдавал только по мелочи. Когда уже все завсегдатаи отчаились, страсти улеглись, про него стали забывать, пришел какой-то по виду студент, сунул полтос ничего не зная о истории жрущем автомате и ему он начал сыпать. В итоге насыпал 3,5 ляма. Он как получил деньги, мы больше его не видели. А во второй раз были гопники которых я постоянно выгонял из зала, так как они приходили туда побухать, присмотреть "клиента", сами не играли, так как денег только-только на пивчишко. И в тот раз, я что бы их не выгнал, они вставили полтос в рандомный аппарат, типа играют, и тут автомат начал потихоньку давать, парень стал постепенно увеличивать ставку и в итоге снял около 150 т.р. Купил себе машину 99-тую бухал в дрова с друзьями, в итоге машину разбил, остатки денег пропил от продажи пропил и проиграл и все вернулось на круги своя, больше автоматы ему никогда нидавали при мне.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом я всегда зарабатывал на игровых автоматах. Потому что был грузчиком, а их часто перевозили с места на место.

раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что этот человек-позитив был никому не известным, но настоящим и конечным владельцем этого игрового зала.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он действительно выигрывал каждый раз.

Он играл ради развлечения, и каждый раз его получал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас крутой зал игровых автоматов - два оператора, администратор. Я попроще работала: на смене один оператор и охранник-пенс или бухарик и 10 автоматов... у нас все, кто мог, носились по городу с криками:"едем в туда-то, там сегодня всем автомат даёт!"

раскрыть ветку