Операция "Терновый куст".

Недавно в нашей конторе завершился ремонт в одном из зданий.  Очевидные плюсы работы в этом здании - наличие собственной парковки и тёплых боксов для машин, а самое главное - подальше от начальства. Естественно,  встал вопрос - кто туда переедет? Желающих было много. У нашей группы шансы были ничтожно малы, потому что отношения с руководством у нас не самые хорошие. Однако, мы знали одну характерную черту нашего руководителя - в ситуации, когда мы все дружно, единым фронтом, возражаем против чего-то - начальник воспринимает это как бунт и старается его подавить, местами, вопреки логике и здравому смыслу.

Вот, например, - "не надо брать эту работу! Её нереально выполнить!"  - дружно заявляем мы.

"А мне плевать, что это нереально!"- отвечает начальник и расписывает исполнителей.

И вот наступил день совещания, на котором должно было решится - кто переедет в новое здание. На совещании, наши коллеги из других групп, начали приводить кучу аргументов в пользу того, что именно они должны переехать. Мы же наоборот хранили молчание. Когда дошла очередь до нас, мы дружно начали говорить о том, что не хотим переезжать. "Только не в терновый куст, Братец Лис!" -  примерно так звучал наш посыл.

-"Бунт на корабле!"- решил начальник и завершил совещание, принятием решения о том, что в новое здание переезжает именно наша группа.

В пятницу мы завершили переезд. Кто-то из наших "одолжил" у сисадминов роутер и несколько десятков метров витой пары. И это правильно - у нас чемпионат группы по "CS" намечается..

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

192
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей группы шансы были ничтожно малы, потому что отношения с руководством у нас не самые хорошие.
[...]
И это правильно - у нас чемпионат группы по "CS" намечается..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Да и похуй что вы там хотели. Никто вас и не собирался в новое здание переселять"

© начальник

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас обратно переведу бунтари!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить бы вас, по-хорошему, бунтари-игроманы)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай подчинённых и сделай наоборот