Про браки и разводы (очень длинный текст!)

Почитав здесь посты о разводах и браке решила написать о своем опыте и мнении.
А чтобы никто тут тапками не кидался и в спину не плевал, на данный момент замужем за замечательным человеком, растим детей и со смехом вспоминаем ошибки молодости.

В 17 лет самооценка у меня была ниже плинтуса. Парня долго не было, все ухаживания воспринимала как издевательства надо мной. И в итоге согласилась встречаться с далеко не самым лучшим парнем. Что он воплощение девчачьего кошмара я поняла много позже.
Это парень, назовем его Паша, в отличии от меня, похоже осознавал что мы не пара. Так как через полгода начались такие сцены и скандалы! Туда не ходи, с тем не говори, так не одевайся. Когда мне всё это осточертело, поставила перед фактом, что всё кончено. Господи, какой цирк начался после! Он неделю за мной бегал, в прямом смысле на коленях упрашивал вернуться, и цветы, и подарки. В силу возраста и глупости дала второй шанс. И надо же, несколько месяцев всё было шикарно. Пока не случилась задержка. После длительных споров, ссор и выяснения отношений, этот придурок сознался, что ПРОКАЛЫВАЛ презервативы! Во-первых, всегда думала что так только в анекдотах бывает. Во-вторых, каким надо быть тупицей чтобы так делать??? Он видети ли боялся что я уйду.
Как ни странно, я сразу решила рожать. Детей люблю, образование есть, на большее и не претендовала. А вот этому козлу сразу сказала, что женимся и живем семьей только ради ребенка. Чему он был очень даже рад.
Опустим подробности свадьбы типа "шикарный-эконом". Про "семейную" жизнь можно вообще поста три накатать. Перейдем же к разводу.
Спустя почти два года со свадьбы, из которых вместе мы прожили чуть больше года, остальное время в ссорах. Последние полгода Паша старательно исправлялся, устроился на работу, перестал меня шпынять. Короче, на первый взгляд очень старался. Да и родители его перестали осыпать меня претензиями. Умный бы человек насторожился, а мне ума не хватило...
Были майские праздники, вместе с ребенком поехали к родителям мужа, они жили в деревне в 100км от города. Вот тут и произошло самое ужасное в моей жизни. Когда мы собирались домой, ко мне подошел свекр и сказал, что я им надоела. На мое недоумение последовал ответ. "Мы не отдадим тебе ребенка, у тебя есть три варианта: оставить ребенка и уехать добровольно, или оставить ребенка и остаться самой, или мы силой тебя посадим в машину и увезем а ребенок всё равно останется с нами" когда же я сказала что тогда останусь, свекровь сказала что я ей надоела и она меня видеть не хочет, после чего захлопнула перед моим носом дверь и заперлась с моим ребенком. Брат мужа и свекр схватили меня за руки и потащили в машину. Я кричала что никула без ребенка не поеду, чтобы меня отпустили. Пыталась вырваться, но хрупкая 19-летняя девушка не может противостоять двум почти двухметровым мужикам. Муж все это время сидел в машине и ждал. Связи там нет, позвонить никому не могу. Сама справиться тоже не могу. Решила уехать с ними в город и там обратиться за помощью.
В городе пока я с родителями бегала по полициям и юристам, муж уехал к родителям. И когда я с полицией приехала в деревню, мне уже не смогли помочь. Ребенок с отцом и отобрать его полиция не может. А еще два дня спустя когда в опеке пыталась уговорить мужа отдать ребенка, Паша сказал, что подал на развод.

Я обещала рассказать об опыте и мнении. Так вот несколько моих брачных аксиом.
1. Жить отдельно от родителей, да и вообще от кого угодно. Теперь вы отдеьная ячейка общества.
2. Высказывать свое мнение и недовольство сразу на месте, а не накапливать. Иначе плотину грозит прорвать, а это самое горькое, когда тебе припоминают старые обидв.
3. К советам прислушиваться, но действовать на свое усмотрение. Лучше вас вашу семью никто не знает.
4. Не ссорится при свидетелях, даже если это близкие друзья или родители.
5. Не жаловаться друг на друга, тем более мамам, они всё принимают слишком близко к сердцу.
6. Не возводить друг друга в культ, кроме супруга у вас есть друзья, умейте отдыхать друг от друга.
7. Радовать друг друга, даже маленький сюрприз в виде вкусняшек и совместного просмотра фильма порадует вашу половинку после трудового дня.
8. Не забывать что все мы люди и все устают. Помогайте друг другу с делах.
И последнее но не по важности:
9. Ничто не поможет если брак не нужен вам обоим.

Спасибо за внимание и не кидайте тапками за несвязные начало, середину и конец. Мыслей много - вместить не получается)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Советы очень здравые, даже не могу поставить минус. Но захотелось поставить, потому что очень, очень странно, когда человек, признающий, что в очень молодом возрасте вступил в крайне неудачный брак, который плохо и быстро закончился, после рассказа об этом начинает давать рекомендации для достижения семейного счастья. Это как бизнес-тренинг у дворника дяди Васи.

Вам, видимо, уже не 18, и история эта в вашей личной жизни наверняка не последняя - иначе вряд ли вы бы столько здравых мыслей выделили даже из книжек, в книжках разное пишут. Вот и написали бы, кто и как помог вам прийти к мысли, что вот эти пункты работают. А без них ваш пост выглядит как "вот я на разбитой восьмерке каталась, пока она не улетела в кювет на междугороднем шоссе из-за неисправности тормозов, я еле выжила - так вот, берите лексус и регулярно проходите ТО, и антикоррозийное покрытие закажите, только в официальном сервисе, чтоб не как у меня".
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

10. Не женитесь в 18-ть на людях, которые вам и так не особо-то нравятся. Брак ничего не исправит, ребенок ничего не исправит, станет только хуже.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что, ситуация описана весьма однобоко и бОльшая часть истории осталась за кадром...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, а наши родители наоборот- ребенка как огня боятся)) когда приезжаем, они 5 минут "улюлю", а потом закрываются в своих комнатах))
И да, мы первые два года до свадьбы использовали двойную защиту- гормоны+изделие.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут тапки и плевки в спину?

Ошибки молодости делают все.

А бывший муж у вас, тот еще клоун. И я бы еще всеми силами постарался сделать так, что бы всю семейку посадили.

Чем хоть закончилась история с ребенком?