Про благотворительность

Про благотворительность Комментарии на Пикабу, Скриншот, США, Россия, Еда, Менталитет, Мат

#comment_137165725

49
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с того, что требование уничтожать списанные продукты путем приведения в негодность это не прихоть торговых точек. Так велит действовать закон о торговле, контролируемый любимым всеми РПН. Мне, как сотруднику магазина не жалко отдать что-либо из списания (пригодного к употреблению) нуждающимся. Но беда в том, что тот, кто совсем не нуждается, из чувства зависти "стукнет" РПН, и начнутся проверки с нехилыми штрафами.
Как-то так.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл уничтожения просрочки в том, чтобы траванувшиеся просрочкой граждане в суд потом не подавали.

Во-первых, на продукции находится маркировка магазина, доказывай потом, что товар был выброшен, а не продан.

Во-вторых, среди тех кому на жизнь не хватает, есть люди с низкими моральными устоями, подают в суд и отсуживают огромные суммы с западных компаний, даже если разжились некачественными продуктами в мусорке.

В-третьих, это правило как бы гарантирует, что в магазине просрочки нет, утилизируется, т.е. нет вариантов увидеть ее на витрине или у покупателя, кроме как из-за косяка ответственного лица.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Все именно так, увы. Приличные люди на первый взгляд, а за халяву убивать готовы. Всегда сторонись массовых мероприятий, особенно когда раздают халявное мороженое, пиццу и прочую жратву. Тупо страшно что затопчут!

Сегодня был на Cisco connect в Москве. Билет стоит 28 тысяч. Куда стояла самая большая толпа? За бесплатной жратвой и розыгрышем портативной колонки за 1500 рублей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой разницы "менталитетов". Есть (был) контроль о котором все знают поэтому не нарушают. Сейчас приученные (как обезьяны которых не поливали из анекдота) и возможно на разовую акцию неповиновения не обратят внимания, но примеру не последуют боясь остаться без кормушки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

это даже не в Россий, а в странах снг, можно же также вспомнить как в Беларуси выносили 5 л бутылками пепси при открытий бургер кинга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку