Потустороннее.

Звоночки, говорите, послышались? Это еще ничего, а вот когда на самом деле потусторонние звуки вокруг и не воображаемые? Ух, думала уже вещи в дурдом собирать...


Наконец-то свершилось! Мы купили новый дом! Дом большой, хороший, с приличным участком в природном районе. Справа сосед только строится, слева тихая пожилая чета, за домом сосновый бор на несколько километров.

Красота... Только не жили в нем пару лет - весь участок зарос дикой малиной и если к дороге еще по подъездной дорожке проехать можно, то к задней изгороди как говорится, только на тракторе.


Итак мы переехали. Я отмываю следы предыдущих хозяев, распаковываюсь, расставляюсь. Муж вооружился мачете и газонокосилкой и вгрызается в "джунгли за окном". Благо на улице начало апреля, растительность еще не густая, змеи еще не проснулись, а диких животных издалека увидеть можно. Вот именно, в нашей местности водятся дикие животные: олени, кабаны, койоты и другие помельче, а так же три-четыре вида ядовитых змей. Не очень приятное соседство, но оно компенсируется необыкновенным пейзажем и кристальным воздухом.


Ну так вот, я отвлеклась. Муж у меня работает. Я также работаю полный рабочий день и параллельно учусь в универе на вечернем. Оба устаем, к тому же этот переезд свободного времени на отдых не добавил, кто переезжал - тот знает. Но к вечеру попозже все же нашли время посидеть на заднем крыльце с бутылочкой пивка. Сидим, значит, на звезды любуемся, ночные звуки слушаем, пивасик посасываем. Ляпота... После города, хайвея за окном, накуренных негров с их рэпом - ну просто рай на земле!


Внезапно мое ухо ловит отдаленные звуки музыки со стороны леса. Спрашиваю мужа - он ничего не слышит. Но он в аэропорту в ангарах работает, поэтому слух у него несколько ослаблен, это мы уже давно выяснили. Слышу опять. Причем не постоянно, а так как будто ветерком доносит, и музыка не современная, а больше классика, но точно не разберешь, так как непонятно даже на самом деле ли слышится или глюки уже от постоянных перегрузок и недосыпу.


На следующий день захожу в Гугл карты - так и есть - за домом сплошной лес на много км. Ну не может там быть музыки! Даже туристы не могут быть, так как лес частный и просто так туда не зайдешь. Ну да ладно, послышалось наверное. Работа, учеба, переезд - усталость взяла свое. Домой приехала, послушала, ничего не услышала. Ну и слава Богу.


В ближайшие выходные опять посиделки в ночной тиши. Бля! Опять музыка, даже, вроде "Отель Калифорния" слышится. Муж опять ничего. Тут уже жутко стало. В воскресенье к соседям слева зашли, типа познакомиться. У них дом на уровне с нашим, за домом сад на метров 300, хорошие, тихие люди.


Про наших прежних жильцов говорить не захотели, отговорились, мол не их это дело. А мне все больше плохеет и плохеет, уже и про приведения думается, не даром же в доме долго не жили, и соседи рассказывать что случилось не хотят...


Так проходит все весна, лето, осень. Я к звукам привыкла. В инете вычитала, что если визуальные галлюцинации еще могут быть от усталости, то аудио - первейший признак шизофрении. Вспомнила, что у меня тридесятая тетушка от шизки повесилась. Расстроилась, начала глубоко задумываться о смысле жизни... Народу про звуки старалась не говорить, да их никто и не слышал. К слову сказать, что и я их не всегда слышала, а только ближе к ночи когда уставала сильней. Зато уж тогда целые концерты, почти на заказ, бывали. Даже незнакомые песни. Последние вообще в тупик ставили, навевали на мысли о неисследованных потенциалах человеческого мозга и так далее.


