Про Hr-менеджеров

Года два назад была одна работа, на которой у нас сидел hr-менеджер. Искать поручили менеджеров по продажам из разряда тех, кто сидит на телефоне, отправляет коммерческие и оформляет покупки в офисе.

Он попросил оплатить аккаунт на HH и начал работать. Надо отметить, что для работодавателей он может выливаться в круглую цифру.

А мое рабочее место было рядом с ним (опенспейс мать его) и все разговоры было слышно.

Напрягло, что он стал часто звонить по соискателям (контакты тоже денег стоят на HH).

Он предлагал вакансию, получал отказ и пытался уговорить прийти на собеседование, но безрезультатно.

Так как я единственный в офисе кто "работал с сайтами", руководитель поручил мне проанализировать деятельность нашего кадровика. Кому звонил, количество успешных кандидатов и т.п. потому что ушло на поиск около 40 тысяч рублей а сотрудников нет.

В начале он сделал выборку резюме каких-то продажников, которых он отсеял после собеседования. Обнаружилось, что товарищ тупо звонил всем подряд. И разработчикам, и дизайнерам, и поварам но ни разу лицам, которые хотя бы мало мальское отношение имели к продажам. И ещё на перекурах ругался, что все сволочи работать не хотят, а ему приходится обзванивать всех, лебезить

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, он отсеял из выборки продажников намерянно и начал звонить всем остальным? Что значит после собеседования? К нему ж никто не пришел как я понял?

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно звонят подобные хр . последний раз вообще предлагали заниматься продажей плиткой. Я ей говорю мол, что в моей профессии ничего общего с этим нет. Ответ возможно вам будет интересно работать в развивающей компании с зп 15к рублей. Пздц. У меня в резюме емнип сумма указана от в 4 раза больше предлагаемой. Так и понял, что девка просто отрабатывает деньги.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то . На хедхантере целый раздел посвящен продажникам, отсортированным по разным отраслям. И ты хочешь сказать что он звонил всем, кроме них?


Вы когда охуительные истории придумываете, старайтесь чтобы они хоть немного на правду были похожи.


Я конечно понимаю, что рекрутеров все ненавидят, и на них легко кармадрочить, это же откровенный пиздёж.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня вопрос - кто таких сотрудников вообще на работу принимает? Зачем покупать на hh тариф, который вам не подходит, там же есть просто доступ к базе и хоть все на свете резюме пересмотри, заплатив 1 раз, если уж такой активный поиск планируется? Вас напрягло что он часто звонит? Так это поиск, тут тоже есть воронка, и звонить тут ключевое (то, что он тупой и звонит не тем, опустим) 40 тысяч на контакты? Месяц hh с безлимитной базой и публикацией 150 вакансий стоит 57 тысяч(Москва)Куда руководство смотрит? Это какой то бред
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники