Просто истории из общественного транспорта

В моей семье так повелось, что у всех есть машины. Кроме меня. Я даже на права не выучилась:( Поэтому будучи студенткой (окончила в этом году), я оооочень часто ездила на маршрутках, реже на трамваях. Набралось немного историй)

---Я сюда хочу сесть---

Сажусь на конечной на трамвай. Зашла только я и еще один парень. На следующей остановке влетает полоумная бабка и устремляется прямиком к парню.

- Уступи место!!!

Парень растерялся, махнул рукой на салон, показывая, что мест еще ооочень много. Кондуктор подключилась:
- Оставьте в покое молодого человека, садитесь в другое место! - Но бабка продолжала выть. Парню это надоело и он пересел. Бабка горделиво заняла его место со словами:

- А я сюда хочу!!!

На следующей остановке она приметила более крутое место в начале вагона и перебежала туда...

(Кстати, у мои знакомых были похожие истории. Это какой-то синдром занятого места у бабок или что?)

---Яжемать, классика---

В маршрутке ехала женщина, довольно молодая, с маленьким ребенком, за которого еще не оплачивают в общ.транспорте - женщина сидела на одном месте, а ребенок на другом. Маршрутка постепенно заполняется людьми. Подошла пожилая женщина (не бабка) и спросила:

- Вы оплачивали это место?

- Да! - Взволновалась яжмать.

- Свое? - Уточнила женщина.

- Да!

- А чужое?

- Какое чужое? - Вскинулась мамка, попутно поворачиваясь к ребенку и уже понимая, что придется уступать.

- Мама, мы выходим? - спросила девочка.

- Нет! - Раздраженным тоном ответила яжемамка и грубо дернула ребенка на руки. - Мы теперь на руках поедем! - Очень зло сказала она.

Тетке было это нипочем, она спокойно села, не обращая внимания на агрессию. Когда она вышла спустя n-ное количество остановок, яжемамка тут же усадила мелкую на место.

---Выход и вход---

Смешная история была с еще одной бешеной бабкой)))
Полный трамвай людей. На остановке заползает огромная злющая бабка и уже с первого шага на ступеньку начинает злобно орать, что никто не уступает место и вообще мы все уроды. В трамвае поток брани не прекращается, кричит на парня, что ты тут сидишь, написано же, сидеть имеют право только те, те и те...
И тут в ситуацию вступает веселый дедок, который внимательно следил за ситуацией):
- Женщина, вот а вы зачем правила нарушаете и сюда входите?? Написано же, выход! - и машет рукой на надпись "ВЫХОД" над дверью, откуда зашла бабка)).

Бабка очень растерялась и заткнулась. Трамвай не лежал, конечно, но хихикали все, кто слышал эту эпичную фразу)

---Понаехали тут----

Опять ситуация в трамвае. Вот странно, очень редко на них езжу (маршрутки приятнее), но именно в трамваях и случается всякая фигня.

Ехала, стоя, напротив сидящего деда. В наушниках. Захотелось деду ко мне прикопаться и начал постоянно меня что-то спрашивать и о чем-то со мной говорить, пришлось кивать и терпеть. Не люблю я, когда в общественном транспорте начинают лезть с разговорами. Тут дед говорит:

- А как мне туда попасть /такая-то улица/?

Ну я во-первых, не уверена, что точно знаю, как, а во-вторых, думаю - скажу, начнет дальше беседу вести, лучше сказать, что я не местная.

На эту фразу дед жутко обозлился и как погнал:

- Понаехали тут! Город трещит по швам! Гнать вас отсюда надо!!!

Вышла в легком шоке. Было и смешно, и неприятно)

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

ой как знакомо -___- за 2 (!) остановки до конечной заходит в маршрутку "яжемать" с ребенком лет 7+, ребенок хватается за поручень и начинает увлеченно что-то выглядывать в окне. При этом "яжемать" начинает завывать на всю маршрутку "сыночек ну как тебе стоять не тяжело? понимаю что не привык, но ты же видишь тут нет мужиков, никто нам с тобой место не уступит! и тд."

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полный трамвай людей. На остановке заползает огромная злющая бабка и уже с первого шага на ступеньку начинает злобно орать, что никто не уступает место и вообще мы все уроды.

Хех.

Видел сцену прекраснее: полный автобус народу, заходит тетёха лет пятидесяти и центнера полтора весом. Типичная такая "мневседолжны". Народ, понятно, и так еле дышит, а тут еще она. Тетеха начинает в белый свет орать:

- Где же рыцари?! Где все настоящие мужчины?! Вот раньше были рыцари, всегда даме место уступали! А сейчас - где рыцари?!

Мужичок какой-то у нее поинтересовался, она ли, собственно, претендует на звание дамы сердца. И таки да, тетеха была полностью уверена в своей сногсшибательной красоте.


Ехала, стоя, напротив сидящего деда. В наушниках. Захотелось деду ко мне прикопаться и начал постоянно меня что-то спрашивать и о чем-то со мной говорить, пришлось кивать и терпеть.

Нуащет стоять в затычках, когда к тебе обращаются, не очень вежливо.

Я в таких случаях вынимаю один наушник, наклоняюсь к вопрошающему и спрашиваю: "извините, не расслышал, куда вас послать?"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: я зеленая первокурсница, одна еду в автобусе, Петербург прекрасен, настроение отличное)

Заходит на остановке старушка, прямо как вот описывают питерскую интеллигенцию, один в один. Ходит прихрамывая, с собой трость. Села на место, около которого я стояла, и каааак ударит меня по ноге тростью: ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Я ничего ей не смогла сказать, кондуктор сделала вид, что ничего не видела, как и остальные пассажиры. Сейчас смешно, а тогда мои розовые очки слетели мгновенно и было очень обидно)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с "понаехали" был совсем клинический случай. В метро толкает меня сумкой мужик. Я ему говорю: Уберите пожалуйста сумку, вы меня толкаете.
Ноль внимания.
Я повторяю погромче - мало-ли, не расслышал человек.
Окидывает меня презрительным взглядом, стоит как стоял.
Я дергаю его за сумку после очередного толчка и говорю - Я тебе сейчас эту сумку в жопу засуну, если ты её не уберешь от меня. Ну и пару эпитетов сверху.
Сумку он убрал, и начал возмущаться, что понаехали тут, Масква ниризиновая. Какая связь между мудачеством и понаехали - я не уловил.