Работа в игровых автоматах. Ч. 15. Мажор.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


Эту историю рассказываю со слов моих коллег, она произошла еще до моего прихода на работу в зал игровых автоматов. Слышала я ее много раз, так как коллеги-операторы и охранники, которые принимали в ней непосредственное участие, очень любили ее рассказывать.

Посреди ночи в зал зашел молодой, хорошо одетый парнишка, назовем его Мажор, и стал играть. Как это часто бывает, долго ли коротко, он проиграл деньги, которые у него были на руках. Затем обменял у оператора 100 долларов, потом еще 100, и так несколько раз, пока не проиграл всё. Сначала он был молчалив и спокоен, но чем больше проигрывал, тем раздражительнее становился. Начинал сильнее стучать по кнопкам, вскакивать с места, материться вслух и махать руками.

Когда он окончательно проигрался, он резко встал, и подошел к окошку. Постучал, позвал оператора и с наездом, не обращая внимания на сидящего в двух метрах охранника, заявил:

- Деньги мне мои верни быстро.

Оператор:

- Не поняла. Какие деньги?

Мажор, заметно накручивая себя:

- Что ты там не поняла? Деньги мне вернула быстро!

- Так Вы же их проиграли.

- Я проиграл? Я ничего не проиграл. Это мои деньги! И я отсюда уеду со своими деньгами, потому что ты мне их вернешь, – и всё в таком духе.

Естественно подошел охранник, взял его за локоть, отодвигая от окошка. На что Мажор взвился еще сильнее:

-Ты кто такой?! Что ты меня трогаешь!, - снова к окошку, - Ты не поняла, что я сказал?! Я сюда приехал с 600 долларами и уеду с ним! Деньги мне отдала быстро!

Группа быстрого реагирования у нас находилась в соседнем здании. Работали там те же самые охранники, что и у нас в зале, милиционеры на подработке, просто менялись – одни у нас, другие в ГБР, потом наоборот. Они охраняли по ночам сам рынок, а в работающих ночью заведениях были установлены тревожные кнопки. Оператор почти сразу нажала кнопку, поняв, что разговором тут вряд ли обойдется, и в зал зашли еще два охранника.

Мажор в это время совсем разбушевался, он лупил руками автомат, кричал, матерился. Охранникам явно не хотелось с ним связываться, его сначала не трогали, но стали теснить его к выходу, а он не уступал. В этой суматохе Мажор запнулся, или его толкнули, и он чуть не упал, но схватился руками за автомат и удержался. И вот тут он перешел на визг:

- Ты кто такой?! Ты в милиции работаешь?! Ищи теперь работу, козел! Да я вас всех в рот наоборот! Да у меня батя – подполковник! Да я ему позвоню!

Выскочил в тамбур и позвонил по телефону.

Вернулся. Дальше входа его не пропускали, а он все пытался прорваться к кассе, прыгал на проходившего к другому игроку оператора, с криками, матами, не успокаиваясь.

А потом действительно приехал его Батя. Зашел в зал мужчина средних лет с мрачным видом, посмотрел по сторонам, оценивая обстановку. Охранники просто молча стояли, всем своим видам давая понять, как этот парень их всех достал и как всем уже хочется разойтись. И Мажор сразу затараторил свое:

- Вот они меня били! Все трое! А я один! И деньги мне не отдают! Я им сказал отдать мои деньги! А они не отдают! Они забрали мои деньги! Я им сказал, кем ты работаешь!

На этих словах Батя резко изменился в лице, да как рявкнет:

- А я погоны зарабатывал, чтобы тебя, Сопляка из говна вытаскивать?

Просто развернулся и вышел, никого ни о чем не спрашивая. А Мажор за ним побежал.


Я предполагаю, что этот парень был неоднократно замечен Батей в увлечении игровыми автоматами, поэтому все эти разговоры про «побили и силой отобрали деньги» ночью, в зале, звучали правдоподобно только в его голове, а для Бати были детским лепетом.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

86
Автор поста оценил этот комментарий

История действительно выглядит прохладной для тех кто не застал игровые автоматы в 90-е. Это была реальная наркота, которая не отпускала игроков. Родители вытаскивали из залов детей, дети вытаскивали родителей. Стариков, которые проигрывали свои пенсии. Как только деньги появлялись на руках история повторялась.

А этот отец в очередной раз доставая со дна сына, про себя наверняка думал, что это всё-таки лучше чем игла. Это сейчас у мажоров тачки, тёлки, Сан-Тропе. В те времена и у мажоров количество способов прожигания жизни было скромнее.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может и мне пора, написать историю как игрока).
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому мажору по такому Бате

24
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный поступок отца, сыночек чмо.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Раскройте рты, снимите уборы...»

раскрыть ветку