Работа в игровых автоматах. Ч. 11. Жалость.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


"Пожалела? Ха, тебя бы кто пожалел! Ты работаешь по ночам в этих автоматах, а они приходят развлекаться, могли бы спокойно дома спать. И ты их еще жалеешь." (Старшая напарница)

Словить по лицу в зале игровых автоматах, как и наверно в каком-нибудь низкопробном баре, было проще простого. Особенно если собралась шумная компания молодых парней, которые играют, выпивают и ищут себе приключений.

Как-то к зашедшему парню такая компания прицепилась с поводом «Что-то морда у тебя ментовская…». Причем в другом конце зала сидел милиционер в форме, подрабатывающий у нас охранником, к нему никаких претензий не было. Слово за слово, один сказал, второй толкнул, третий к себе дернул, и вот уже эта компания вместе с жертвой вываливается на улицу продолжать свои разборки.

К нам иногда заходил невысокий мальчик, 18-ти лет. Его возраст я знаю, потому что когда он заходил, его несколько раз просили паспорт показать - выглядел он моложе. Помню про него, что он был Студентом какого-то техникума, заходил редко, играл мало, думаю, и денег у него было совсем немного.

И как-то ночью он пришел в наш зал на костылях, я даже не знаю, один он пришел, с кем-то или с компанией, с которой у него потом начался конфликт. С чего все началось, я тоже не знаю, я услышала в зале шум и вышла из кассы посмотреть, что происходит. В метре от меня трое парней обступили Студента, веселились и цеплялись к нему. Один тянул его на себя за капюшон куртки, второй бил кулаком в стену рядом с головой Студента, третий высмеивал его за что-то. Где охранник в это время был, я не помню - возможно, вышел покурить, или отошёл к другим игрокам, может был поблизости, но не придал этой ситуации значения.

Я посмотрела на этого Студента, он такой испуганный был, совсем мальчишка, хоть и ненамного меня младше, ещё костыли эти...


А дальше был импульс. Я только вышла из кассы на шаг, только увидела эту сцену, и как-то на автомате взяла его за рукав, и, затянув его с собой в кассу вместе с костылями, захлопнула дверь. Парни за дверью загоготали. Не успела я сообразить, что делать дальше, как Студент из растерянного превратился в оборзевшего. Сначала он крикнул что-то типа "Совсем охренели, козлы" через дверь, потом начал осматриваться, задерживая взгляд на сейфе и рабочем сотовом телефоне. Ну, привет, создала сама себе проблему. Я собрала все ключи и телефон со стола, распихала по карманам ключи от автоматов и сейфа. Студент в это время начал развязно рассказывать о том, что он бы их всех уложил, если б не костыли, и тому подобную чушь.

Охранник к тому времени уже шуганул компанию, но я видела по камерам, что они не ушли, а расселись за автоматы.
Я могла довести Студента до выхода, но если веселая компания выйдет следом за ним, он даже убежать на костылях не сможет. У нас был второй выход из кассы, закрытый на десять замков и щеколду, и я подумала выпустить Студента через него. Но над этим входом не было камеры, и я боялась открыть эту дверь и получить по голове от кого-нибудь, кто там может поджидать. И оставлять в кассе Студента никак нельзя, если меня позовут снять выигрыш, я не смогу уйти, его оставив, и не таскать же его с собой по залу.
В общем, я позвала охранника и попросила его вывести Студента и проводить хотя бы до выхода с рынка, а я на это время закроюсь в кассе и дождусь его. Студент все это время вел себя так, как будто мы ерундой страдаем, но он так уж и быть, сделает нам одолжение и пойдет с охранником. Потом охранник рассказывал, что с того места, куда он его довел, Студент рванул бегом, зажав костыли подмышкой. Хромоты как не бывало.
Конечно, в кассу было нельзя заходить никому, кроме операторов, я если бы шеф увидел эту ситуацию на записи с камер, мне бы грозил штраф. Но я как вспомню растерянное лицо этого мальчика, и даже сейчас жаль его становится, не смотря на его поведение в кассе. Больше он к нам не заходил.


А однажды у нас играл Китаец, плохо говорящий по-русски. Вообще, китайцев в посетителях у нас было много, иногда они приходили толпами. Невероятно азартные, они часто проигрывались в пух и прах. Нам говорили, что в Китае нет игровых автоматов, и они приезжали к нам в город специально, чтобы поиграть. Так вот, Китаец подозвал меня примерно в три часа ночи и стал просить одолжить ему 100 рублей на такси до дома. Я спросила, где он живёт, он назвал район примерно в пяти остановках от нас, то есть дойти можно, но минут за сорок. Предложила ему пройтись пешком, он начал на ломаном русском объяснять, что ему опасно ходить по улицам ночью, его могут избить.
Я отказала ему в помощи, и он так и простоял в предбаннике до 6 утра, а потом ушел на автобус. Было немного его жаль, но я видела, что за полчаса до того как обратиться ко мне, он продал свой кожаный, практически новый ремень другому игроку за 100 рублей. После этого он мог уехать домой на такси, но вместо этого он продолжил играть. И я не была уверена, что он не просадит также и мои 100 рублей, в надежде отыграться.(По тем деньгам я брала с собой на работу 50 рублей в день, этого хватало на проезд и на блинчики со сметаной пообедать)


Один раз ночью к нам прибежала растрепанная плачущая женщина средних лет. На нее напал человек в капюшоне, отобрал сумку, сбил с ног и, решив поживиться еще и шубой, стал срывать ее через голову. На шубе был какой-то мудреный воротник с капюшоном, вот из-за него преступник и никак не смог стянуть шубу, хоть и чуть не сломал шею женщине. Кто-то его спугнул и он удрал с сумкой, а женщина дошла до нас. Отпоили ее чаем, успокоили, она вызвала милиционеров и вместе с ними ушла.


А в другой раз к нам забежал парень с размазанной кровью на лице, босиком, без куртки, хотя на улице стояла осень. При всем своем плачевном виде он был какой-то восторженный, с широкой улыбкой на лице. Забежал, сказал мне «Девушка. А можно у вас…», увидел нашего охранника, моментально стер улыбку с лица, развернулся и исчез также быстро как и появился. Хотя охранник не двигался в его сторону. Игроки сказал:

- Да наверно милиционеры и побили и раздели, вот он форму увидел и испугался опять.

Не знаю, на тот момент у меня уже не оставалось иллюзий по поводу некоторых милиционеров (эту историю я расскажу в другой раз), но так, чтоб куртку и кроссовки с парня снять, это уж совсем...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Студент в кассе себя так вёл имхо не потому что он мудак. Это комплексы+защитная реакция дали такой коктейль. Я не психолог, словами хз как объяснить механизмы эти, но это прям на 100% точно

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, когда мне было лет 10 (2000 год примерно), мой отец пришёл домой очень поздно и очень сильно ругался. Мы с сестрой должны были уже спать, но я проснулась от голосов. В тот вечер он возвращался от друга, слегка навеселе, стоял на остановке (насколько я помню). Около него затормозила машина, из неё вышли несколько милиционеров. Заставили его сесть в машину и увезли в "сады" - безлюдное место на юге города, недалеко от моей бабушки. В машине стали требовать деньги. Он вроде бы выскочил и начал убегать, там оказалась какая-то свалка. Его догнали и начали бить, через какое-то время он решил "притвориться мертвым", тогда они достали из его куртки 50 рублей (больше не было) и ушли. Не знаю, сколько это на текущие деньги, но не много. Даже тогда обидно было, что из-за такой небольшой суммы избили человека.
Как он добрался домой, я не помню, скорее всего пешком. Но пришёл трезвый, очень грязный и очень злой. И собирался на следующий день куда-то идти, чтобы опознать этих милиционеров. Чем дело кончилось, я не знаю, мне никто не рассказывал, что сама услышала, то услышала. Но с тех пор совсем не удивляюсь таким историям про милицию.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу китайца, даже если бы он и не стал играть на эти 100 рублей, велик шанс того, что вернуть бы их он "забыл". Поэтому правильно сделали, что не дали ему деньги.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь комментарии и только редкий раз кто признается, что эта болезнь прошла и проходит через них. Многие пишут - попробовали, но оказались умнее а, персонажи все лохи (аппарат то не обманешь). Мы ж все учёные.
В моем случае - я тот же лох, хоть и с высшим техническим, понимал, что у техники не выиграешь. Но скажу так, что для меня это было скорее как клуб единомышленников. Выпил, хочется куда-то, куда? В подшофе в гости? Не камильфо. В итоге где ты никому не вперся в каком ты виде. Правильно, в клубе единомышленников.
Но это при условии, что лаве бывает в карманах. На тот момент было., Левое конечно.
Так что я скажу, Я игроман. И я жалею эти деньги, но не это времяпровождение. Сказать, что можно организовать демоигроклуб и общаться за рюмкой чая, а почему и нет. Мы были студентами и для себя нарисовали рулетку, а вместо барабана вытаскивали лото. Азарт был тот же, правда почему то крупье постоянно проигрывал.. мы и назначили крупье по очереди на 15 минут каждого. Помню я выиграл у одногруппников, но не буду же я их щемить. Деньги отдали и пошли угостили нашу одногруппницу вкусняшками.
И вспомнить приятно и вроде никого не за защемил.
20
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я вот читаю тебя и вспоминаю свой случай. Поигрывал студентом в нулевых, без фанатизма но иногда " по синей дыне" мог и все проиграть, идти до общаги пешком и несколько дней быть голодным.

Раз "клубнички" накрутили арбуз, потом ещё кучу ягод ещё и ещё. Сижу открывший рот 5 к с чем-то, для меня в то время огромная сумма.

Подходит барышня, поворачивает ключик и вешает табличку:

- Автомат не работает!

Денег я добиться не смог.

-Ты дебил что-ли? Видишь же табличка!!! Не исправлен автомат, не исправлен!

Народ в зале возмущался, но через пару минут все забыли и продолжили играть.

раскрыть ветку