Про гаишников

Лет десять назад шли мы с товарищем по улице. Время было около 21.00, машин на дорогах – немного. И вот увлекшись дискуссией о влиянии размера женской груди на интеллект владелицы, переходим одну небольшую дорогу на красный свет. Ну а что? Машин не было, там все так ходят. И тут, в лучших традициях своей службы, из кустов выскакивает гаишник, и ведет нас к замаскированной машине для оформления протокола. Место ходовое: от машины отходит пара ранее прихваченных девчонок. Чтобы исключить наш сговор, меня сажают с гаишником в машину, товарищ с другим остается оформляться на улице. Далее диалог:


- Ну что же вы, гражданин, нарушаете?


- А я ничего не нарушал.


- Ну на красный свет же переходили?


- Нет, я переходил на зеленый.


- Но я же видел.


- Нет, вы тут палки рубите, честных граждан хватаете просто так. Вот была б у Вас камера в машине как у американцев- другое дело, а так ваше слово против моего.


И пишу в протоколе, что гаишник оклеветал меня, и я не виноват. Товарищ на улице вину свою признал и протокол подписал. Не успели мы отойти от их машины, как гаишники зацепили еще троих. Итог истории: товарищ получил штраф по почте, мне штраф не пришел.


Три года спустя. В выходной день, с утра пораньше жена погнала меня в магазин. На обратном пути, чтобы срезать перехожу дорогу в неположенном месте. Ну а что? До перехода далековато, машин нет, там все так ходят. Заканчиваю переходить и тут из припаркованной гаишной машины выходит сотрудник и идет ко мне. Самое смешное, что машину я видел заранее, но так как был сонный, не придал значения. Короче сам дурак и карма меня настигла. Диалог:


- Ну что же вы, гражданин, нарушаете?


- Простите, виноват, осознаю ошибку. Давайте побыстрее оформим протокол, я все подпишу.


- А чего до перехода не дошел?


- Домой торопился, жена продукты ждет


- Ну ладно, запишем что торопился лекарства жене принести, выношу тебе предупреждение, больше так не делай.


Составляет протокол, там действительно предупреждение, а не штраф, я подписываю и иду домой.


Так что чистосердечное признание может смягчить наказание.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

как бы вам объяснить попроще..

дело в том, что пешеходные переходы придуманы не для того, чтобы гаишники бабло на пешеходах рубили, а чтобы эти долбоёбы-пешеходы не выпрыгивали из ниоткуда перед движущимся транспортным средством и не пачкали своими мозгами лобовое стекло.

ПДД это протокол взаимоотношений водителя с водителем, водителя с пешеходом и, как ни странно - пешехода с остальными участниками дорожного движения тоже. И соблюдать его нифига не сложно.

И нет, СИСТЕМА ни на кого не давит XDDD

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

автор, как автомобилист тебе говорю, не надо так

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям #10YearsChallenge

4
Автор поста оценил этот комментарий

не чистосердечное признание смягчает наказание, а отсутствие у Вас как у гражданина штрафов за нарушение ПДД. Меня намедни остановили как пешехода за переход в неположенном месте, спросили, являюсь ли водителем и нарушаю ли ПДД. Ответила - да, мол, бывало. Однако, инспектор по паспорту проверял меня по своей базе и ничего (ни одного привлечения к ответственности) не нашел. А нарушала то я будучи не замужем, с другой фамилией. Нет нарушений - лови на первый раз предупреждение, за повторно содеянное - уже штраф дают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что чистосердечное признание может смягчить наказание.".... Хорошая попытка, товарищь полковник, но НЕТ!

раскрыть ветку