Пашка

Наверное почти все знают поговорку: «Лучше дочь проститутка, чем сын ефрейтор». Паша считал это выражение совершенно идиотским. Он как полагается отслужил свои два года и демобилизовался именно ефрейтором. Неужели лучше солдатом?
После окончания службы в армии стал вопрос: учиться или работать. Отец посмотрел на шалопая Пашку, решил, что точно работать и пристроил его в военную академию. Там Паша пахал по полной программе. Работа, мягко говоря, была широкого профиля: то ли дворник, то ли электрик, то ли солдат. Офицерский состав частенько посмеивался над парнем. «Павлушка, скажи спасибо, что на кухне картошку не чистишь»
Пашка не обижался. Характер у него был легкий и незлобивый. Особым умом он не блистал, но человеком был добрым и отзывчивым, поэтому друзей-приятелей у него было много. Он совершенно адекватно оценивал свою внешность. Был небольшого роста, коренастый, с большой лобастой головой. Парень не искал в избранницах модельных данных. Зато на его лице часто сияла большая, открытая улыбка, которая Паше невероятно шла. Девушкам это нравилось. А Пашке нравились девушки, и он справедливо рассуждал, что всем им хочется любви, которой у него в избытке.
Через пару лет он познакомился с Леной. Лена была большой женщиной, в прямом смысле этого слова. Пышная, с копной черных вьющихся волос, очень деловая и хозяйственная. С ней было тепло, вкусно и уютно. Их роман развивался бешеными темпами. Уже через пару месяцев Пашка переехал в Ленину двушку в хрущевке, где та жила с мамой. Это Пашку совершенно не смущало. Да кто живет по другому-то? Будущая тещенька расстаралась и отправила влюбленных на пару недель в Анапу на отдых. Из поездки Лена приехала беременной. И отлично! «Вон сколько сейчас людей мучаются, забеременеть не могут или выносить, а тут жизнь все на блюдечке подает»: рассуждал Пашка. Быстренько подали заявление в ЗАГС, сыграли свадьбу. Погуляли на ней изрядно. Что-что, а выпить Паша любил, не ужирался в хлам, но навеселе бывал частенько. Ленку, как назло, мучил токсикоз, хотя не будь она беременна, пригубила бы беленькой с удовольствием. Невеста, а теперь уже и жена, измучившись вконец, с середины гуляний ушла, но Пашке разрешила остаться. Ну что она не человек что ли? Пусть милый повеселится, свадьба ж. К концу вечера в подсобке среди пакетов вина и спаек с минералкой бухой и жизнерадостный Пашка трахал лыка не вяжущую свидетельницу Ольку, по простому задрав ее пышную юбку. Олька была сыта, пьяна и довольна. Пашка тоже. Потрахались да разошлись...
Дальше новоиспеченный супруг вел себя прилично. Лена, будучи беременной, еще больше поправилась, а родив сына в прежнюю форму аппетитной пышки не вернулась, оставаясь откровенно толстой дамой. Но Пашка находил в этом некую пикантность. Он вообще обладал потрясающим качеством, которого многим людям не достает: умел сконцентрироваться на хороших вещах, практически не принимая в расчет неприятные. Да у Лены ярко выраженный целлюлит на бедрах, но зато тонкие лодыжки. Блестящие одутловатые щеки, а волосы и ресницы красивые. Большой рыхлый живот? Но какая пышная грудь!
А вот у Лениной подруги Марины был очень некрасивый бюст, напоминающий два спущенных шарика, но зато имелась прекрасная упругая задница. Не попа, а загляденье какое-то. Ну не было сил у Пашки не брать то, что само в руки идет. А Маринка не то что шла, бежала! Еще бы, Паша же хоть и не красавец, зато слова плохого не скажет. Все ему нравится, все красивое! Комплименты делать не умеет? Да это не страшно... Зато видно же, от чистого сердца. Ленка-подружка - жена его? Ой, да не стена же, подвинется. На кой ляд ей столько Пашки? Пусть поделится немножко.
Пашка был рад стараться. Лена, наверное, не замечала поначалу, но потом уже и слепой заметит. Разразился скандал. Ох, и наполучал же Пашка оплеух. Ленка всегда была скора на расправу, но отходчива. Прооравшись как следует, пара решила: брак сохранить, Маринку забыть, Пашке дать честное слово не изменять. Так точно, товарищ жена!
Вроде все наладилось, подрастал сынок... Хорош получился он у них, зараза. Лобастенький, как Пашка, с длинными, черными, закрученными ресницами, как у Ленки. Эх, зачем мальчишкам такие ресницы?
Тем временем Паше дали сертификат на покупку квартиры. Да, ефрейтор... Но знаете ли не хуже других! Купили трешку в новом доме, недалеко от академии. Переехали туда вместе с тещей, решив сдавать её квартиру. Разве деньги бывают лишними? Тишь, да гладь, да божья благодать. Да только Паша уже больше шести лет работает в академии, а все остается Павлушкой-ефрейтором. Принеси, подай, иди на … не мешай. Обидно же. Что он не мужик ей-богу?!
Тут-то и встретилась ему Ирочка. Да ничего сверхъестественного в ней не было. Напоминала жену до свадьбы, если честно, только повыше чуть, похудее и без копны буйно вьющихся волос. А в остальном... Пышная, ладная, хозяйственная. Характером потише, посговорчивее. Моложе просто видно... И она тоже прямо в руки Пашке шла. А Пашка, что дурак отказываться...Так год прошел, Ирочка начала нервничать. Кому же охота быть на вторых ролях?
Пашка думал, думал и, ничего не решив, стал тянуть кота за известные места. Авось ситуация сама как-нибудь разрулится. Она и разрулилась. Ирочка, попсиховав еще полгодика, прекратила отношения. Расстались тихо, мирно. А вот с Леной так расстаться не получилось. Та тоже оказалось не дура погулять на стороне. То ли узнала про Ирочку и решила отомстить, то ли просто от скуки. Да какая уже разница-то!
Паша оскорбился до глубины души. Ну где такое видано?! Одно дело мужик гуляет, другое баба! Не в какие ворота же! Долго ругались, два раза в суд ходили разводиться, но на полпути передумывали. Вроде мирились, а потом по новой коса на камень находила. На третий раз развелись все же. Ленка с сыном и матерью съехали обратно к себе в двушку. Паша остался в новой квартире один.
Раз в неделю он забирает сына к себе с ночевкой. А иногда к нему и бывшая жена по старой памяти приходит.
Недавно встретила Пашку в продуктовом.
- Как жизнь? - спрашиваю.
- Да, хорошо, ты ж меня знаешь, звание правда никак что-то не дадут,-отвечает.
- О как, - не знаю я, что отвечать в такие моменты.
- Ага, - вздыхает, - у меня девушка новая. Светой зовут.
- Ну ты, Паш, не меняешься, - смеюсь.
- Постоянство признак мастерства, - гогочет тот, - по другому не живем.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто "в мире животных" посмотрел

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзки типчик тошнотворный просто.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно, честно сказать. Прям безысходность и тоска аж напала
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная такая позиция в жизни, не смог прочитать , а сто пудов говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Любимый автор.

раскрыть ветку