А потом пришла зима. За 9 месяцев муж наконец почти везде расчистил, пробился к концу участка и соорудил там огромное кострище. И в рождественскую ночь мы с друзьями устроили 3-х этажный пионерский костер в сопровождении шампанского, пива и чего покрепче. Потом долго сидели и смотрели на тлеющие угли. И тут, о чудо, музыку услышали все! Так же тихо, но намного явственнее и даже с голосом DJ-я в перерывах! Под пьяную лавочку пробрались в соседский сад и в самом дальнем углу нашли что-то типа скворечника с радио внутри. Сволочи соседи включали его на ночь отпугивать диких животных.


Гады!!! Девять месяцев! Девять долгих месяцев я слушала это! Уже привыкла и смирилась. Поставила себе диагноз и жалела себя. Мое отношение к миру кардинально изменилось, самооценка угрожающе понизилась - куда уж мне, ведь я больной человек. Я морально готовилась к встрече с психиатром. Боль, обида и мечта когда-нибудь расслабиться, а вдруг еще не все так плохо, может и пронесет?


Конечно тут же радость сразу и сопли одновременно - я здорова! Готова передушить соседей от злости и друзей от счастья. Спасибо тебе дорогой мой муж, что мы смогли попасть сюда, спасибо друзья, что не струсили залезть на чужую территорию, спасибо Рождество за костер и пиво, которое добавило жажды приключений. Спасибо Господи, что не дал мне свихнуться преждевременно. Я здорова! Я свободна!!!  http://the-cheerful-robot.diary.ru/p217598684.htm?oam=#more1

87
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, надо было девушке действовать как в американских фильмах: Пойти искать источник звука. Желательно одной, в темноте, с плохим фонариком.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прикольней было с братишкой. Начал я жить с девушкой, а у нее ребенок есть. Дочка. Но поскольку дочка переехала и я сней познакомился, то игрушки её не смотрел особо. Как то супруга дорогая поехала на учебу, а дочку отправили к бабушке. Мне вечерком скучно. звоню брату, пошли мол в пивнушку, рядом с домом стоит. Выпили и в 11 она закрывается. Мы пьяные с кучей пива до меня пошли. Допивать. Сели на диван выпили и потопали курить. А балкон через детскую комнату. На обратном пути брат замечает довольно реалистичную куклу, а по скольку по характеру он нянькаться любит, то заинтересовался и покрутил её. Пьем дальше, и тут детский смех, ну мало ли у соседей, дальше плач, потом разговоры, короткие фразы и слышно, что у нас в квартире. Долго лазили и искали источник. Думали белочка, но веь не у обоих одинаковая. Призраки блядь. Биту достали из шкафа, серебра нет. Насмотрелись сериалов и ищем призрака. В пол второго не выдержал и позвонил супруге. Та с просонья думала я допился уже, а потом объяснила, что это кукла которую надо за руку пожать. Кукла сука. Ну уж дальше мы ее принесли в зал и пили с ней. Она пиздела, но уже не страшно.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут тоже случай был, сижу в комнате психологической разгрузки и слышу где-то рядом ехидный и противный смех, сначала думал у соседей игрушка какая-то орет, прислушиваюсь, смех точно не от соседей, а где-то рядом со мной, походил, послушал, тишина, ну хер с ним, забил, через некоторое время опять смех этот, но уже чаще и с одинаковой периодичностью. Короче все оказалось довольно банально и без мистики, поставил в бачок арматуру новую и поплавок, который воду перекрывает, пропускал чутка воду и из-за этого создавался такой неприятный звук.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая фигня происходит, запишите звук на высокочувствительный микрофон, потом на компе выделите звук который слышите. Если удалось, то вы не шизик)))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старенькая аккустическая система 5:1 не выключалась лет наверное 7-8. И вот начал я слышать голоса. Очень тихие и невнятные и только по ночам. А я еще как раз забухал в тот период. Думал,всё, допился,дожился - кукуха уехала. Оказалось, это аккустика че-то там ловила и транслировала на пределе слышимости. С тех пор стал выключать её - голоса пропали))